Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Romer KIDFIX SICT VS Kiddy CRUISERFIX PRO

Прочитано 38087 раз
  • 2RR (Ветеран форума)
    17-09-2011, 02:48:56
Доброго времени суток, выбираю автокресло и не могу определиться между двумя этими моделями. Интересует внутренний объем данных моделей, у кого больше. Понимаю, что Cruiserfix Pro пока официально не продается и измерить его нет никакой возможности, поэтому, полагаю, что можно попробовать измерить его предшественника Cruiser Pro. Так же интересно, что у Romer боковины цельные, что вроде потенциально более безопасно, а у Kiddy плечевая подушка, что удобнее для свободы рук. По тестам боковая безопасность у обеих моделей на отлично.
 Пересмотрел много роликов про эти модели, но не могу понять их истинных внутренних габаритов. Поэтому прошу помощи. Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-09-2011, 18:45:43
ROMER Kidfix SICT- модель с креплением Isofix, благодаря новой системе боковых подушек безопасности (SICT), увеличивается безопасность использования автокресла на 25%.
Глубина сиденья: 33см
Ширина: 30 см
Боковая защита: 38см
               
                                   

KIDDY Cruiserfix Pro пока не завозилась в Россию, модель KIDDY cruiser pro -  хорошая и безопасная, не оснащена креплением Isofix, в краш-тестах также имеет высокие показатели. Это кресло получило одобрение этой организации и сертификат, подтверждающий соответствие  самым жестким эргономическим и ортопедическим требованиям.  По внутренним габаритам думаю отличий быть не должно.
Глубина сиденья:36 см
Размер при выдвинутом валике: 45 см
Ширина : 24см
Боковая защита: 28 см- 43см
В моделях Kiddy предусмотрена регулировка по ширине одновременно с поднятием подголовника. Чем выше ребёнок, тем шире будет кресло.

                                             
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • 2RR (Ветеран форума)
    19-09-2011, 22:01:53
Галина, большое спасибо за ответ. Очень ценно. Думаю все таки дождусь появления CruiserFix Pro, чтобы все вместе примерить. Неизвестна примерная дата поставки?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-09-2011, 12:28:18
К сожалению, пока точной информации нет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Привет
Сами ожидаем с нетерпением. Надеюсь в течении двух недель получим.
Кстати на последних тестах журнала AutoBild, cruiser показал лучшие результаты при фронтальном тесте, чем kidfix sict.  Думаю за счет сиcтемы KSA.
С уважением, Михаил

  • 2RR (Ветеран форума)
    16-10-2011, 23:45:02
Михаил, рад что присоединились к теме. Видел эту статью в autobuild.de cruiserfix там расхваливали, поэтому его и жду.
Михаил, в каких расцветках ожидаете 2011 или 2012 года? Спасибо.

  • 2RR (Ветеран форума)
    24-10-2011, 22:49:22
Эх, жалко что Михаил снова пропал, то ли мой вопрос не видел, то ли неудобным вопрос оказался....

Привет.
Не всегда удается оперативно отвечать.
Какие точно нам отгрузят расцветки будет известно чуть позже. Обязательно сообщу.
С уважением, Михаил

  • 2RR (Ветеран форума)
    25-10-2011, 01:19:55
Михаил, спасибо. Жду с нетерпением.

2RR здравствуйте!
По информации от официального поставщика Кидди, KIDDY cruiserfix pro появится в России в конце ноября.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • 2RR (Ветеран форума)
    11-11-2011, 00:22:34
Спасибо за информацию, буду надеяться что подтвердиться. Какие то мы обделенные, в Украине чуть ли не с сентября свободно продается.

  • 2RR (Ветеран форума)
    11-11-2011, 00:42:59
Это я про CruiserFix.

  • Andreas (Ветеран форума)
    14-11-2011, 16:46:20
А можно уточнить, в Cruiserfix система KSA работает только в случае использования кресла без ISOFIX?!?

И еще, как приводится в действие положение для отдыха?!? Ведь традиционного для Kiddy упора у этой модели нет! Или положение для сна работает только при использовании ISOFIX?!?

А можно уточнить, в Cruiserfix система KSA работает только в случае использования кресла без ISOFIX?!?

И еще, как приводится в действие положение для отдыха?!? Ведь традиционного для Kiddy упора у этой модели нет! Или положение для сна работает только при использовании ISOFIX?!?

Система ksa работает как с isofix, так и без. Ведь она есть и в моделе cruiser и guardian.
Положение для сна обеспечивается с помощью передвижения кресла по слазкам isofix.
То есть если кресло использовать без isofix, то положения для сна не будет.
С уважением, Михаил

  • 2RR (Ветеран форума)
    30-11-2011, 22:15:45
Уважаемые "Автодети" не прояснилась ситуация с поставкой Cruiserfix?  вроде как ноябрь закончился. Спасибо.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: