Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите! Никак не могу определиться...

Прочитано 6923 раз
  • Анна82 (Пользователь форума)
    09-02-2012, 23:06:20
Здравствуйте! Сегодня целый день читала статьи, отзывы и т.д.на вашем сайте. Но конечно же к единому мнению не пришла...
Ситуация такая: нашим первым креслом было кресло Britax First class plus (купленное в Вашем же магазине :br:). Сейчас очевидно - оно нам мало: и ремней не хватает, и тесно стало (особенно, учитывая, что сейчас зима), и очень стало неудобно садить малыша из-за высокой подставки.
Изучила ВСЕ ваши кресла. Но никак не могу выбрать группу.
Исходные данные на сегодня - 2,1 года, 14,5 (уже скорее всего 15) кг и 93 см.
Я понимаю, что 2-3 вроде бы как еще и рановато (хотя только по параметру возраста), но... Он росленький, да и основная езда будет летом, а это нам уже 2,5 года будет, соответственно, остальные параметры тоже явно увеличатся. Вот как - то и "не лежит душа" к группе 1-2-3.
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли нам приобрести кресло группы 2-3? Почитав отзывы, у меня сложилось мнение о меньшей надежности универсальных кресел (1-2-3), да и выбор у них уж очень ограничен. Хотя 5-ти точечные ремни "подкупают". Но боюсь, что сыну будет тесно в группе 1-2-3. Возможности примерить нет. В нашем городе хороших кресел практически не продают. Надо как-то определиться с Вашей помощью.
Очень понравились кресла Cybex Solution X2-fix и Kiddy cruiserfix pro (даже не знаю какое больше). Но и, конечно, все положительные отзывы о Romer Kid plus.
Основные предпочтения:
- изофикс (я пришла к выводу, что все-таки предпочтительнее с ним. машина позволяет)
- положение для сна (много спит в машине, это очень важно). В Cybex Solution X2-fix это самое удобное будет, как я поняла
- если вы все-таки посоветуете группу 1-2-3, то нам категорически не подходит столик
- ну и, конечно, максимально просторное, чтобы не было тесно.
Если же все-таки, посоветуете группу1-2-3, то какое кресло подходит под наши предпочтения???
Большое спасибо за ответ!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-02-2012, 18:14:04
Исходные данные на сегодня - 2,1 года, 14,5 (уже скорее всего 15) кг и 93 см.
Я понимаю, что 2-3 вроде бы как еще и рановато (хотя только по параметру возраста), но... Он росленький, да и основная езда будет летом, а это нам уже 2,5 года будет, соответственно, остальные параметры тоже явно увеличатся. Вот как - то и "не лежит душа" к группе 1-2-3.
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли нам приобрести кресло группы 2-3?

К сожалению, для группы 2-3 возраст ребенка еще маловат. Ведь в этих креслах дети фиксируются штатным автомобильным ремнем. Соответственно, ребенок должен осознавать, что нельзя снимать ремень с плеча, отстегиваться и т.д. Многие дети и в три года не могут спокойно сидеть в таких креслах, за ними нужен постоянный контроль.
На данный момент Вам подходит универсальная группа, например BRITAX Evolva 123 Plus.

                   

Он росленький, да и основная езда будет летом, а это нам уже 2,5 года будет, соответственно, остальные параметры тоже явно увеличатся. Вот как - то и "не лежит душа" к группе 1-2-3.

В этом случае больше подойдет CONCORD Transformer XT.  Примерка показывает, это наиболее подходящий вариант при таком росте ребенка, при максимально опущенном состоянии подголовника, диагональная часть ремня примет правильное положение.

                     
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Анна82 (Пользователь форума)
    10-02-2012, 18:51:16
Галина, большое Вам спасибо за ответ! Ну а все-таки (извините за дотошность) кресло CYBEX Solution X2-fix нам не подойдет? мне в нем очень нравится положение для сна и быстрый способ перевода в это положение...+ изофикс или Kiddy cruiserfix pro?
И посоветуйте, пожалуйста, из группы 1-2-3 достойное кресло с изофиксом и удобным положением для сна?
Просто ооочень хочется хорошее подобрать кресло...
Еще раз большое спасибо за ответ!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-02-2012, 19:13:13
кресло CYBEX Solution X2-fix нам не подойдет? мне в нем очень нравится положение для сна и быстрый способ перевода в это положение...+ изофикс или Kiddy cruiserfix pro?

Почему же, подойдет. Но лучше конечно примерить перед покупкой. А вообще все эти модели хороши по комфорту, положение для отдыха незначительное, но все таки есть.

И посоветуйте, пожалуйста, из группы 1-2-3 достойное кресло с изофиксом и удобным положением для сна?

Высокие оценки в этой группе имеют кресла со столиком CYBEX Pallas 2-fix и KIDDY guardianfix pro. Вариант с внутренними ремнями я Вам написала выше.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Анна82 (Пользователь форума)
    12-02-2012, 22:15:39
Галина, здравствуйте! Сегодня нашли у нас в городе кресло Britax Evolva 123... Посадили нашего ребенка, померили... А ремни ему в зимней одежде (вытянули на всю длину) - не застегнулись, к сожалению... Конечно, без одежды, застегнутся, но запас явно очень маленький....
Получается, что придется брать только кресло группы 2-3.
Скажите, пожалуйста, может есть какие-нибудь вкладыши, чтобы ребенок немного повыше сидел в креслах группы 2-3 для того, чтобы ремень не по шее проходил? Или так нельзя делать?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-02-2012, 16:33:11
Получается, что придется брать только кресло группы 2-3.
Скажите, пожалуйста, может есть какие-нибудь вкладыши, чтобы ребенок немного повыше сидел в креслах группы 2-3 для того, чтобы ремень не по шее проходил? Или так нельзя делать?


Учитывая Вашу ситуацию, можно еще рассмотреть RECARO Start с использованием комфорт пакета - это мягкие накладки на боковую защиту и на сидение, которые уменьшают обьём в кресле для дополнительного комфорта маленьких детей.

   
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Анна82 (Пользователь форума)
    13-02-2012, 20:45:51
Спасибо большое!

  • Анна82 (Пользователь форума)
    13-02-2012, 21:57:57
И все-таки мы остановились на Cybex Solution X2-fix. Скажите, пожалуйста, мы уже у Вас покупали наше первое кресло (но документы на него я скорее всего уже не найду) Было бы приятно воспользоваться своим преимуществом и получить скидку... :ah: Это возможно?
И не могли бы Вы сказать размеры этого  кресла (все калькуляторы транспортных компаний требуют этих значений) - длина, ширина, высота груза. Может посоветуете транспортную компанию, которая по вашему опыту доставляет быстрее. Доставка в г.Барнаул Алтайский край.
Спасибо! Уже хочу скорее оформить заказ...

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-02-2012, 13:11:58
Скидку конечно сделаем!  :bs:
Габариты упаковки- 0,5 х 0,5 х 0,7, вес 8 кг.  В Ваш город грузы доставляют много транспортных компаний,  доставка "Байкал-Сервис" составит 6 дней, а чуть дешевле стоимость доставки будет у "ПЭК".
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Анна82 (Пользователь форума)
    14-02-2012, 13:53:26
Спасибо! Сегодня сделаю заказ.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-02-2012, 16:14:16
Пожалуйста! Ждем заказ.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: