Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ребенку 2 года 9 месяцев, вес 16,5 кг, крупненький

Прочитано 6573 раз
  • ICE (Пользователь форума)
    11-05-2011, 17:32:34
Добрый день!
Ребенку 2 года 9 месяцев, вес 16,5 кг, крупненький.
В кресле группы 1+ (9-18 кг) ему уже тесновато.
Автомобиль у меня БМВ и сейчас есть возможность приобрести одно из оригинальных кресел БМВ. Предложение заманчивое, так как дилер при покупке машине "подарил" мне аксессуаров на 10 т.р., соответственно кресло выйдет недорого.

Вопросы:
1. Что из себя представляет кресло БМВ (см. по ссылкам ниже)? Понимаю, что производитель не БМВ, а кто-то из, скорее всего, известных производителей делают эти кресла под бренд БМВ, но все таки смущает отсутствие тестов.

2. Какое кресло выбрать? Варианты:

http://accessories.bmw.ru/internet_bmw/servlet/navigateDetails.do?language=ru&nscId=1114&localePath=/RU/ru&ts=1305120570788&from=2&fromList=true&nav=6&absoluteNav=1

и

http://accessories.bmw.ru/internet_bmw/servlet/navigateDetails.do?language=ru&nscId=1114&localePath=/RU/ru&ts=1305120570857&from=2&fromList=true&nav=7&absoluteNav=1


Ребзю своего я описал выше. Приоритет - удобств и безопасность, срок службы интересует меньше (то есть нет намерения купить кресло, которое будет служить чуть ли не до института, 4-5 лет будет достаточно, если что - потом новое возьму).


Заранее благодарен

  • ICE (Пользователь форума)
    11-05-2011, 17:36:11
да, забыл. До этого момента был поклонником изо-фикса (ездили в Ромер сейффикс с ногой).
Насколько я понял, с 17-18 кг. кресла с изо-фиксом уже не бывает? так?

  • ICE (Пользователь форума)
    12-05-2011, 12:39:53
Ау, не спать!

З.Ы. Галя, вы где?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    12-05-2011, 18:19:05
Не спим, а пытаемся выяснить у официальных дилеров кто же является производителем данных кресел.
Как и ожидалось они совершенно не владеют этой информацией. :bn:
Поэтому предлагаю рассматривать варианты известных производителей, если в приоритете надежность и безопасность.
Например Romer Kidfix. Эта модель с креплением Isofix, благодаря чему кресло более устойчиво на поворотах. По праву это одно из лучших кресел в своей группе. Кстати, компания Britax Römer  сотрудничает со многими  предприятиями автомобильной промышленности поставляя для них детские автокресла высокого качества.

да, забыл. До этого момента был поклонником изо-фикса (ездили в Ромер сейффикс с ногой).
Насколько я понял, с 17-18 кг. кресла с изо-фиксом уже не бывает? так?

Бывает! И таких кресел очень много.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ICE (Пользователь форума)
    13-05-2011, 09:03:07
Галя, большое спасибо за ответ.
Но здесь два НО.
1. Мне сложно поверить, что такой сверхавторитетный производитель будет закупать кресла в шараш-манатш-конторе. Т.е. скорее всего с сертификаией и безопасностью все ок (хотя конечно, хотелось дополнительно убедиться, для этого я и создал эту тему).
2. Не маловажно то, что, как я уже писал выше, кресло БМВ стоимостью  15000 руб. обойдется мне при покупке в 5000 руб. всего. имхо весомый аргумент.

Конечно, что и над Вашим предложением подумаю, насчет Ромера..
Но все-таки, если выбирать кресла между двумя креслами БМВ, то какой группы предпочтительнее будет моему сыну (в палне удобства и безопасности).

Заранее благодарю.

  • ICE (Пользователь форума)
    13-05-2011, 09:05:31
кстати насчет изо-фикса, поправьте меня если я не прав, но вроде много раз читал, что после 18 кг. ребенку небезопасно сидеть в кресле с таким типом крепления.
счас постараюсь найти ссылки

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-05-2011, 17:54:05
Но здесь два НО.
1. Мне сложно поверить, что такой сверхавторитетный производитель будет закупать кресла в шараш-манатш-конторе. Т.е. скорее всего с сертификаией и безопасностью все ок (хотя конечно, хотелось дополнительно убедиться, для этого я и создал эту тему).
2. Не маловажно то, что, как я уже писал выше, кресло БМВ стоимостью  15000 руб. обойдется мне при покупке в 5000 руб. всего. имхо весомый аргумент.

Никто и не говорит, что кресла плохие! Но сказать что они достаточно надежные, не зная производителя, результатов краш-тестов, простите не могу.

кстати насчет изо-фикса, поправьте меня если я не прав, но вроде много раз читал, что после 18 кг. ребенку небезопасно сидеть в кресле с таким типом крепления.
счас постараюсь найти ссылки

Это ошибочное мнение. Для групп 2 и 3 Isofix является  вспомогательной системой крепления, ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем. Благодаря этому креплению кресло более устойчиво на поворотах, значительно лучше держит боковой удар.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: