Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Bebe Confort Opal vs Concord Ultimax

Прочитано 7718 раз
  • Fierry (Пользователь форума)
    01-08-2011, 17:34:05
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста, на какой модели нам стоит остановится.

Девочке 6 месяцев, вес около 7 кг, рост 67 см - поэтому мы ограничены классом 0+\1.

Смотрели\устанавливали в машину BeSafe Izi Combi X2 - не понравилась слишком вертикальная посадка, ребенок сидит ссутулившись, нет возможности поспать в дальней дороге, тесновата по ширине, особенно в зимней одежде, Isofix только для движения лицом назад.

В магазине посоветовали модель Concord Ultimax, несмотря на отсутствие Isofix - модель надежно крупится ремнями, имеет лежачее положение, регулируемый подголовник и, в целом, достаточно просторна по ширине. Не очень нравится расцветка.

На Вашем форуме узнал о моделе Bebe Confort Opal, модель очень понравилась, в чем-то похожа на Corcord Ultimax, но к сожалению в нашем городе посмотреть на эту модель вживую\посадить ребенка\установить в машину - возможности нет.

Подскажите пожалуйста, насколько эти две модели схожи по габаритам, удобству использования, насколько безопаснее та или иная модель?

Заранее спасибо!



  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-08-2011, 18:59:02
Я бы рекомендовала BEBE CONFORT Opal. Эта модель с поворотной чашей, очень удобная регулировка позволяет легко укладывать(усаживать) малыша в кресло. Есть возможность регулировки по ширине поворотом регулировочного кольца. Так что тесно в нем точно не будет. Здесь видео инструкция.
Concord Ultimax отличается сложностью установки и тяжелым весом.
Посмотрите видео.
По безопасности обе модели имеют удовлетворительные показатели.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Fierry (Пользователь форума)
    01-08-2011, 22:56:31
Спасибо большое за консультацию!

А вот что касается лежачего положения - какое кресло будет более горизонтальным? На видео более горизонтальным кажется CONCORD Ultimax, так ли это на самом деле?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-08-2011, 16:45:06
А вот что касается лежачего положения - какое кресло будет более горизонтальным? На видео более горизонтальным кажется CONCORD Ultimax, так ли это на самом деле?

Положение для отдыха в обеих моделях приблизительно одинаковое.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Fierry (Пользователь форума)
    02-08-2011, 18:09:25
Спасибо большое! Заказали Bebe Confort Opal, без примерки, посмотрим насколько будет удобно в нем :)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-08-2011, 18:11:48
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Fierry (Пользователь форума)
    07-08-2011, 01:38:48
Приехало кресло Bebe Confort Opal Intensive Red. Натуральный цвет кресла - алый красный, цвет красивый, материалы оббивки приятные на ощупь, но летом ребенку все-равно конечно жарко, нужно что-то подкладывать дышащее.

Кресло по весу среднее, не самое легкое, но и не самое тяжелое, устанавливается в общем-то несложно, но нужен нормальной длины ремень (были опасения на этот счет, т.к кресло заказывали без предварительной примерки). В Хонде Цивик длины ремней хватает, даже остается небольшой запас.

В положении против хода движения есть несколько ступеней регулировки кресла для сна, они же похоже идут для перевозки ребенка c самого раннего возраста. В положении по ходу движения - такая возможность отсутствует, ребенок только сидит. Регулируется также ширина кресла, в разумных пределах.

Не сразу нашли как ослабить 5ти-точечные ремни, когда они затянуты - для ослабления есть небольшой механический замок в углублении, недалеко от красной кнопки. Ремни затягиваются вверх, так что нужно нажимать на замок и одновременно подтягивать ремни к себе. Вроде бы все просто и очевидно, но отчего-то в инструкции об этом не сказано ни слова.

Надежность крепления. Isofix дает максимальную жескость сцепления, при установки с помощью ремней - остается небольшой свободный ход кресла. Вижу в этом только один положительный момент: если сзади едут двое взрослых + ребенок в кресле - кресло можно сдвинуть на пару сантиметров ближе к боковой двери, Isofix же этого не позволяет.

Вообще же, как уже было сказано на этом форуме - в категории 0+/1 крепление Isofix мало распространенно, если в каких-то моделях и присутствует, то только для положения против движения. Когда ребенок подрастает и просто уже не помещается в кресло против движения из-за длины ног (ноги упираются в спинку заднего сиденья авто) - кресло приходится разворачивать и крепить уже стандартным ремнем. Иными словами, до 4х лет с Isofix не поездишь, необходимо другое кресло старшей категории.

Ну а в целом, модель нравится, визуально\функционально симпатичнее Concord Ultimax :) Спасибо консультантам avtodeti.ru за помощь при выборе! :)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-08-2011, 12:19:18
Спасибо, за подробный отзыв! Желаем Вам безопасных поездок!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: