Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кресло для девочки 5 лет

Прочитано 9952 раз
  • Наталия (Пользователь форума)
    09-12-2006, 02:51:13
Здравствуйте, Роман.
Какое на Ваш взгляд кресло лучше для девочки 5 лет, весом 16 кг - ну очень стройные мы:)- ездим или в Тойоте Превиа, или в Форд Эскорт довольно долгой дорогой от 4.5 до 7 часов (зависит от пробок) где-то раз в 2 месяца (а то и чаще), и еще обязательно раз в неделю (мимо 2-х постов ГАИ) - 20 минут до бабушки и обратно :).
Вот пишу письмо и наконец сформулировала сама себе свои требования: чтобы было легкое для переноски, чтобы было положение для сна (т.к. на большие расстояния часто поздно вечером выезжаем) и соответственно, чтобы было максимально комфортно ребятенку, (и еще:муж выделит тысяч 5-7, не больше). Вы что-нибудь подобное можете предложить?
Или я чего-то не поняла, или нет в природе таких кресел: или одно, или другое, или третье.
А все вместе?
Так как Вы очень хорошо разбираетесь в этой теме, подскажите, будьте добры. Может даже тех фирм, которыми Вы сейчас не торгуете.
А я Вам за это хорошего настроения подсыплю. В чай-кофе :)
Я могу. Я волшебная.
Спасибо заранее.

  • Наталия (Пользователь форума)
    09-12-2006, 02:54:57
и еще вдогонку.
Сейчас у нас Чикко, модель не знаю, до 18 кг. Покупали б/у. Оно нам во первых мало становится (по росту) а во-вторых страшенно тяжеленное! Килов 8 или 10 в нем точно есть. Я устала!
Помогите!

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    09-12-2006, 20:55:43
Наталия, есть отличный вариант - немецкое кресло KIDDY contour за 4750р. 7000-4750=2250р остается на хорошее настроение. Кресло лекгое и удобное в использовании, расчитано на вес ребенка от 15 до 36 кг. Если бы Ваши продолжительные поездки были чаще (2-3 раза в неделю), то я посоветовал бы Вам RECARO Start за 14060р. Ждем Вас на чай-кофе!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Наталия (Пользователь форума)
    10-12-2006, 12:41:58
1.Я на него смотрела, только я так поняла, что оно не раскладывается для сна. Я ошиблась?
2. А в двух словах, коротенько поясните -  чем рекаро лучше в три раза чем кидди? (судя по цене). Это мне для общего развития, да и другим наверно тоже интересно.
3. кидди у Вас закажем через недельку где-то. Будут они у вас в наличии?

p.s. А хорошего настроения я Вам уже в банку с чаем(кофем) добавила. Заметили?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    10-12-2006, 14:06:59
1. Вы не ошиблись, Наталия. В модели KIDDY contour действительно нет положения для сна. Так ли оно необходимо для ребенка 5 лет? Ведь взрослые люди спят иногда сидя на заднем сиденье, и ничего. А ребенку в специальном кресле будет даже удобнее, так как в нем есть боковая поддержка головы. Дело в том, что положение для сна, которое имеется в некоторых моделях автокресел, все равно не является очень комфортным. Эта функция позволяет наклонить кресло лишь на небольшой угол, в соответствии с требованиями безопасности. Согласитесь, что и ребенку, и взрослому спать лучше дома.

2. В целом нельзя сказать, что Рекаро лучше чем Кидди. Я сравниваю конкретные модели - относительное простое, но безопасное KIDDY contour, и топ-модель в ряду RECARO - RECARO Start. RECARO Start - это, помимо надежной защиты - непревзойденный комфорт. В этой модели применяется особая система подрессоривания подушки и спинки, дорогие материалы обивки, встроенные в подголовник стереодинамики, подставка для ног (дополнительный аксессуар). Каркас кресла сделан из алюминия, а конструкция, не смотря на вес 8,5 кг, позволяет сложит кресло для удобной переноски в одной руке. Кроме этого, RECARO Start расчитано на более широкий возрастной диапазон - от 9 месяцев до 12 лет, соответственно, кресло имеет более дорогую систему регулировок. Сравнивая эти модели, можно провести аналогию с миром автомобилей: KIDDY contour - это отличная иномарка - Тойота, например, а RECARO Start - это Бентли. Еще лучше, еще дороже.

3. Уже заканчиваются, но очередная фура в ближайшие дни выезжает из Германии.

P.S. Хорошее настроение я заметил уже после первого Вашего сообщения  :)
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: