Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

3 автокресла-помогите с выбором группы и марки!

Прочитано 9518 раз
  • Maira (Пользователь форума)
    28-07-2011, 12:44:05
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в непростой ситуации! Уже перечитала весь форум, но так и не определилась...Очень много вопросов!
Итак, попорядку:
Дано: автомобиль Kia Sorento (новая модель) и трое детей-старший 6лет, рост 120-122 см, вес 19-20 кг и две красотки по 3,3 года, вес 13 и 13,5 кг, рост 95 и 96 см соответственно. какую группу выбрать девочкам? По росту и возрасту вроде уже можно 2-3, но вот по весу получается, что лучше 1-2-3? или все же уже можно 2-3?
 Рассматриваю Cybex и Kiddy. все три кресла хочу одной марки, все на заднее сиденье.
Отсюда вопросы:
1. Какие все же выбрать марки, чтобы поместились все 3 кресла на заднее сидение?(автомобиль, вроде немаленький, есть три полноценных ремня, правда место по середине уже, чем боковые сиденья, спинка среднего сиденья является одним целым со спинкой левого сиденья, все спинки отклоняются назад).
2. Очень понравились модели 
Cybex- Pallas P2 и  Cybex Solution X, и Kiddy- Cruiser Pro, Guardian Pro, Comfort Pro,и Discovery Pro. конечно, по цене мне больше нравятся Сайбекс, т.к. приобрести нужно все 3 кресла одномоментно, но в Кидди, судя по живым фото детям кажется комфортней. Что посоветуете? Нет ли у вас возможности примерить 3 кресла в похожую по размерам машину? Была бы очень благодарна!!!

Как я понял у вас версия с пятью посадочными местами?

На задних сидениях три автокресла возможно не влезут. Здесь рекомендуется примерить. У нас нет такой возможности. Но на практике очень трудно вместить автокресла на задний диван автомобиля, если это не минивэн.
Если 3 кресла не помещаются на заднем диване, то можно старшего ребёнка посадить на переднее сидение в кресле группы 2-3 (отключив подушку безопасности). Девочек на боковые места с зади. Можно остановиться на группе 1-2-3 со столиком безопасности.

Хороший выбор Cybex Solution X (гр.23) и Cybex Pallas 2P(гр.1-2-3). Хорошие оценки по безопасности и доступная цена.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Maira (Пользователь форума)
    28-07-2011, 21:34:41
Да, у нас 5 посадочных мест. Но когда мы ее выбирали, муж сказал, что это самая вместительная машина...(в своем классе конечно же)...
Как же быть. У нас примерить тоже нет никакой возможности, от Москвы и Питера мы очень далеко. В магазинах нет ни одной марки, которые меня заинтересовали по результатам краш-тестов.
Та-ак...Значит девочкам все же лучше гр.1-2-3? Тогда еще такой вопрос. У  Cybex Pallas 2P имеется подставка-база, подойдет ли такое кресло к нашему сиденью? Она не очень высокая? Дело в том, что мы примеряли в магазине кресло гр .1, кажется, до 18 кг(или даже до 25), они в нем хорошо помещались, но когда мы его принесли в машину, то оказалось, что оно очень высоко, чуть ли не под потолок, а ножки упираются в верхний край подголовника переднего сиденья! То ли у нас в авто диван высокий, или потолки низкие, а может потому, что край сиденья немного приподнят вверх. Вот и сомневаюсь, не произойдет ли такая же история с Cybex Pallas? Я потому еще на Kiddy и обратила внимание, что там вроде подставки нет?

  • Maira (Пользователь форума)
    28-07-2011, 22:00:41
И можно тогда еще попросить- не могли бы Вы замерить ширину кресел Cybex Pallas 2P, Cybex Solution X во всех самых широких местах (сиденье и боковую защиту)по внешней стороне, а также Kiddy Comfort Pro и Cruiser Pro (Discovery Pro уже не выпускают?)- пока не буду их сбрасывать со счетов, дороговато конечно, но вдруг по размерам они компактней?(тогда придется подкопить на  Кидди...).
 А я попытаюсь выяснить ширину нашего заднего дивана. (а вот интересно, ширина салона зависит от внешних габаритов? просто наш Соренто по внешним габаритам шире, чем минивэны Киа... :bn:)
И еще-если старшего вперед- то маму (меня то есть?)куда? в середину между девочками?Без кресел то мы все вчетвером без труда умещаемся сзади. Водит только муж, я к сожалению, пока нет...Поэтому дети только вместе со мной и мужем будут ездить.

У нас примерить тоже нет никакой возможности, от Москвы и Питера мы очень далеко.
Здравствуйте,Maira! Такая возможность есть, приезжайте в наш петербургский
магазин. Интересующие Вас модели есть в наличии, сможете померить и решить, что Вам больше подходит.

Та-ак...Значит девочкам все же лучше гр.1-2-3? Тогда еще такой вопрос. У  Cybex Pallas 2P имеется подставка-база, подойдет ли такое кресло к нашему сиденью? Она не очень высокая? Дело в том, что мы примеряли в магазине кресло гр .1, кажется, до 18 кг(или даже до 25), они в нем хорошо помещались, но когда мы его принесли в машину, то оказалось, что оно очень высоко, чуть ли не под потолок, а ножки упираются в верхний край подголовника переднего сиденья! То ли у нас в авто диван высокий, или потолки низкие, а может потому, что край сиденья немного приподнят вверх. Вот и сомневаюсь, не произойдет ли такая же история с Cybex Pallas? Я потому еще на Kiddy и обратила внимание, что там вроде подставки нет?
В Сybex Pallas 2P используется основание ввиде платформы на котором кресло держится, кресло приподнято в высоту на 5-6 см.
Основание используется в группе 1 (до 18 кг). В дальнейшем уже в группе 2-3 (15-36кг) она снимается и кресло уже будет стоять ниже. Kiddy действительно изночально ниже.

И можно тогда еще попросить- не могли бы Вы замерить ширину кресел Cybex Pallas 2P, Cybex Solution X во всех самых широких местах (сиденье и боковую защиту)по внешней стороне, а также Kiddy Comfort Pro и Cruiser Pro (Discovery Pro уже не выпускают?)- пока не буду их сбрасывать со счетов, дороговато конечно, но вдруг по размерам они компактней?(тогда придется подкопить на  Кидди...).
Замеры Cybex Pallas 2P (с учётом самого широкого места):
сидение: 46 см
боковая защита: 47 см

Cybex Solution X (так же как у Pallas 2P)

Kiddy Comfort Pro
сидение: 45 см
боковая защита: 47 (53)*см

Kiddy Cruizer  Pro
сидение: 45 см
боковая защита: 49 (57)* см

*В моделях Kiddy предусмотрена регулировка по ширине одновременно с поднятием подголовника. Чем выше ребёнок, тем шире будет кресло. Соответственно будет больше занимать места.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

И еще-если старшего вперед- то маму (меня то есть?)куда? в середину между девочками?Без кресел то мы все вчетвером без труда умещаемся сзади. Водит только муж, я к сожалению, пока нет...Поэтому дети только вместе со мной и мужем будут ездить.
По центру можно сидеть взрослому человеку. Но крупный человек обычно не помещается. Тут опять же поможет примерка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Maira (Пользователь форума)
    29-07-2011, 17:24:31
Спасибо большое за ответы и замеры! Сегодня должен муж приехать, буду измерять сиденья.
А вот еще такой вопрос: у нас помимо фронтальной подушки безопасности есть еще боковые, которые срабатывают при опрокидывании и боковых ударах. А они при срабатывании не будут опасны для детей, если они будут вплотную сидеть к дверям?

  • Maira (Пользователь форума)
    29-07-2011, 17:39:06
Цитировать
 
Здравствуйте,Maira! Такая возможность есть, приезжайте в наш петербургский
магазин. Интересующие Вас модели есть в наличии, сможете померить и решить, что Вам больше подходит.

Здравствуйте, Вадим! Спасибо за приглашение, честное слово, мы бы с удовольствием, мечтаю побывать в Питере, но Вы меня не так поняли- мы и от Питера очень далеко (хотя у нас тоже белые ночи!!!). Если бы была хоть какая то возможность приехать и примерить креслица, то не стала бы  Вас мучать вопросами. Понимаю, что примерка-самое лучшее, но нет такой возможности...


А вот еще такой вопрос: у нас помимо фронтальной подушки безопасности есть еще боковые, которые срабатывают при опрокидывании и боковых ударах. А они при срабатывании не будут опасны для детей, если они будут вплотную сидеть к дверям?
Нет, не будут. Эти подушки имеют небольшую толщину и раскрываются в зазоре между креслом и дверью. Проверено лично ;D

  • Maira (Пользователь форума)
    01-08-2011, 00:43:29
Спасибо!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: