Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Cybex Solution X2-fix или Roemer KIDFIX?

Прочитано 8998 раз
  • Logotipov (Пользователь форума)
    20-12-2011, 09:39:57
два одинаково хороших автокресла. но какое выбрать. вот вопрос.
Меня смущают подголовники лопухами - они реально хороши для безопасности. Но как ребенку с ними смотреть в окно? Будет ли ребенок доволен этим подголовниками лопухам? Не мещают ли они? Особенно с ростом ребенка. Можно ли их регулировать в ширину в какой-нибудь из моделей?

Вопрос да. Насколько я понял в сайбексе спинку подвинуть можно с сидящим в кресле ребенком.... а в ромере так не сделать?

спасибо.
какое кресло все же лучше?
з.ы.: Кстати на немецких сайтах ромер и сайбекс стоят в одной ценовой категории... Почему у Вас цены разнятся на них аж в два раза?
сижу на форуме, раскрываю тему...
кому-то решаю, а кому-то создаю проблему...
нипроста так, а чтоб был +1 или зачот...
ну и в паследствии - ат пасанов пачёт!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-12-2011, 18:38:41
Меня смущают подголовники лопухами - они реально хороши для безопасности. Но как ребенку с ними смотреть в окно? Будет ли ребенок доволен этим подголовниками лопухам? Не мещают ли они? Особенно с ростом ребенка. Можно ли их регулировать в ширину в какой-нибудь из моделей?

Обе модели автокресел отличаются удобством и безопасностью, имеют хорошо развитую боковую защиту.
Что касается комфорта - здесь больше плюсов у ROMER Kidfix. Удобный для сна подголовник, более качественная ткань обивки чехлов, чтобы ребенок не потел предусмотрены летние чехлы. Ширина ни в одной из этих моделей не регулируется.

Вопрос да. Насколько я понял в сайбексе спинку подвинуть можно с сидящим в кресле ребенком.... а в ромере так не сделать?

В Kidfix спинка плавающая, приспосабливается к профилю автомобильного дивана.

з.ы.: Кстати на немецких сайтах ромер и сайбекс стоят в одной ценовой категории... Почему у Вас цены разнятся на них аж в два раза?

Похожий вопрос обсуждался в теме: Вопрос по ценнообразованию. И сравнение KIDDY vs Cybex.




💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • 2RR (Ветеран форума)
    21-12-2011, 01:36:12
Вот всем нравится Cybex, но смущает тоже что и Вас
Цитировать
Не мещают ли они? Особенно с ростом ребенка. Можно ли их регулировать в ширину в какой-нибудь из моделей?
У Romer спинка сделана трапецией, у Cybex ширина боковин постоянна. Странно как-то, не может же быть ширина плеч ребенка в 4 года и в 10 лет одинаковой.
Нашел обзор, http://carseatblog.com/5971/the-cybex-solution-x-fix-booster-review/, на мой взгляд, вроде нормально достаточно крупный ребенок помещается. Хотя дети все разные, тут есть тема, где ребенку в 4-ре года кресло почти  впритык.
Вывод: Только мерять.

  • unita (Пользователь форума)
    22-04-2012, 19:07:50
Долго и много читала про эти 2 кресла. Пока больше склоняюсь к Рёмеру (да и предыдущее дуо плюс только радовало). Ребенок часто спит в кресле. Поняла, что подголовник у Рёмера лучше, чем у Сайбекса. Но Сайбекс имеет положение для сна, а вот по Ремеру я такой информации не нашла :(

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    22-04-2012, 22:38:51
Положение для отдыха в этих моделях приблизительно похоже, оно незначительное, но все же есть.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Scrya (Пользователь форума)
    14-06-2012, 17:06:37
Подскажите и мне, пожалуйста.
Выбираю между romer kidfix sict  и  Cybex Solution X2-fix , пока склоняюсь к первому. Загоздка в том, что сзади детских кресел будет стоять два ( кидди комфорт про и какое-то из выбираемых). Нужно чтоб между ними осталось место хотя бы для подростка, в идеале конечно для нормальной комплекции взрослого. Сейчас пользуемся, как уже писала, кидди комфорт про и максикози приорификс, между ними места немного, но в приницпе я могу сидеть и даже дышать )) насколько боковые подушки у ремера съедают пространство? Больше ли оно по габаритам максикози приорификса? Тот же самый вопрос о сайбексе.
Если они габаритнее, можетбыть стоит рассмотреть покупку кресла без боковых подушек , хотя безопасностью жертвовать совсем не хочется((
Кресла "живьем" посмотреть и примерить возможности нет.
Спасибо за вашу работу.

  • Andreas (Ветеран форума)
    14-06-2012, 17:15:33
Да, и Kidfix SICT и Solution X2-fix шире, чем Priorifix, именно за счет боковых подушек.
Но у Cybex эти подушки съемные, т.е. можно оставить ту, которая с внешней стороны автомобиля смотрит в окно, а вторую внутреннюю снять, чтобы не мешала третьему пассажиру посередине.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: