Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для 2хмесячного ребенка в Daewoo Matiz

Прочитано 16252 раз
  • Док (Пользователь форума)
    29-05-2007, 21:19:27
Подскажите, пожалуйста, оптимальное кресло для малышки в  Матиз

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    29-05-2007, 23:45:37
Здравствуйте Док,

у нас ПОКА нет информации по совместимости в различных машинах...но если так дальше пойдет, то судя по всему скоро наберется  ;D
почитайте здесь:
https://avtodeti.ru/forum/index.php?topic=383.0
https://avtodeti.ru/forum/index.php?topic=361.0
малышка - понятие расплывчатое: какая возрастная группа: 0, 0+ или 1?
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • ясс (Активный пользователь)
    31-05-2007, 21:35:49
малышка - понятие расплывчатое: какая возрастная группа: 0, 0+ или 1?
Малышке 2 месяца (указано в названии темы), так что только 0+ :-)
1 не подходит по понятным причинам, 0 не обеспечивают безопасность, 0+/1 практически всегда плохо приспособлены для младенцев и больше подходят детям с полугода.

Док
Выбирайте а) по краш-тестам (они тут на сайте опубликованы), б) по длине ремней в вашей машине. Они бывают коротковаты для переносок 0+, поэтому надо обязательно перед покупкой примерить кресло в машине и в случае коротких ремней выбирать либо кресло с базой, либо с двумя вариантами "маршрута" ремня - поясная лямка ремня проходит либо поверх кресла, тогда ремня требуется больше, либо снизу - тогда ремня уходит чуть меньше. Кресло с такими вариантами установки есть, например, у Бебе Конфорт.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    01-06-2007, 00:16:06
Малышке 2 месяца (указано в названии темы
Проглядел...как-то оно привычно, когда задача излагается не в названии темы!  ;D
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

малышка - понятие расплывчатое: какая возрастная группа: 0, 0+ или 1?
Малышке 2 месяца (указано в названии темы), так что только 0+ :-)
1 не подходит по понятным причинам, 0 не обеспечивают безопасность, 0+/1 практически всегда плохо приспособлены для младенцев и больше подходят детям с полугода.

Док
Выбирайте а) по краш-тестам (они тут на сайте опубликованы), б) по длине ремней в вашей машине. Они бывают коротковаты для переносок 0+, поэтому надо обязательно перед покупкой примерить кресло в машине и в случае коротких ремней выбирать либо кресло с базой, либо с двумя вариантами "маршрута" ремня - поясная лямка ремня проходит либо поверх кресла, тогда ремня требуется больше, либо снизу - тогда ремня уходит чуть меньше. Кресло с такими вариантами установки есть, например, у Бебе Конфорт.

Добрый день! Скажите пожалуйста, почему у меня не получается закрепить автокресло: у меня кресло Jane группы 0+, машина ВАЗ-21099. Как описано выше закрепить поверх - нехватает ремня, креплю понизу (ремень захватывает кресло спереди и сзади) - кресло мотается. А ведь оно должно быть крепко-накрепко прикреплено! Спрашиваю у подруги, она говорит, что у неё та же история. Может у меня неправильное представление о том на сколько крепко должно быть закреплено кресло?
Планирую купить Kiddy Infinity pro, т.к. ребёночку уже годик, не будет ли проблем с установкой в ВАЗ-21099?
И ещё! Кресла группы 0+ рассчитаны на детей весом до 13 кг. Мой ребёнок весит 10, рост - 76 см. Очень такой средненький по размерчику карапуз! А в кресло не помещается - ноги упираются в сиденье автомобиля. Он их подгибает или задирает. Это значит что кресло мало? Зачем же преувеличивают габариты ребёнка для кресел 0+?
Спасибо.

  • ясс (Активный пользователь)
    06-06-2007, 17:22:11
Екатерина Лог.
Кресло должно быть установлено очень плотно, люфт (движение кресла, если его покачать) не должен превышать пары сантиметров.
Слишком короткие ремни в отечественных машинах - частая проблема при установке переносок :-( Одна мама недавно поделилась со мной способом установки переноски в ВАЗ 2114, посмотрите, может, и у вас так получится:
""На переднем сиденьи ремень по длине такой же, как и на заднем, но стойка, к которой он крепится, расположена ближе к сиденью и поэтому установка автокресла выглядит так: переноска ставится на сиденье, ремень спокойно продевается в крепления и затягивается.

Когда мы в первый раз попытались установить кресло назад, то действовали точно так же, но т.к. свободного ремня было меньше, то нам его длины не хватило, чтобы "обнять" кресло, и на этом мы, убежденные в том, что установка нереальна, и закончили.

Вчера же мы действовали иначе:
1) Поставили автокресло-переноску на сиденье
2) Вытянули ремень до упора, муж придерживал его, чтобы ремень не "убегал"
3) Продели поясную часть ремня в соответствующие пазы автокресла и защелкнули карабин
4) САМОЕ ГЛАВНОЕ: Наклоняем автокресло вперед (т.е. к спинке сиденья)
5) Продели возвратную (по-моему так называется та часть, которая у пассажира проходит через грудную клетку?) часть ремня в крепление на спинке автокресла
6) Наклоняем автокресло НАЗАД до правильного положения
7) Автокресло установлено - плотно притянуто, не вихляет, ремни нигде не перекоучены, всё на местах, спинка под углом примерно 45 градусов

Вот вроде бы и всё, надеюсь мой опыт и правда кому-нибудь пригодится""


Kiddy Infinity pro лучше примерить в машину перед покупкой - для установки кресел такого типа (со столиками безопасности) тоже требуется достаточно много ремня.

Что касается упирающихся ног - это не показатель того, что ребенок вырос из кресла 0+. Ребенок может сложить ноги "лягушкой" - это абсолютно физиологичная поза в этом возрасте. Мой так и ездил до 1г.1м, хотя был крупным (родился 4100 и потом хорошо прибавлял).
Для кресел, устанавливаемых против хода единственный значимый критерий - голова, если она доросла до края кресла, значит, его пора менять.

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    06-06-2007, 22:16:14
7) Автокресло установлено - плотно притянуто, не вихляет, ремни нигде не перекоучены, всё на местах, спинка под углом примерно 45 градусов
если следовать индикатору наклона на Kiddy Protect, получившего хорошие оценки по краш-тестам, то спинка должна быть вертикальней... под 45-55 град., а подушка соответственно горизонтальней - 35-45 град.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

Здравствуйте! Спасибо большое Вам за Ваши ответы!

Если Kiddy Infinity не подойдёт в мою машину я очень расстроюсь!!! Но может Вы знаете людей которые устанавливали Kiddy Life в ВАЗ -21099? На сколько успешно у них это получалось? Если подъехать к Вам в магазин, можно будет всё примерить? Хотя, с ребёнком ехать по пробкам очень проблематично. А если я закажу кресло домой?

  • Матвей (Сотрудник Автодети)
    07-06-2007, 16:41:15
Лучше постарайтесть подъехать....у нас пока нет выездной примерки  ;D
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: