Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автодети.ру - BRITAX - опасность

Прочитано 25522 раз
Уважаемый, Oldy-m!

Судя по тому, что Вы написали, можно предположить, что причиной плохой фиксации замка являтся его загрязнение, так как проблема обнаружилась спустя долгое время эксплуатации.

Об этом указано в инструкции к этому креслу на 79 странице. Попробуйте промыть замок, как это описано в инструкции на 81 странице.

+1 Вот уже несколько дней внимательно читаю эту тему и старался не вмешиваться. Но вот по поводу замка могу пояснить следующее: Сам использую кресло Romer Duo Plus вот уже 2 года. Так вот, столкнулся с подобной проблемой примерно года полтора спустя. Защелкиваю замок, он вроде щелкает, но как -то не уверенно (и если потянуть резко-открывается). Если надавить посильнее, то щелчок  сильнее и все Ок. Когда пришла пора стирать чехол, занес кресло домой и промыл замок, как и написал Кирилл, и смазал. Все, после этого проблема ушла и пока не возвращалась.

  • oldy-m (Пользователь форума)
    21-07-2011, 23:09:48
Уважаемый, Oldy-m!

Судя по тому, что Вы написали, можно предположить, что причиной плохой фиксации замка являтся его загрязнение, так как проблема обнаружилась спустя долгое время эксплуатации.

Об этом указано в инструкции к этому креслу на 79 странице. Попробуйте промыть замок, как это описано в инструкции на 81 странице.

А вот это очень клёвая мысль!

Взял инструкцию, прочёл, действительно это может быть причиной.

Пока сынятка выздоравливает от простуды, как раз займусь чисткой, о результатах обязательно расскажу.

Спасибо за дельный совет!

Если бы мне такой дали в день обращения в магазине, возможно и не было бы этого острого обсуждения данной ситуации.

  • oldy-m (Пользователь форума)
    21-07-2011, 23:15:44
Уважаемый, Oldy-m!

Судя по тому, что Вы написали, можно предположить, что причиной плохой фиксации замка являтся его загрязнение, так как проблема обнаружилась спустя долгое время эксплуатации.

Об этом указано в инструкции к этому креслу на 79 странице. Попробуйте промыть замок, как это описано в инструкции на 81 странице.

+1 Вот уже несколько дней внимательно читаю эту тему и старался не вмешиваться. Но вот по поводу замка могу пояснить следующее: Сам использую кресло Romer Duo Plus вот уже 2 года. Так вот, столкнулся с подобной проблемой примерно года полтора спустя. Защелкиваю замок, он вроде щелкает, но как -то не уверенно (и если потянуть резко-открывается). Если надавить посильнее, то щелчок  сильнее и все Ок. Когда пришла пора стирать чехол, занес кресло домой и промыл замок, как и написал Кирилл, и смазал. Все, после этого проблема ушла и пока не возвращалась.

То что вы описали совершенно совпадает с тем, что происходит у нас!

Надеюсь, что именно это причина дисфункции замка.

Просто мой мозг автомобилиста с трудом такие вещи воспринимает. Я привык, что даже у какой ни будь совершенно помоечной машинёшки, единственное, что наверняка работает без всякого обслуживания - это замки ремней.

В ближайшее время займусь, о результате расскажу.

  • oldy-m (Пользователь форума)
    21-09-2011, 18:24:22
Проблема разрешилась!

В точном соответствии с инструкцией к креслу (стр. 79 и 81), я демонтировал замок и замочил его в растворе с моющим средством.
После просушивания и монтажа по месту закрывание стало чётким, с первого раза, с отчётливым щелчком замка.

Огромное спасибо старожилам форума, подсказавшим это простое решение.

Техническая часть проблемы исчерпана. Надо тщательнее изучать инструкции.
Просто мой мозг старого автомобилиста не мог принять саму возможность поломки замка ремня безопасности.
Столько видел полусгнивших раритетов отечественного и иностранного автомобилестроения и не припомню не одного раза что бы не защёлкивался ремень.

Кстати, такая особенность Бритакса (а может и не только его) очень не приятна. Ведь обнаруживаешь, что замочек пора помыть однажды увидев, как ребёнок сидит не пристёгнутый на полном ходу.

А этой скандальной ситуации могло вообще не быть, если бы продавцы в магазине знали свой товар или хотя бы старались разобраться и помочь покупателю с проблемами.

В эти выходные наш сын будет сидеть в именно этом креслице последний раз, едем покупать кресло следующей категории, а это после чистки будем торжественно вручать в дар подросшей дочуре наших друзей.

Похоже, тема закрыта.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    21-09-2011, 18:33:56
Уважаемый oldy-m!

Мы очень рады, что проблема в итоге решена! Жаль, что так получилось...

Мое предложение остается в силе:

Цитировать
мы готовы предоставить Вам внушительную скидку на покупку автокресла следующей весовой группы, чтобы как-то компенсировать неприятный осадок.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Присоединяюсь, рад что все закончилось хорошо! Спасибо за пост о том как решилась проблема. В связи со спецификой своей работы, могу сказать, что очень много людей сейчас больше читают форумы, а потом уже мануалы :-) Думаю что Ваша информация очень многим поможет :br:

     Добрый день, у меня вопрос к представительству BRITAX  в России компании ЭДМ-групп.
 Аналогичное  кресло BRITAX First Class Plus и такая же проблема. Получается это уже не первый случай заедания замка. Замок промывали по инструкции, но эти меры не помогли. Каким образом можно его заменить и есть ли  возможность его приобрести. Я проживаю в Тольятти.


Здравствуйте, позвоните нам или напишите и мы решим проблему с креслом. Или сбросьте свой телефон для связи.
648-64-24 доб 102 и an@edmgroup.ru
С уважением, Алексей, компания ЭДМ, официальный представитель концерна Britax Romer в России

  • agony (Пользователь форума)
    09-11-2012, 10:14:04
Здравствуйте, позвоните нам или напишите и мы решим проблему с креслом. Или сбросьте свой телефон для связи.
648-64-24 доб 102 и an@edmgroup.ru
Здравствуйте, написала вам на почту,жду ответа. Сегодня попробую зарегистрировать свое кресло в клубе-только что узнала о нем)) Спасибо

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: