Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопрос по автокреслу chicco key 1 isofix

Прочитано 8026 раз
  • aleksandrazima (Пользователь форума)
    19-10-2011, 17:01:10
здравствуйте,
выбираю автокресло группы 0+1, остановилась на чикко кей 1 изофикс. По краш-тестам у него хорошие показатели безопасности.
смущает то, что другие кресла этой же серии chicco key 1 и chicco key 1 x-plus получили плохие оценки по безопасности.
Согласно логике, как мне кажется, новое кресло выпускается на базе имеющийся модели кресла с учетом доработок.

вопрос: может быть такое, чтобы кресло chicco key 1 isofix получило хорошую оценку только потому, что в нем появился изофикс, а другие качества типа боковой и фронтальной защиты осталось на уровне более дешевых моделей? Другими словами, если я буду использовать выбранное мной кресло без изофикса, то его степень безопасности резко упадет до уровня chicco key 1?

спасибо за ответ.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-10-2011, 18:46:23
Chicco Key 1 Isofix - кресло 1 группы (9-18 кг), оснащенное креплением Isofix. Эта модель автокресла обеспечивает хороший уровень безопасности, подтвержденный независимыми испытаниями ADAC и Warentest в 2007 г.

вопрос: может быть такое, чтобы кресло chicco key 1 isofix получило хорошую оценку только потому, что в нем появился изофикс, а другие качества типа боковой и фронтальной защиты осталось на уровне более дешевых моделей? Другими словами, если я буду использовать выбранное мной кресло без изофикса, то его степень безопасности резко упадет до уровня chicco key 1?

Вполне возможно, что это доработанная модель на базе кресел этой же серии, только оснащен системой Isofix. Большинство кресел с ременным креплением в этой группе, имеют удовлетворительные оценки по безопасности. Но если пользоваться креслом, зафиксировав его с помощью Isofix, то думаю можно быть спокойным.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • vcmma (Пользователь форума)
    08-02-2013, 14:14:32
А подскажите по ширине кресла, хочу внуку взять, в ТТХ ширина 60 см, по сравнению с другими (44-49-53) получается намного шире. Так оно и есть? Или просто толще боковины? Как измеряется ширина?

  • vcmma (Пользователь форума)
    08-02-2013, 14:20:04
И еще вопрос, а какое кресло лучше: обсуждаемое или cam viaggiosicuro isofix

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-02-2013, 20:07:56
Я бы советовала обратится к продавцам этих брендов. Так как таковыми не торгуем, то соответственно и замерить их не можем.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: