Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

7 месяцев, 8.3 кг. Сравнение кресел групп 0+/1 и 1

Прочитано 7088 раз
  • Svetlanka (Пользователь форума)
    07-11-2011, 01:15:16
Здравствуйте!
Дочке 7 месяцев, весим 8.3 кг, стоит задача выбора автокресла. Ребенок довольно длинненький и стройненький.
В ближайшие месяцы (до 9 месяцев, а то и до года) мы планируем возить ребенка в машине буквально считаные разы - ну максимум думаю раз 6.
Вся автомобильная активность (в том числе и на очень длинные расстояния) начнется как раз весной, т.е. как только нам исполнится годик.  

Вариант раз. Покупать сейчас кресло 0+, после года - кресло 1. Минусы - небюджетно:)
Вариант два - покупать только кресло из категории 1 и начать его использовать прямо сейчас, по ходу. Минусы - до года (хоть и нечасто - но все же) ребенок не будет достаточно защищен в машине.
Вариант три - покупать кресло-универсал. Но я не очень доверяю универсалам - универсальность всегда соседствует с потерями в надежности. Минусы - если я правильно понимаю, то до года любое кресло категории 0+/1 по безопасности будет уступать хорошему креслу из категории 0+. И после года любое кресло категории 0+/1 по безопасности будет
уступать хорошему креслу из категории 1. Т.е. в сравнении с "узко-группо-ориентированными" креслами я теряю и до года, и после года.
Поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь.

Что бы Вы посоветовали в данной ситуации? С учетом того что в нашей машине нет крепления Izofix, автомобиль -  Хендаи Гетс.  
По моделям - рассматривала кресла Ромер/Бритакс:
Britax First Class Plus
Romer King Plus
Romer Safe Fix plus

Меня интересует главным образом безопасность. Экологичность и прочие приятности конечно нам небезразличны - но идут много ниже по приоритету. Ну и чтоб кресло в машину влезало конечно же:)
Спасибо!


Svetlanka здравствуйте!
Если Вы собираетесь возить ребенка сейчас, то конечно же я советую кресло группы 0-1, из указанных Вами это BRITAX First Class Plus.   
Минусы - если я правильно понимаю, то до года любое кресло категории 0-1 по безопасности будет уступать хорошему креслу из категории 0+. И после года любое кресло категории 0-1 по безопасности будет
уступать хорошему креслу из категории 1. Т.е. в сравнении с "узко-группо-ориентированными" креслами я теряю и до года, и после года.
Поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь.
Группу 0-1 и 1 сравнивать нельзя, здесь вы правы.

Что бы Вы посоветовали в данной ситуации? С учетом того что в нашей машине нет крепления Izofix, автомобиль -  Хендаи Гетс.   
По моделям - рассматривала кресла Ромер/Бритакс:
Britax First Class Plus
Romer King Plus
Romer Safe Fix plus
Из того что Вы выбрали, ROMER Safefix Plus отпадает, в этом автокресле присутствует изофикс. Зачем Вам переплачивать лишние деньги за то что Вам не нужно.

Остается ROMER King plus, группа 1. Очень популярная модель, оценки по краш-тестам хорошо, есть специальные накладки на плечевых ремешках, поглощающие до 30% энергии удара. Есть донатяжитель ремня, увеличивает устойчивость кресла в машине. Качественное и надежное кресло. Цвет Felix, стоит дешевле. Советую.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Svetlanka (Пользователь форума)
    07-11-2011, 23:37:31
Дмитрий, спасибо большое за ответ! Особенно за информацию по поводу изофикс - я как-то упустила этот момент:)
Скажите, а King plus - оно позиционируется как кресло для крупных детей? Меня немного слово "кинг" в названии настораживает:) Т.е. меня волнует, не будет ли мой худенький ребенок внутри "болтаться"? И влезет ли такое кресло в наш Hundai..


Svetlanka здравствуйте!
Скажите, а King plus - оно позиционируется как кресло для крупных детей? Меня немного слово "кинг" в названии настораживает:) Т.е. меня волнует, не будет ли мой худенький ребенок внутри "болтаться"? И влезет ли такое кресло в наш Hundai..
Не волнуйтесь, очень хорошее автокресло. Ваш ребенок не будет "болтаться", для этого есть внутренние ремешки, которые удерживают ребенка в кресле.  В вашу машину кресло должно влезть.
Если у Вас есть возможность, то лучше подъехать в магазин, где можно примерить ребенка в кресло, а кресло можно примерить в машину и все вопросы сразу отпадут.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Svetlanka (Пользователь форума)
    10-11-2011, 12:51:34
Дмитрий, спасибо! Видимо, мы так и сделаем!

Svetlanka, всегда рады помочь!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: