Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

возрастные ограничения у детских автокресел

Прочитано 10341 раз
  • schein (Пользователь форума)
    06-06-2007, 11:58:43
Все производители при выборе автокресла в основном ориентируют потребителя на вес ребенка, про возраст же говорят приблизительно. А у меня, например, малыш год и 8 месяцев уже перевалил за 15 кг. Кресла категории 1 уже покупать, как мне кажется, бесмысленно; кресла категории 2/3 - боязно, потому что они расчиатны "ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО" от 3 лет, а в год и 8 ребенок развит физически совсем не так как в 3 и старше. Остается смешанная категория 1,2,3, но там одно приличное (по краш-тестам) кресло, это Кидди Лайф Про, по остальным статистика весьма удручающая. Ваш совет: нацелиться на Кидди или все же категория 2/3 нам подходит? А в Кидди меня смущает этот столик, мы весьма пузатые ребята, и складывается ощущение, что ребенку тесновато, а это не минус ли?

  • ясс (Активный пользователь)
    06-06-2007, 18:42:54
Я бы ни в коем случае не стала возить в 2/3 полуторагодовалого ребенка. В каком-то краш-тесте мне встретилась фраза, что у такого ребенка еще слишком маленькие плечи для того, чтобы их адекватно зафиксировал автомобильный ремень. Кроме того, сознательности у таких детей слишком мало для того, чтобы не пытаться выкрутиться из автомобильного ремня, а выкрутиться из него очень легко.
Ну и третье - роста у полуторагодовалого наверняка недостаточно для такого кресла.

Лично я бы в первую очередь присмотрелась таки к креслам гр.1 - они бывают более и менее просторные. Выбрала бы то, у которого наибольший запас по росту (высоте внутренних ремней и высоте спинки) и ширине.
Если к гр.1 душа не лежит совсем, то наиболее приличные из 1/2/3 - это упомянутое Кидди Лайф и еще Бритакс Еволва 123 (после Кидди самые приличные краши из гр.1/2/3). У Еволвы есть внутренние ремни.
Столик нужно мерять, а без столика, по-моему, и смысла нет.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    06-06-2007, 22:08:49
у Recaro Start столик заметно просторней, посмотрите на фотки на страничке Recaro Start / Kiddy Life Pro, Plus и сами сравните. По краш-тестам рекомендую всегда читать комментарии, а не только сравнивать итоги.
ИМХО уровень безопасности Recaro Start СО СТОЛИКОМ = Kiddy Life Pro, Plus
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: