Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите выбрать кресло для дальней дороги

Прочитано 7770 раз
Детям чуть больше года, вес около 11 кг.
Планируем летом путешествовать с ними в машине, но вот вопрос - как они будут спать в креслах? На фотографиях автокресел положение для сна не очень сильно отличается от стандартного... или я чего-то не понимаю??
Спасибо  :ab:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-03-2012, 16:26:20
В креслах 1 группы положение для отдыха достаточно комфортное.
Вашим деткам эта группа подходит, рекомендую ее и рассматривать.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2


Понравилось кресло KIDDY energy pro.

Вопросы:

1. Что удобнее ребенку - столик или ремни безопасности? Что быстрее застегнуть - ремни или столик?

2. Под каким углом наклоняется спинка для отдыха у этой модели? Я так поняла, что для того, чтобы разложить кресло для сна нужно остановиться и вынуть ребенка из кресла, так как защелка находится сзади??


Что касается перевода в «сон», то действительно «одной рукой» это не сделаешь.
Это элемент пассивной безопасности. Что бы женщине за рулем не было искушений, одной рукой перевести кресло в «сон», видя в зеркале, что ребенок уснул.
Отвлекшись от дороги на 5-7 секунд , автомобиль  проедет бесконтрольно около 100 метров при скорости 60 км.ч. Разве это не опасно?

С детьми сидит няня, так что это не аргумент  :ah:

Есть ли для сна ребенка более удобные модели?

3. Какое минимальное расстояние от спинки заднего сидения до спинки переднего должно быть для максимально разложенного сиденья?

4. Есть ли другие модели кресел в категории 1 с защитным столиком?

Спасибо  :ab:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-03-2012, 16:59:04
Понравилось кресло KIDDY energy pro.
Вопросы:
1. Что удобнее ребенку - столик или ремни безопасности? Что быстрее застегнуть - ремни или столик?

Удобно и то и другое, быстрее все же пристегнуть столик.

2. Под каким углом наклоняется спинка для отдыха у этой модели? Я так поняла, что для того, чтобы разложить кресло для сна нужно остановиться и вынуть ребенка из кресла, так как защелка находится сзади??


Что касается перевода в «сон», то действительно «одной рукой» это не сделаешь.
Это элемент пассивной безопасности. Что бы женщине за рулем не было искушений, одной рукой перевести кресло в «сон», видя в зеркале, что ребенок уснул.
Отвлекшись от дороги на 5-7 секунд , автомобиль  проедет бесконтрольно около 100 метров при скорости 60 км.ч. Разве это не опасно?

Положение для сна представляет собой наклон спинки, который отчасти зависит от положения спинки автомобильного дивана.  
Для перевода в это положение необходимо ослабить ремень, чтобы отодвинуть кресло от дивана и выставить упор, который не дает придвинуться креслу обратно, сохраняя наклон спинки. Посмотрите видео.

3. Какое минимальное расстояние от спинки заднего сидения до спинки переднего должно быть для максимально разложенного сиденья?

Если честно не совсем поняла Ваш вопрос.

4. Есть ли другие модели кресел в категории 1 с защитным столиком?

В 1 группе нет, а универсальные модели со столиком - это модели Kiddy и Cybex.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2



3. Какое минимальное расстояние от спинки заднего сидения до спинки переднего должно быть для максимально разложенного сиденья?

Если честно не совсем проняла Ваш вопрос.


Извините, я имела  в виду - Какое минимальное расстояние от спинки заднего сидения до спинки переднего должно быть для разложенного в положение для сна автокресла?

Спасибо  :ab:

  • Andreas (Ветеран форума)
    13-03-2012, 17:57:57

Какое минимальное расстояние от спинки заднего сидения до спинки переднего должно быть для разложенного в положение для сна автокресла?


Это зависит еще и от роста ребенка. У меня младший сын (2 года) в положении "для сна" не достает до спинки моего сиденья, а старший (4 года) достает, поэтому старший ездит справа, а младший - слева.
Могу вечером после работы померить расстояние. Раньше никогда не мерил;)


Какое минимальное расстояние от спинки заднего сидения до спинки переднего должно быть для разложенного в положение для сна автокресла?


Это зависит еще и от роста ребенка. У меня младший сын (2 года) в положении "для сна" не достает до спинки моего сиденья, а старший (4 года) достает, поэтому старший ездит справа, а младший - слева.
Могу вечером после работы померить расстояние. Раньше никогда не мерил;)

Спасибо большое  :ab:

А какое у Вас кресло?
Мы планируем путешествовать на Тойоте Тундре, чтобы в кузов вместился весь наш багаж  :ag:
У нас двойняшки и соответственно и коляска больше одинарной и всего в два раза больше  :ab:
В этой машине близко задние сидения... померю вечером сколько там.

  • Andreas (Ветеран форума)
    13-03-2012, 18:08:55


  • Andreas (Ветеран форума)
    14-03-2012, 11:27:50
Померил, даже сделал фото, но не разобрался как вставлять картинки на форуме, поэтому отправил по почте.
При максимально отодвинутом назад переднем сиденье и от спинки переднего до спинки заднего на уровне ножек примерно 76см у младшего сына (2 года 5 месяцев) в Kiddy Energy Pro в положении "для сна" ноги чуть-чуть не достают до спинки переднего сиденья. Старший в таком же положении упирается в спинку, если поднимает ноги, и жалуется, что ему неудобно.

Если сдвинуть заднее сиденье вперед и уменьшить расстояние до 65 см, то и младший тоже упирается ножками в спинку переднего пассажирского сиденья и жалуется, что ему не удобно. Такое положение небезопасно - может при фронтальном ударе повлечь травму ног. Желательно переднее пассажирское сиденье максимально отодвинуть вперед.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: