Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Шевроле Авео хэтчбэк

Прочитано 19092 раз
  • Bios (Пользователь форума)
    24-03-2012, 19:33:09
Здравствуйте, я бы хотела задать несколько вопросов специалистам по безопасности, подскажите, пожалуйста:
1. Как узнать подойдет ли в машину (шевроле авео хэтчбэк - 2004 год выпуска) кресло с креплением изофикс (может быть к Вам уже обращались с этим вопросом по поводу этой марки автомобиля), что в машине должно быть?
2. Моему малышу 1,5 и я хочу приобрести кресло Cybex Pallas 2 ( гр. 1-2-3, вес от 9 до 36 кг.), как Вы оцениваете выбор и какие рекомендации в связи с этим Вы можете дать (положительные моменты и недостатки этой модели кресла)? Еще я бы хотела уточнить, какими ремнями крепится малыш в кресле и как оно само крепится к автомобилю (насколько мне ясно, оно без изофикса)?
3. Насколько рискованно приобретать кресло без примерки (мы находимся не в Москве), а просто исходя из категории гр. 1-2-3 и веса ребенка?
4. Что лучше кресло Cybex Pallas 2  или такое же, только с системой изофикс - разница в безопасности очень большая?
5. Можно ли у Вас заказать кресло с доставкой в другой город, насколько это дорого?
Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-03-2012, 19:44:44
Здравствуйте, я бы хотела задать несколько вопросов специалистам по безопасности, подскажите, пожалуйста:
1. Как узнать подойдет ли в машину (шевроле авео хэтчбэк - 2004 год выпуска) кресло с креплением изофикс (может быть к Вам уже обращались с этим вопросом по поводу этой марки автомобиля), что в машине должно быть?

Если в Вашем автомобиле есть система Isofix, то подойдет любое автокресло с этим креплением.  Вот так выглядит изофикс:

           

           

2. Моему малышу 1,5 и я хочу приобрести кресло Cybex Pallas 2 ( гр. 1-2-3, вес от 9 до 36 кг.), как Вы оцениваете выбор и какие рекомендации в связи с этим Вы можете дать (положительные моменты и недостатки этой модели кресла)? Еще я бы хотела уточнить, какими ремнями крепится малыш в кресле и как оно само крепится к автомобилю (насколько мне ясно, оно без изофикса)?

Cybex Pallas 2 - имеет высокие оценки по безопасности, ребенок здесь крепится штатным ремнем автомобиля через столик (вместе с креслом), необходимая длина ремня для установки - не менее 2,40м. Это можно назвать минусом, так как не все автомобили оснащены ремнями такой длины.

3. Насколько рискованно приобретать кресло без примерки (мы находимся не в Москве), а просто исходя из категории гр. 1-2-3 и веса ребенка?

Риск конечно есть.

4. Что лучше кресло Cybex Pallas 2  или такое же, только с системой изофикс - разница в безопасности очень большая?

Обе модели хороши, с Isofix все же считаю будет понадежнее.

5. Можно ли у Вас заказать кресло с доставкой в другой город, насколько это дорого?

Заказать можно! Оформите заказ через корзину, обговорим с Вами доставку.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Newlight (Пользователь форума)
    07-07-2014, 14:28:49
Можно я в этой же теме напишу? Машина тоже авео хэтчбэк (2006го). Хочу ставить кресло Clek Foonf по центру заднего дивана, на короткий центральный ремень. В паспорте машины это разрешено. В видео по фунф смотрела что вроде бы короткого ремня должно хватить, это так да?
Вот и весь вопрос)

  • Newlight (Пользователь форума)
    07-07-2014, 14:30:10
Лицом против хода нужно. Обязательно

Ваш вопрос был передан официальному поставщику.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Newlight (Пользователь форума)
    08-07-2014, 12:05:18
Оно у вас в наличии же есть)
Можете посмотреть как оно крепится лицом против хода?
Я через вас в Пермь его заказывать хочу) И мне довольно срочно)

В инструкции данного автокресла указано, что его можно закрепить штатным ремнем или мягким креплением latch (входит в комплект), но автокресло должно упираться спинкой впереди стоящее сидение. При аварийной ситуации инерция увеличивается во много раз и спинка впереди стоящего кресла служит опорой. Мы рекомендуем устанавливать автокресло только за пассажиром, т.к. это безопасно для высадки и посадки ребенка в автомобиль.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • niklep (Пользователь форума)
    08-08-2015, 09:31:10
Добрый день! Обладаю автомобилем Chevrolet Aveo хэтчбек 2008 г.в., кузов T255.
Выбираю между автокреслами:
- Maxi-Cosi Pebble
- Concord Air.Safe
- Cybex Aton Q

Базу Isofix приобретать не планирую. Замерил задний ремень безопасности в авто - длина около 2,20.
Что подскажете по совместимости указанных кресел с моим авто?
Заранее спасибо.

Все выбранные Вами модели подойдут в Ваш автомобиль! Автокресла занимают ровно одно посадочное место и не требуют определенной длины штатного ремня безопасности.

Приглашаем Вас в наш магазин. В нашем магазине, Вы сможете померить любое автокресло в Ваш автомобиль и получить профессиональную консультацию.   
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • niklep (Пользователь форума)
    08-08-2015, 18:24:07
Спасибо за ответ. Однако вот здесь:
https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,3538.0.html
ваша коллега Галина пишет, что длина ремня важна, для этого и измерял.

В большинстве случаев автомобили имеют длину штатного ремня безопасности не меньше 220 см .
Группа 0+ крепится штатным ремнем от 210 см и выше. У автомобилей может быть разное расположение катушек ремней безопасности и разное строение сидений, поэтому кому-то хватит 210 см, а кому-то 220 см.
В нашей практике вышеперечисленные модели автокресел устанавливались в Chevrolet Аveo без труда.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: