Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

АВТОКРЕСЛО ROMER Safefix Plus

Прочитано 15992 раз
  • Милана (Пользователь форума)
    11-09-2011, 17:48:06
Мы к сожалению провели собственный краш-тест АВТОКРЕСЛА ROMER Safefix Plus этим летом. Ехали с годовалым ребенком в Крым, попали в серьезную аварию. Ребенок был в автокресле в положении сидя, на ребенке ни царапины, ни ушиба ( хотя я потом около 30 минут вытрясала стекла из автокресла а они все сыпались, тут уж волей неволей поверишь в чудо и высшие силы).
Очень рада что не сэкономила и купила именно это автокресло. Хотя варианты были разные и рассматривали даже без крепления изофикс, мол раньше все без него ездили и все в порядке, зачем переплачивать.
Не экономьте на ребенке, ведь на дороге никто не застрахован.
ВСЕГДА возите детей только в автокресле!
Береженого БОГ бережет!
Удачи на дорогах!

Фото машины:

Слава Богу, что все живы и здоровы!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    12-09-2011, 15:05:35
Уважаемая Милана!

Мы очень рады, что с Вашим сыном все в порядке!

Взрослые тоже не пострадали?

Можно ли с Вами связаться, чтобы узнать подробности этой аварии? Эта информация может оказаться очень полезной для обеспечения безопасности других детей. Если Вы не против, пришлите, пожалуйста, свои контакты через эту форму: /form.php , мы с Вами свяжемся.

И еще, Милана, в своем отзыве Вы написали: "Будем пользоваться дальше, пока не перерастем, оно спасло сыну жизнь!".

Но дело в том, что автокресло, участвовавшее в ДТП, нельзя больше использовать. Это кресло могло получить скрытые дефекты, которые не позволят ему и дальше обеспечивать безопасность малыша. Точно так же замене подлежат штатные ремни и подушки безопасности. Все эти системы рассчитаны на то, чтобы защитить пассажиров один раз, и после срабатывания должны меняться на новые в обязательном порядке.

Желаем Вашей семье никогда больше не попадать в аварии! Пусть будут только удачные путешествия, приятные впечатления, радость и здоровье!

 :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Милана (Пользователь форума)
    20-09-2011, 23:21:36
Спасибо за информацию, я даже и не подумала, что могут быть какие то скрытые дефекты или поломки после аварии и т.д.....
Конечно нужно будет тогда кресло обновить!.....

Взрослые особо не пострадали, тут еще и большая заслуга автомобиля!

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    21-09-2011, 16:37:04
Контакты Ваши получили, спасибо большое!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • SweetSol (Пользователь форума)
    10-01-2015, 23:06:44
Здравствуйте!
Очень прошу проконсультировать по вопросу использования этого кресла. У нас с года эта модель, очень довольны, хорошее положение для сна, наша кроха спала в нем в длительным поездках долго и с удовольствием. Сейчас ребенку 2.5 года, вес 14.4 кг, не могу найти книжку с инструкцией, подскажите, это кресло можно использовать до 15 или до 18 кг?  Возникло подозрение, что пора менять, т.к. ремни кресла стали казаться короткими, а с началом зимы и пухлыми комбезами это стало особенно заметно, ребенок стал жаловаться периодически, просить отстегнуть. Это кресло случайно не подразумевает возможность пристегнуть ребенка в нем штатным автомобильным ремнем? Если нет, то подскажите, пожалуйста, какие есть альтернативы на возраст от 3 лет? Есть ли на этот возраст кресла с положением для сна? Спаибо большое за ответ!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    11-01-2015, 18:06:04
Сейчас ребенку 2.5 года, вес 14.4 кг, не могу найти книжку с инструкцией, подскажите, это кресло можно использовать до 15 или до 18 кг?  Возникло подозрение, что пора менять, т.к. ремни кресла стали казаться короткими, а с началом зимы и пухлыми комбезами это стало особенно заметно, ребенок стал жаловаться периодически, просить отстегнуть.

Эта модель относится к креслам 1 группы, рассчитана до 18 кг. Но вполне допустимо пересесть при достижении веса 15 кг, в старшую группу.

Это кресло случайно не подразумевает возможность пристегнуть ребенка в нем штатным автомобильным ремнем?

Эта модель не имеет возможности трансформироваться в кресло группы 2-3, так как не относится к универсальным.

Если нет, то подскажите, пожалуйста, какие есть альтернативы на возраст от 3 лет? Есть ли на этот возраст кресла с положением для сна?

Рассмотрите Romer Kidfix XP SICT, Romer Kidfix XP, Casualplay Protector Fix, Kiddy Cruiserfix Pro. Это надежные и комфортные модели.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: