Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Какое кресло самое широкое?

Прочитано 21181 раз
  • cat2005alex (Пользователь форума)
    29-08-2011, 23:31:49
Добрый день!
Выбираю автокресло группы 1 (ребенку 11 мес., 11 кг)

Пока выбираю между BEBE CONFORT Iseos Safe Side TT, MAXI-COSI Priori XP, MAXI-COSI Tobi и ROMER King plus
Подскажите, пожалуйста внутренние размеры этих кресел. Я так понимаю, что только у BEBE CONFORT Iseos Safe Side TT раздвигаются боковины и увеличивается размер? остальные меньше?

Есть ли такое кресло, в которое влезал бы 4-х или хотя бы 3-х летний ребенок в зимней одежде?

Поясню... Дело в том, что у нас было кресло BEBE CONFORT Iseos Safe Side TT. Старший сын прокатался в нем до 2,8 лет. Далее он перестал в него влезать. А мальчик у меня был худенький и высокий (я конечно сейчас точно не помню сколько он весил в этом возрасте, но пухлым он никогда не был). Дальше мы просто пересели в Maxi-Cosi Rodi XR (а оно уже группы 2-3), благо ездили тогда редко...
А BEBE CONFORT мы благополучно продали (Зачем? сама не понимаю...)

Сейчас выбираю кресло для младшего сына. Ездим сейчас почти каждый день, но недалеко и не долго (если конечно, повезет не встать в пробке :))
Я слабо представляю, как зимой сажать ребенка в машину без зимней одежды... Вот честное слово, я не представляю сам процесс: надо дойти до машины, далее раздеть ребенка (хорошо, даже, допустим в уже нагретом салоне машины?) т.е. мне (а я за рулем сама) надо с дитем лезть с другой стороны на заднее сиденье, раздевать его, сажать в кресло, далее по приезду на место, опять лезть на заднее сиденье и одевать его? Покажите мне того человека, кто в реальности так делает?! (дальние поездки в другой город в расчет не берем, там действительно можно и раздеть...)
А если при этом машинка крохотная (у меня Fiat Uno), а на заднем сиденье стоит еще и вышеупомянутое кресло Maxi-Cosi Rodi и сидит старший сын, то раздевание младшего ну никак не представляется возможным...
Отвлеклась... Извините!
В общем, вопрос такой: какое кресло из указанных выше (а лучше просто из группы 1) самое широкое и в каком есть шанс докататься хотя бы до 3-х лет? стоит ли мне опять покупать BEBE CONFORT или есть другое варианты?
Заранее спасибо за ответ!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-08-2011, 13:42:45
Из перечисленных Вами автокресел к просторным можно отнести:
BEBE CONFORT Iseos Safe Side TT- благодаря системе регулировки боковин по ширине.
MAXI-COSI Priori XP-  т.к отсутствует подголовник, соответственно в районе головы больше места.
ROMER King plus- эта модель имеет большой внутренний обьем, отличается высокими показателями в краш-тестах.
Я бы еще рекомендовала приехать на примерку в наш магазин. Это поможет сделать правильный выбор.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • cat2005alex (Пользователь форума)
    30-08-2011, 23:43:35
Спасибо!
А не могли бы Вы указать габаритные и внутренние размеры этих кресел?!

(а может на сайте уже где-то есть информация по размерам всех кресел, просто я не нашла где??? я ведь наверняка не первая мучаю Вас подобными вопросами про размеры кресел...)

А насчет примерки, Вы правы, обязательно приеду...
Спасибо еще раз!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-08-2011, 18:30:32
Maxi-Cosi Tobi :
Ширина автокресла:    44 см
Внешняя высота кресла:    74 см
Ширина сиденья:    29 см
Глубина сиденья:    31 см
Высота спинки:    59 см
Вес автокресла:    8,9 кг

BEBE CONFORT Iseos Safe Side TT:
Вращением большего кольца плавно изменяется ширина кресла от 40 до 55 см.
Внутренние размеры:
длина- 51см
ширина- 40см
высота- 70 см
Вес:9 кг

MAXI-COSI Priori XP
Ширина автокресла:    44 см
Внешняя высота кресла:    69 см
Ширина сиденья:    30 см
Глубина сиденья:    31 см
Высота спинки:    58 см
Вес:    9,2 кг

ROMER King plus:
Размеры :
Высота кресла: 67 см
Ширина: 49 см
Глубина сиденья: 50 см.
Вес : 10,1кг
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • cat2005alex (Пользователь форума)
    01-09-2011, 09:08:30
Большое спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-09-2011, 13:43:32
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Добрый день! 
 
 Подскажите, пожалуйста, какое кресло подобрать малышу. Хотелось бы 1-2-3, чтобы не покупать каждый раз новое.
Сынишка крупный. 4 месяца, весит 9 кг, рост 70 см.
  Рассматривает с креплением ИзоФикс. Надо бы максимально комфортное, чтобы и зимой было удобно. С максимально горизонтальным положением, так часто и на длительные расстояния ездим.
Заранее спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-06-2015, 16:55:34
Здравствуйте!

Возраст 4 месяца ещё очень мал для группы 1/2/3, так как в этом возрасте малыш должен ещё ездить лицом против хода движения, к тому же в группе 1/2/3 положение комфорта весьма условное.

В столь нежном возрасте можно порекомендовать группу 0+/1, автокресла этой группы рассчитаны на детей от рождения и до 3,5-4х лет, имеют положение против хода движения и спать в них будет гораздо удобнее.
Выбор в группе 0+/1 очень большой, из всех автокресел этой группы могу особенно выделить несколько моделей:

Автокресло Maxi-Cosi 2wayPearl, имеет хороший угол наклона, очень комфортное и просторное автокресло, конструкция позволяет перевозить ребёнка лицом против хода движения до 15 месяцев что по безопасности очень хорошо.



Автокресло Romer Max-Fix II, устанавливается только против хода, просторное автокресло, наклон регулируется рукояткой сбоку.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Галина, большое спасибо за ответ!
 Я не совсем верно свой вопрос сформулировала.
У нас сейчас есть кресло 0 группы. ПегПерего Примо Виаджо. .
Я ищу другое, следующее. Сынышка растет быстро. Хочу заранее подобрать модель.

Спасибо еще раз

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-06-2015, 17:59:32
 Конечно, если говорить о следующей группе, а пересаживаться в неё лучше всего в 12-15 месяцев, то тут хотела бы обратить Ваше внимание на группы 1 (9-18)и 1/2(9-25), дело в том, что чем меньше диапазон возраста и веса, тем автокресло более комфортное и безопасное именно для того возраста для которого Вы приобретаете его. Оно будет лучше "обхватывать" ребёнка, лучше поддерживать его, с учётом его физического развития, его потребностей (таких как сон например).

 В группе 1/2 обратите внимание на Автокресло CarMate Swing Moon, очень просторное автокресло, с очень большим углом наклона (сопоставим с группой 1), прекрасные, дышащие ткани, хватает на продолжительный срок эксплуатации, очень лёгкое, но крепится только штатным ремнём.



Автокресло Casualplay Beat Fix так же предназначено для детей от 9-25 кг, так же как и предыдущее автокресло, вместительное и с хорошим углом наклона  и устанавливается на изофикс.



Если же говорить о группе 1/2/3, то нет ни каких гарантий, что Вам не придётся в будущем приобретать автокресло группы 2/3, так как большинство автокресел этой весовой категории представляют собой, так сказать компромиссный вариант, нельзя сделать автокресло, что бы оно было безопасное, комфортное и просторное, и для годовалого, и для 10-12ти летнего ребёнка, физиологически это 2 абсолютно разных человека. К тому же если вы ездите на большие расстояния, то в группе 1/2/3, малыш просто не сможет нормально спать.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: