Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Угол наклона в кресле 2-3

Прочитано 6159 раз
  • Кверта (Пользователь форума)
    26-04-2011, 17:28:17
Здравствуйте!
посоветуйте автокресло группы 2\3, чтоб был удобный наклон спинки, чтобы голова не болталась если ре заснет. Слышала, что кресла этой группы мало наклоняются, и ре будет неудобно спать. я правда не уверена, что будет спать) ре 2,3 года, весит 16,5 где-то. запуталась в креслах.
или скажите в какой теме это обсуждалось
спасибо

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    26-04-2011, 19:10:41
Рассмотрите BRITAX Evolva 123 Plus кресло с хорошей боковой защитой. Положение для отдыха здесь незначительное, но благодаря удобному подголовнику ребенку во время сна будет комфортно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Кверта (Пользователь форума)
    26-04-2011, 20:23:47
Все-таки это 1-2-3, а я думаю про 2\3.. тем более вы говорите что наклон не сильный. у нас сейчас кресло Бейби комфорт. не получится что меняем то на то? а у Ромера, Сybex есть угол? голова будет болтаться?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-04-2011, 11:58:35
Все-таки это 1-2-3, а я думаю про 2\3.. тем более вы говорите что наклон не сильный. у нас сейчас кресло Бейби комфорт. не получится что меняем то на то? а у Ромера, Сybex есть угол? голова будет болтаться?

До группы 2-3 Вы еще не доросли. Она рассчитана от 15 кг, 3 лет. Группа 2-3 Вам по весу подходит, а по возрасту рановато. Вам сейчас нужно рассматривать универсальную группу, именно поэтому и порекомендовала BRITAX Evolva 123 Plus.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Кверта (Пользователь форума)
    27-04-2011, 16:40:02
Я не поняла, т.е здесь не только вес важен, но и возраст? а возраст в кком плане? - чтоб не вылез из ремней? 
мои знакомые возят дочку с года наверно в Ромере КидПлюс или подобном, хотя это не значит что надо им следовать!)
так по какой причине нельзя раньше пересаживаться в 2\3 группу? вес понятно - на безопасность влияет, а возраст?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-04-2011, 19:22:25
Я не поняла, т.е здесь не только вес важен, но и возраст? а возраст в кком плане? - чтоб не вылез из ремней?  
мои знакомые возят дочку с года наверно в Ромере КидПлюс или подобном, хотя это не значит что надо им следовать!)
так по какой причине нельзя раньше пересаживаться в 2\3 группу? вес понятно - на безопасность влияет, а возраст?

В креслах группы 2-3 дети фиксируются штатным автомобильным ремнем. В возрасте до 3 лет уровень развития ребенка не достаточен, он должен осознавать, что нельзя снимать ремень с плеча, отстегиваться и т.д. Многие дети  и в три года не могут спокойно сидеть в таких креслах, за ними нужен постоянный контроль. Именно поэтому и не рекомендуется пересаживаться в кресло старшей группы раньше.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: