Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Надо менять кресло?

Прочитано 9991 раз
  • Maria (Пользователь форума)
    20-05-2007, 20:17:00
Привет всем! Хотела спросить совета.
Я меняю машину, в моей старой машине нет крепления isofix, а в новой оно будет. Сейчас эксплуатируем кресло kiddy life pro, надо ли его менять?
Кресло kiddy life pro меня полностью устраивает. Просто, если я правильно поняла, кресла с системой isofix более безопасные.  :-\
Мария

  • Анна (Сотрудник Автодети)
    27-05-2007, 23:42:37
Кресла с системой Isofix считаются более безопасными, так как практически невозможно допустить ошибку при их установке – крепление трехточечным ремнем все же более замысловато и здесь легко ошибиться. Раз у вас уже есть кресло, тем более – вполне надежное и хорошо себя зарекомендовавшее, вряд ли стоит его менять лишь потому, что ваша новая машина будет отвечать еще большим нормам безопасности.
Тем более,что Isofix используется для кресел групп 0+ и I, а у вас кресло I-III групп. Для кресел групп II-III Isofix используется для более надежного крепления кресла в автомобиле, а ребенок все равно фиксируется в кресле штатным автомобильным ремнем безопасности. И таких моделей пока всего две: Romer Kidfix и Jane Indy Plus Team.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Maria (Пользователь форума)
    30-05-2007, 23:20:52
спасибо за совет
Мария

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: