Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

купила kiddy/cruiserfix_pro на немецком сайте за 5500 руб с доставкой домой

Прочитано 20326 раз
  • langi (Пользователь форума)
    28-03-2012, 01:24:35

Нет, это не так.  Еще раз характерный пример:
вот сайт apple - http://www.apple.com/ru/contact/
Вот телефон отдела гарантии 933 6737.
Можете проверить. Iphone купленый вне РФ гарантийному ремонту, возврату и обмену не подлежит.
Даже, если он куплен неделю назад.
Ну уж если и apple для Вас не авторитет, то мне сложно будет убедить.
Нет, apple не авторитет... с одной стороны они вводят кучу ограничений, для придания статуса эксклюзивности своей продукции, с другой стороны делают весьма странные вещи, например теряют прототипы до начала продаж...

Я вот где мне удобно, там и покупаю, например для поездок по США, я купил там гармин, почему я этого не могу сделать? И с какой стати по возвращению гармин объявил его контрафактом? Я что должен его выкинуть? Цены там в среднем в 1,5 раза ниже... Телефоны продают обычно в двух вариантах USA only warranty и world wide warranty. Второе может быть дороже на 10-20%. Одну вещь в Москве без проблем починили бесплатно, это letherman (25 лет гарантии на любую поломку), даже чек не попросили...
В общем как уже выше писали, покупая за рубежом, надо осознавать возможные последствия, и не всегда это целесообразно, но попрекать покупателей нелегальщиной, считаю все же не стоит... Другое дело касается продавцов, если те нарушают закон.

  • Элина (Пользователь форума)
    06-04-2012, 20:09:13
Вот это да!А я пару дней назад купила 2 таких (но серия дизайн) за 10500 каждый(правда на другом московском сайте).Как жаль, что ваше сообщение я увидела только сейчас. :ak:

Одну вещь в Москве без проблем починили бесплатно, это letherman (25 лет гарантии на любую поломку), даже чек не попросили...
В общем как уже выше писали, покупая за рубежом, надо осознавать возможные последствия, и не всегда это целесообразно, но попрекать покупателей нелегальщиной, считаю все же не стоит... Другое дело касается продавцов, если те нарушают закон.


Никто не упрекает покупателей в контрафакте.
Это глупо в конце концов. Каждый покупает, что хочет и где хочет.
Просто я за то, что бы покупатель имел не только свободный  выбор, но и полную информацию о плюсах и минусов этого выбора.
Очень наглядный пример покупка техники в крупных специализированых супермаркетах (М видео, медиамаркет и т.д.)
Там можно купить товар дешево, но без гарантии.
Хотите год гарантии – платите дополнительно, хотите два -еще больше, три – еще.


С уважением, Михаил

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: