Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Опасность! Автокресла Vixen - второе рождение BORN?

Прочитано 27353 раз
  • ViRuZz (Пользователь форума)
    30-09-2011, 10:59:48
Добрый день уважаемые форумчане.

Посещал выставку Мир детства 2011. Среди компаний, которые выставлялись со своим ассортиментом, обнаружил кресла под брендом "Wixen". Поговорил с сотрудниками компании. и выяснил что данные кресла, это те самые кресла под брендом BORN, которые обсуждались на этом форуме.

Поговорив со стендистами, выяснил следующее (привожу слова дословно): мы без понтов самые крутые на российском рынке. пластик который используем мы, самого высокого качества и прочие комплектующие из германии и т.д.
Осматривал сами кресла, швы из пластика грубые, да и кресла доверия не внушают.

Кто что думает об этом? очередной развод со стороны компании BORN?
Ничто не стоит так дешево. и не цениться людьми так дорого как вежливость!!!

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    03-10-2011, 15:40:46
Сомнений нет, что автокресла Vixen - это тот же Born. Да, очередной развод. Думаю, что они так же исчезнут с рынка, как и Борн, если на них не обращать внимания.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ViRuZz (Пользователь форума)
    04-10-2011, 10:03:58
прошу прощения, не Wixen а Vixen. неправильно написал название ТМ  :bu:

вот насчет исчезнуть с рынка сомневаюсь. планы вполне амбициозные. денег то на выставку потратили не мало?
Ничто не стоит так дешево. и не цениться людьми так дорого как вежливость!!!

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    04-10-2011, 14:50:22
Да и с Борном они были на выставке... Если они учли свои прошлые ошибки, доработали конструкцию кресла и официально прошли сертификацию, то, возможно, свою нишу на рынке они и займут. Но ни один серьезный магазин такое барахло продавать не будет, это точно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Freeman (Активный пользователь)
    04-10-2011, 16:17:21
Не думаю что они сделали что то кроме перешивки наклейки. Хотя утверждать что они сделали всё вышеперечисленное будут это точно.

  • ViRuZz (Пользователь форума)
    06-10-2011, 09:48:04
ничего не перишивали, крой какой был такой и остался, появилась только новая наклейка. я видел и кресла BORN и теперь уже Vixen. что было то и осталось. у меня даже есть их сертификат соответствия. представители Vixen говорили что прошли все испытания на Дмитровском автополигоне. пробил их серт по базе его там нет, хотя с учетом того что он получен в сентябре этого года не задолго до выставки, возможно серт просто еще не попал в базу.
Ничто не стоит так дешево. и не цениться людьми так дорого как вежливость!!!

... у меня даже есть их сертификат соответствия... пробил их серт по базе его там нет, хотя с учетом того что он получен в сентябре этого года не задолго до выставки, возможно серт просто еще не попал в базу.

Разместите сертификат здесь, пожалуйста. Пусть будет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Бедная Германия.
Что ни производитель, так обязательно из Германии и с богатой историей и самый лучший из лучших.
Когда немцам рассказывал о "известных немецких брендах" продающихся в России, они просто в ужасе были.
Неужели  в России так запросто можно морочить головы людям?
Вроде как 21 век на дворе.

Что касается Российских сертификатов, то это как талоны ТО на автомобиль.
В России талон обязательного ТО вовсе не гарантия, что автомобиль соответствует даже минимальным техническим нормам. Хотя в массе своей все талоны ТО есть в базе и на них стоят подписи конкретных чиновников.
Или никто не видел наглухо тонированный автомобиль с талоном ТО?

Недавно видел рекламу детского автокресла на обложке журнала, где большими буквами написано "отличные оценки в краш тесте ADAC".  Не поленился заглянул в тесты, одной модели вообще нет, а другая "удовлетворительно"
А если посмотреть детские форумы, где активничают засланные платные казачки, то вообще тихий ужас.
Нашел информацию, где категорически не рекомендуют автокресло рекаро старт, так как якобы ребенок знакомых в этом кресле сломал руку в ДТП.
Ну типа крайне опасное кресло.
Причем пишут не сами участники ДТП и без подробностей.
А может без кресла он вообще бы погиб? или был не пристегнут? Но слово в сеть брошено.

К сожалению, общий упадок образования в стране и как следствие низкая образованность общества позволяют творить чудеса в области "маркетинга" и пудрить мозги большинству потребителей.
С уважением, Михаил

  • allex (Пользователь форума)
    25-05-2016, 12:48:56
Дорогие сотрудники, вешайте лапшу людям где нибудь в другом месте.

Вы видимо забыли, что кресло имеет сертификаты  ЕЭК ООН № 44/04 (ГОСТ Р 41.44 - 2005)
что легко проверить на официальном сайте единого реестра сертификатов соответствия
http://188.254.71.82/rss_rf_pub/
номер сертификата: С-RU.АВ76.В.01934

А также одно из немногих, которое прошло краш-тесты в НАМИ на дмитровском полигоне в Москве.

Про видео краш-тестов на офф сайте и ответы производителей на других форумах, где люди звонили в НАМИ и общались с инженерами, вы также решили не говорить, ведь зачем - мы лучше продадим то что у нас залежалось.

Кресло сейчас стоит около 4 тысяч (купил недавно), и реальной альтернативы ему просто нет - китайские аналоги с пластиком, который проминается от женской руки - это вообще ни в какое сравнение не идет.



Добавлять сюжеты с НТВ (максимально честная телекомпания))), где аргументы "да, я ДУМАЮ боковой удар не выдержит, скорее всего, ага"  это вообще край)

Сотрудники тут видимо позиционируют себя как разбирающиеся в вопросе - я бы им не доверил даже сахар выбрать в магазине

Если отбросить эмоции, то ситуация следующая.
Что бы детское удерживающее устройство (автокресло) могло бы легально продаваться в магазинах, оно должно соответствовать стандарту ЕЭК ООН № 44/04. Не важно кем и в какой стране это кресло сделано.
Сертификат соответствия это документ, который подтверждает прохождение автокреслом этого стандарта.
Этот сертификат выдается на основании протокола испытания автокресла по стандарту ЕЭК ООН № 44/04.
Протокол испытания имеет оригинальный номер, в нем указаны все подробности и результаты этого теста.
Есть у этих кресел протокол испытания  по стандарту ЕЭК ООН № 44/04???
Если да, то выложите его копию прямо здесь.
В указанном по ссылке сертификате указан  протокол испытаний №1244-12-14/Р от 09.10.2012г., выданный ИЛ ООО "Ремсервис"
Интересно на него посмотреть.
ООО "Ремсервис" не аккредитовано проводить испытания по методике ЕЭК ООН № 44/04.
Вот ссылка на эту лабораторию
ООО "Ремсервис" http://rosteststandart.ru/il/551.html
С уважением, Михаил

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    25-05-2016, 20:34:33
Вы видимо забыли, что кресло имеет сертификаты  ЕЭК ООН № 44/04 (ГОСТ Р 41.44 - 2005)
что легко проверить на официальном сайте единого реестра сертификатов соответствия
http://188.254.71.82/rss_rf_pub/
номер сертификата: С-RU.АВ76.В.01934


allex, сертификат, на который вы ссылаетесь, выдан 10.10.2012, а последнее сообщение в этой теме было написано 15.10.2011. Получается, в октябре 2011 года мы "забыли", что детское автокресло VIXEN получит сертификат через год.


Кроме того, кого вы хотите удивить сертификатом? Ну получили VIXEN сертификат, а мы тут при чем? Может мы должны были об этом новость написать и рассылку сделать?

Дорогие родители, мы совсем забыли, что кресла VIXEN, которые раньше назывались BORN и создатели которых сначала врали про хорошие оценки в тестах ADAC и воровали тексты с нашего сайта, а потом врали про то, что эти кресла сделаны в Германии и угрожали нам полицией — теперь клёвые, так как получили сертификат от ООО "Ремсервис".


allex, мы не отслеживаем судьбу подобных компаний, пусть этим занимается кто-нибудь другой. В этой же теме ранее я сказал свое мнение:

Если они учли свои прошлые ошибки, доработали конструкцию кресла и официально прошли сертификацию, то, возможно, свою нишу на рынке они и займут. Но ни один серьезный магазин такое барахло продавать не будет, это точно.


Ваше мнение о креслах VIXEN и о нашей компании мы услышали, и совершенно необязательно было копипастить сообщение сразу в три темы — это называется СПАМ. Дубликаты я удалил.

Если хотите, выкладывайте здесь скан протокола испытаний, может кому интересно будет посмотреть на то, как ООО "Ремсервис" испытывает детские автокресла. Но эмоций и мнений по этим вопросам достаточно, иначе удалю сообщения и заблокирую аккаунт.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Lnu (Пользователь форума)
    22-07-2016, 11:09:42
Добрый день!

Подниму эту тему.
Начитавшись противоречивых отзывов, я решил составить собственное мнение по этому вопросу и связался с производителем.
Мне ответили, что, помимо сертификата, опубликованного у них на сайте, ещё в 2011 году они проводили успешные испытания детских автокресел Vixen в центре НАМИ в Московской области, о чем есть соответствующий протокол.
Скан-копию протокола они мне прислали по email. Я направил запрос в НАМИ с просьбой подтвердить, действительно ли был выдан такой протокол, и получил следующий ответ:

Настоящим подтверждаем выдачу Испытательным Центром "НИЦИАМТ"
Протокола сертификационных испытаний № 1561/Z0/44-04/TRS/230-11
на ДУУ Детское автокресло "VIXEN" на соответствие ТРоБКТС
(приложение 9 п. 35: Правила ЕЭК ООН № 44-04, вкл. доп. 1-4)

Я не имею никакого отношения к данному производителю, всю полученную информацию собирал исключительно для собственных нужд, без всякого коммерческого умысла. Кресло в итоге было куплено. Качество материалов и прочность/надежность (на мой не слишком искушенный взгляд) я бы оценил как удовлетворительное. Да, оно несколько "кондовое", и может быть, чуть грубовато сделано, но не производит впечатления дешёвой китайской подделки. Повторяю, это исключительно моё оценочное суждение.
Скан-копию протокола испытаний НАМИ могу выслать по email всем желающим.
 

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: