Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

В чем отличия брендов Cybex и CBX?

Прочитано 29789 раз
  • sonar (Пользователь форума)
    20-03-2012, 12:37:41
Здравствуйте,

1. Скажите, пожалуйста, в чем разница между одной и той же моделью (например, "Free-fix") марок "Cybex" и "CBX by Cybex", если таковая есть? "CBX" - это более бюджетно, чем "Cybex" (см. Cybex Isis-fix?)

2. Что это за аксессуар "ISOFIX Guides" (см. http://cybex-online.com/ru/carseats/solutionx2-fix.html)?

3. А скоро ожидаются X2-fix'ы в расцветке "pure black", и появились ли они в наличие в расцветке "cobblestone"?

Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-03-2012, 16:06:16
Совершенно верно - это бюджетная линия CYBEX только под новым логотипом, фактически то же самое что Free-fix только добавлен столик безопасности.

2. Что это за аксессуар "ISOFIX Guides" (см. http://cybex-online.com/ru/carseats/solutionx2-fix.html)?

Это специальные направляющие для удобства установки кресел с Isofix. Во многих машинах isofix расположен достаточно глубоко и чтобы установить кресло, нужно раздвигать руками обивку автомобильного дивана, одновременно пытаясь закрепить кресло. Направляющие одеваются на кронштейны isofix в машине и позволяют обойтись без лишних манипуляций. Чтобы закрепить кресло, достаточно попасть полозьями в направляющие и двигать их прямо, до щелчка.

           

3. А скоро ожидаются X2-fix'ы в расцветке "pure black", и появились ли они в наличие в расцветке "cobblestone"?

Пока нет точной информации от поставщика.



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • sonar (Пользователь форума)
    20-03-2012, 17:50:12
Галя, большое спасибо за ответы.

Про гайды теперь понятно, а есть ли они, кстати, у вас? Если есть, то можно попробовать в рамках тест-драйва?

Про темные расцветки, увы, тоже понятно.

Про "CBX" vs "Cybex" не совсем понял, всё таки это одно и то же для одной и той же модели, например, "Free-fix", только разных модельных годов, или нет? Или в "CBX Free-fix" столик появился? Ссылка на Isis-fix, которую я приводил — это просто единственное место на форуме, где представитель поставщика упоминает "CBX".

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-03-2012, 19:06:28
Про гайды теперь понятно, а есть ли они, кстати, у вас? Если есть, то можно попробовать в рамках тест-драйва?

Они входят в комплект кресла, но у нас есть несколько штук, можем Вам подарить.

Про "CBX" vs "Cybex" не совсем понял, всё таки это одно и то же для одной и той же модели, например, "Free-fix", только разных модельных годов, или нет? Или в "CBX Free-fix" столик появился? Ссылка на Isis-fix, которую я приводил — это просто единственное место на форуме, где представитель поставщика упоминает "CBX".

Дать подробную информацию мы попросили официального поставщика.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Армен (Ветеран форума)
    22-03-2012, 13:36:15
Друзья CBX by Cybex - это линия которая была выведена от стандартной линейки GOLD в рамках новой стратегии CYBEX с 2012 года.
В линейку CBX by Cybex вошли(а точнее были выведены) модели Aton Basic, Isis, Isis-Fix, Solution, Free-Fix.
Бюджетная линия CBX by CYBEX предназначена в основном для сетевых магазинов и гипермаркетов.
в приложении продуктовая матрица

С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • sonar (Пользователь форума)
    22-03-2012, 16:37:33
Благодарю, Армен, за разъяснение.

Ох уж эти маркетологи :-)

Отдельно доставляет, что российские родители некоторых профессий и рода занятий могут прочитать CBX как "эс-вэ-ха" - "склад временного хранения" :-)


А кстати, Армен, скоро-ли с СВХ (эс-вэ-ха) выходят X2-fix'ы в расцветке "cobblestone", и когда появятся в расцветке "pure black"? Уважаемые Автодети кивают на вас.


Ещё раз спасибо.

  • Армен (Ветеран форума)
    23-03-2012, 11:43:49
Я попрошу, чтобы уважаемые коллеги из любимого ресурса avtodeti.ru разместили на сайте (хотя бы на какое то время) рядом с CYBEX и CBX в скобочках соответственно на русском Сайбекс и СиБиЭкс
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Армен (Ветеран форума)
    23-03-2012, 11:59:18
расцветку "pure black" я не очень люблю и считаю , что расцветка cobblestone гораздо красивее и полностью может замещать pure black...
 а вы как считаете?

С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • sonar (Пользователь форума)
    23-03-2012, 16:53:56
расцветку "pure black" я не очень люблю и считаю , что расцветка cobblestone гораздо красивее и полностью может замещать pure black...
 а вы как считаете?

Я пока никак не считаю, просто у меня есть два кандидата:



но ни одного из них вживую увидеть ещё не довелось.

Очень извиняюсь за настойчивость, Армен, таки когда их ждать прибытием?

  • sonar (Пользователь форума)
    28-03-2012, 17:09:57
Галя, Армен?
X2-fix / pure black, cobblestone - когда?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-03-2012, 18:01:39
Попробую уточнить точные данные у поставщика. :bn:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    29-03-2012, 11:41:11
расцветку "pure black" я не очень люблю и считаю , что расцветка cobblestone гораздо красивее и полностью может замещать pure black...
 а вы как считаете?

Россия - многонациональное государство, и даже психологи при интерпретации результатов цветового теста Люшера учитывают, что в культурах некоторых национальностей предпочтение будет отдаваться черному цвету, то ли из-за того что родственники по-долгу носят траур, а родственников много...

  • sonar (Пользователь форума)
    29-03-2012, 16:28:55
Лично у меня всё проще — pure black и cobblestone, как мне кажется, наилучшим образом подойдут к обивке кресел (чёрно - тёмно-серой), последнюю специальным образом не выбирали, такая была:-)

Cobblestone, кроме того, красненьким кантиком напоминает оранжевую отделку нашего первого кресла:



Продолжаю насиловать кнопку F5 в этом треде, в надежде на новости о pure black и cobblestone, а то уже очень кресло нужно (предыдущее 1-2-3 нужно было отдать его изначальным владельцам, у которых появилась на свет и уже успела вырасти из 0+ еще одна дочурка).

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-03-2012, 16:38:47
Продолжаю насиловать кнопку F5 в этом треде, в надежде на новости о pure black и cobblestone.

Мы также ждем.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-03-2012, 16:17:55
Я попрошу , что бы уважаемые коллеги из любимого ресурса https://avtodeti.ru разместили на сайте (хотя бы на какое то время) рядом с CYBEX и CBX в скобочках соответственно на русском Сайбекс и СиБиЭкс

Разместили ! Теперь это выглядит так - CYBEX.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: