Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Опора в пол или якорный ремень? Вопросы по креплениям.

Прочитано 6218 раз
Добрый день! И всё таки, что лучше предпочесть  - кресло с опорой в пол как в Romer SafeFix Plus или с якорным ремнем как в Romer SafeFix Plus ТТ? Что лучше по краштестам, а также на Ваш взгляд?
Не нашла видео с краштестом Romer SafeFix Plus, ТТ есть, а с опорой в пол не удалось наглядно посмотреть. Может подскажете ссылку?

Еще есть доп. вопросы:
1. В инструкции Romer SafeFix Plus указано, что крепление производится ЛИБО изофиксом, ЛИБО ремнями. А почему либо-либо?
Интересует вот что - несмотря на написанное в инструкции - можно ли установить сразу и на изофикс, и на ремни? Или внутренняя конструкция Romer SafeFix Plus не располагает такими возможностями и это может повлиять на устойчивость кресла?Ответ интересует именно в отношении Romer SafeFix Plus 1-й группы (Про систему Изофит читала).

2.  L - образным креплением isofix pivot link оснащены все изофиксовые модели автокресел Ромер? Или только какие то конкретные?

Заранее спасибо за ответы.  :bq:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-05-2011, 18:12:06
И всё таки, что лучше предпочесть  - кресло с опорой в пол как в Romer SafeFix Plus или с якорным ремнем как в Romer SafeFix Plus ТТ? Что лучше по краштестам, а также на Ваш взгляд?
Не нашла видео с краштестом Romer SafeFix Plus, ТТ есть, а с опорой в пол не удалось наглядно посмотреть. Может подскажете ссылку?

Использование третьей точки крепления, так называемый «якорный» ремень (top tether), а также дополнительный упор в пол салона автомобиля, позволяет снизить нагрузку на основные крепления ISOFIX и уменьшает вероятность «кивка» сиденья вперед при фронтальном ударе. Главное отличие -  далеко не все модели автомобилей имеют скобу для закрепления «якорного» ремня.
При наличии этой скобы в автомобиле можно приобрести ROMER Safefix Plus TT,  хочу напомнить крепление автомобильным ремнем безопасности в этой модели не предусмотрено. В отличии от Safefix Plus TT, модель  SafeFix Plus имеет возможность крепится как ремнем так и Isofix. Крепить кресло закрепленное с помощью креплений Isofix, дополнительно еще и ремнем нет смысла, но не возбраняется.
Видео с краш-тестами Romer SafeFix Plus к сожалению у нас нет.

2.  L - образным креплением isofix pivot link оснащены все изофиксовые модели автокресел Ромер? Или только какие то конкретные?

Нет, не все - только ROMER Duo plus.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: