Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для Hyundai Solaris и девочки 10 месяцев

Прочитано 19862 раз
  • scarlettokara (Пользователь форума)
    08-02-2012, 16:30:32
Добрый день!

Я постаралась очень скурпулёзно подойти к вопросу выбора автокресла, но, кажется, ещё больше запуталась........
Муж настаивает на покупке универсального кресла 1-2-3. Я уже устала его убеждать, что элементарно из-за того, что в этой группе нет положения полулёжа, это кресло пока нам не подойдёт. Но он стоит на своём. Пришлось выбирать. Нашей дочке сейчас 10 месяцев. Через месяц-два придёт автомобиль из Кореи Хёндай Солярис. Пока остановились на таких креслах: 1)RECARO YOUNG SPORT 2) Römer Britax Evolva 1-2-3 plus 3) Cybex Pallas 2-Fiх 4) CHICCO NEPTUNE и 5) Kiddy Comfort Pro 100 Lillifee. И тут бы, казалось, вроде выпал выбор уже на Сайбекс, но посмотрев фотографию бедного ребёнка зажатого этим столиком........... Короче, желание отпало. Да и как там вообще хотя бы руками шевелить. Мне кажется, даже спокойному ребёнку будет неудобно.
Прошу совета... Может, подскажете какое кресло подойдёт и для Хёндай Солярис и для 10-месочной девочки, и для нашего скуповатого папки))
P.S. Знакомый посоветовал ещё кресло Хейнер.... А я увидела Saratto 3Step загорелась. Но опять же этот столик....

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-02-2012, 18:31:54
По безопасности высокие показатели имеют кресла со столиком - Cybex Pallas 2-Fiх, Kiddy Comfort Pro,  для установки которых требуется длинный ремень. Для Pallas 2-Fiх - 2,30 м, Comfort Pro- 2,20м.
Если Вас смущает столик, рассмотрите RECARO Young Sport. Отличается развитой боковой защитой, качественными тканями обивки чехлов.

       
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    08-02-2012, 22:10:39
Пусть столик безопасности Вас не смущает!
На нем замечательно можно играть: катать машинки или бегать фигурками зверушек друг за другом:)
Ребенок первое время может капризничать и не принимать столик. Тут необходимо терпение, чтобы уговорить или показать в игровой форме, как это здорово. Зато потом не будут возникать вопросы по поводу пухлой зимней одежды - ее рекомендуют снимать, чтобы ремни правильно фиксировали ребенка, не соскальзывали и не причинили травму из-за того неплотного прилегания ремней. Я плотно задвигаю столиком ребенка даже в кобезе "Шалуны", потуже затягиваю ремнем, и между столиком и ребенком не остается зазора - удобно и безопасно! 

  • scarlettokara (Пользователь форума)
    09-02-2012, 11:12:35
По безопасности высокие показатели имеют кресла со столиком - Cybex Pallas 2-Fiх, Kiddy Comfort Pro,  для установки которых требуется длинный ремень. Для Pallas 2-Fiх - 2,30 м, Comfort Pro- 2,20м.
Если Вас смущает столик, рассмотрите RECARO Young Sport. Отличается развитой боковой защитой, качественными тканями обивки чехлов.

       

А в отзывах не писали такого, что столики совершенно неудобны? Что дети скованы?

  • Andreas (Ветеран форума)
    09-02-2012, 12:38:01
А в отзывах не писали такого, что столики совершенно неудобны? Что дети скованы?

Такое мнение существует и оно не лишено оснований... Но, как я уже писал, есть пути решения неприятия ребенком столика. Терпение и настойчивость родителей приводит к привыканию ребенка к столику.
Как правило столик категорически не нравится детям, которые до этого не ездили пристегнутыми в автокресле.
Для самых маленьких в креслах со столиком предусмотрен комфорт-пакет (такой мягкий складной "подпопник"), благодаря которому ребенок сидит чуть выше, чтобы столик не слишком сильно ограничивал обзор и подвижность ребенка.

  • scarlettokara (Пользователь форума)
    09-02-2012, 15:27:31
А в отзывах не писали такого, что столики совершенно неудобны? Что дети скованы?

Такое мнение существует и оно не лишено оснований... Но, как я уже писал, есть пути решения неприятия ребенком столика. Терпение и настойчивость родителей приводит к привыканию ребенка к столику.
Как правило столик категорически не нравится детям, которые до этого не ездили пристегнутыми в автокресле.
Для самых маленьких в креслах со столиком предусмотрен комфорт-пакет (такой мягкий складной "подпопник"), благодаря которому ребенок сидит чуть выше, чтобы столик не слишком сильно ограничивал обзор и подвижность ребенка.
Наша мадам не ездила ещё ни разу в автокресле........ А подпопник идёт для годовалого малыша?
И какое бы кресло порекомендовали бы вы из перечисленных мною?

  • Andreas (Ветеран форума)
    09-02-2012, 17:23:11
А подпопник идёт для годовалого малыша?
И какое бы кресло порекомендовали бы вы из перечисленных мною?

Да, комфорт-пакет используется для годовалого малыша, представляет из себя сложенный в двое конверт на кнопках или липучках, который с ростом ребенка раскладывается и становится вдвое тоньше, а затем и вовсе вынимается.

У каждого свои приоритеты в выборе: кому-то комфорт, а кому-то безопасность.

Исходя из соображений безопасности я остановил свой выбор на Kiddy I группы потому что по результатам тестов у Energy pro оценка 1,7, а у Guardian pro (группы I-II-III) - 1,9.
При том что мы продолжаем пользоваться другим креслом Kiddy Infinity pro (предшественник Kiddy Enеrgy pro), а проверить их достоинства в плане безопасности, к счастью, не пришлось.

Также по результатам краш-тестов и по соотношению цена-качество мне нравится Cybex Pallas 2-fix.
Смущает материал чехлов, который на ощупь очень уж синтетический (а мои дети летом в автокреслах потеют, как мыши).
Но для них теперь есть летние гипоалергенные чехлы, которые на ощупь похожи на махровые полотенца.



  • scarlettokara (Пользователь форума)
    09-02-2012, 19:22:38
А подпопник идёт для годовалого малыша?
И какое бы кресло порекомендовали бы вы из перечисленных мною?

Да, комфорт-пакет используется для годовалого малыша, представляет из себя сложенный в двое конверт на кнопках или липучках, который с ростом ребенка раскладывается и становится вдвое тоньше, а затем и вовсе вынимается.

У каждого свои приоритеты в выборе: кому-то комфорт, а кому-то безопасность.

Исходя из соображений безопасности я остановил свой выбор на Kiddy I группы потому что по результатам тестов у Energy pro оценка 1,7, а у Guardian pro (группы I-II-III) - 1,9.
При том что мы продолжаем пользоваться другим креслом Kiddy Infinity pro (предшественник Kiddy Enеrgy pro), а проверить их достоинства в плане безопасности, к счастью, не пришлось.

Также по результатам краш-тестов и по соотношению цена-качество мне нравится Cybex Pallas 2-fix.
Смущает материал чехлов, который на ощупь очень уж синтетический (а мои дети летом в автокреслах потеют, как мыши).
Но для них теперь есть летние гипоалергенные чехлы, которые на ощупь похожи на махровые полотенца.



А у Кидди как обстоят дела с чехлами?

  • Andreas (Ветеран форума)
    09-02-2012, 23:46:20
А у Кидди как обстоят дела с чехлами?
Мне на ощупь больше нравятся. Они тоже синтетические, но из более качественного материала. Бывает материал похожий на замшу, а бывает со вставочками из объемной сеточки (посмотрите в теме
Romer Kidfix SICT vs Kiddy Cruiserfix pro
, т.е. более дышащие, но мои потеют и в том и в другом.
Поэтому к лету, я думаю, в любом случае нужно будет купить чехол B-Cool.

  • Мадам (Ветеран форума)
    16-10-2013, 18:11:45
День добрый. Не буду плодить еще одну тему,т.к. выбираю как раз автокресло для соляриса. Склоняюсь к Кидди.Подскажите,подойдет ли Гардиан про 2 для этого типа машин? Спасибо

Если длина штатных ремней 220 см и более, то конечно подойдёт.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Мадам (Ветеран форума)
    16-10-2013, 18:20:02
Я,конечно,извиняюсь,как говориться,чукча не водитель, чукча пассажир. А что, у одной и той же машины отличается длина штатного ремня?  Нужно обязательно замерять? Где-то видела список подходящик,кажется к Сайбексу моделей машин,но именно Соляриса Хюндаевского там не было. А так бы и их рассмотрела

Длина ремней сильно может разниться от модели, года выпуска и места сборки автомобиля, в своей работе мы встречам и такие авто,в которых все ремни разной длины.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Мадам (Ветеран форума)
    16-10-2013, 18:32:26
Кто бы мог подумать. Ясно,спасибо,замерим. И еще вопрос, у нашей модели(или марки,хз)-не опускается заднее кресло. Какую модель Кидди (1-2-3)можете посоветовать? Очень хотелось бы,чтобы хоть немного можно было отклонять, т.к.11мес. лялька бунтует против автокресла (и Ромер пробовали,и Чикко- все с 5точечным ремнем)

  • Мадам (Ветеран форума)
    16-10-2013, 18:44:50
Прям не знаю куда податься, к красивым или умным. Если мой ребенок оч.плохо сидит в автокресле,может, лучше взять не универсальное,  а под ее возраст? 10 кило-11мес? Может,меньше реву будет, спинка болеть не будет?  А деньги еще заработаем,благо, не последние? со столиком надежнее?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: