Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопросы по автокреслу Romer. Разное

Прочитано 31222 раз
  • katerinaz (Пользователь форума)
    03-04-2011, 12:15:39
Здравствуйте. Я хотела бы приобрести для своего малыша автокресло Romer 1 категории с системой ISOFIX.
Сейчас нам 4,5 мес. Мы весим 8,5 кг. Рост 68 см. То есть малыш большой.
У нас в семье две машины: BMW X3 (пользуемся часто) и Ford Focus II (малыш в нем бывает редко).
Из этих исходных данных вопросы:
1. Если малыш такой большой, то будет ли ему комфортно в автокресле Romer (естественно, в будущем при достижении 9 мес. и 9 кг). Я слышала они маломерят?
2. Подойдут ли эти автокресла для обеих машин?
3. Какую из моделей Romer выбрать?
4. Может быть стоит рассмотреть варианты других автокресел. Если да, то на что обратить внимание.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-04-2011, 16:31:43
Я хотела бы приобрести для своего малыша автокресло Romer 1 категории с системой ISOFIX.
Сейчас нам 4,5 мес. Мы весим 8,5 кг. Рост 68 см. То есть малыш большой.

Сейчас Ваша группа 0+. До года ребенок должен ездить против хода движения. Это Romer Baby Safe plus II , имеет возможность на платформу Isofix base. Хорошее, удобное кресло с высокими показателями по безопасности.  Или вариант кресел группы 0+/1 - например CARMATE Kurutto High Grade, BEBE CONFORT Opal, BRITAX First Class Plus. Модели этой группы рассчитаны от рождения до 18 кг. Устанавливаются против хода движения до 13 кг,  далее по ходу движения до 18 кг.
Пересесть в 1 группу можно при достижении ребенком параметров - 9 мес, 9 кг. В Вашем случае  по весу ребенок почти в этой группе, но по возрасту еще очень рано.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • katerinaz (Пользователь форума)
    05-04-2011, 19:49:09
Цитировать
Сейчас Ваша группа 0+. До года ребенок должен ездить против хода движения. Это Romer Baby Safe plus II , имеет возможность на платформу Isofix base. Хорошее, удобное кресло с высокими показателями по безопасности.  Или вариант кресел группы 0+/1 - например CARMATE Kurutto High Grade, BEBE CONFORT Opal, BRITAX First Class Plus. Модели этой группы рассчитаны от рождения до 18 кг. Устанавливаются против хода движения до 13 кг,  далее по ходу движения до 18 кг.
Пересесть в 1 группу можно при достижении ребенком параметров - 9 мес, 9 кг. В Вашем случае  по весу ребенок почти в этой группе, но по возрасту еще очень рано.

Галя, но я же написала, что я интересуюсь НА БУДУЩЕЕ! Или мне начинать выбирать автокресло ровно в день когда малышу исполнится 9 месяцев.
Пожалуйста, если вас не затруднит, ответьте на МОИ вопросы.
Автокресло нашей возрастной группы у нас уже есть. Мы будем его использовать пока малышу не исполнится 9 мес. Что не мешает нам ЗАРАНЕЕ купить следующее автокресло.

  • Багги (Ветеран форума)
    06-04-2011, 12:41:45
Сейчас нам 4,5 мес. Мы весим 8,5 кг. Рост 68 см. То есть малыш большой.
Насколько я поняла, данная фраза сбила с толку.

Если бы
(естественно, в будущем при достижении 9 мес. и 9 кг)
данный факт был учтён сразу, такой путаницы не было бы, уверена.
 Галя просто не заметила. Поэтому обязательно Вам ответит.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-04-2011, 14:20:53
Спасибо, Багги! И правда видимо не так поняла вопрос.

 
У нас в семье две машины: BMW X3 (пользуемся часто) и Ford Focus II (малыш в нем бывает редко).
Из этих исходных данных вопросы:
1. Если малыш такой большой, то будет ли ему комфортно в автокресле Romer (естественно, в будущем при достижении 9 мес. и 9 кг). Я слышала они маломерят?
2. Подойдут ли эти автокресла для обеих машин?
3. Какую из моделей Romer выбрать?
4. Может быть стоит рассмотреть варианты других автокресел. Если да, то на что обратить внимание.

1) Модели Romer имеют большой внутренний обьем, думаю Вашему малышу будет комфортно.
2) Если автомобиль оснащен креплением Isofix, то подойдут.
3) Из моделей с этим креплением я бы выбирала между ROMER Safefix Plus и ROMER Safefix Plus TT.
Safefix Plus - в качестве третьей точки опоры используется специальный упор в пол.
Также предусмотрено крепление штатным трехточечным ремнем автомобиля.
SAFEFIX plus TT - в качестве третьей точки крепления используется якорный ремень TopTether. Крепление автомобильным ремнем безопасности не предусмотрено.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Annex (Пользователь форума)
    17-10-2011, 11:56:44
Добрый день! у меня несколько вопросов.
1.Ребенку год, но он еще не достиг 9 кг, катаемся в Romer Baby-Safe plus  нам рано пересаживаться в  King plus ?
2, старший ребенок весит 17 кг, но ему еще нет 3 лет, 2,7 года. можно пересаживатся в Romer Kidfix ?
3,какую расцветку выбрать и какого качество ткани в креслах Romer Kidfix Soft Beige  и Romer Kidfix Deep Blue?  первая наверное очень маркая?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-10-2011, 17:09:46
у меня несколько вопросов.
1) Ребенку год, но он еще не достиг 9 кг, катаемся в Romer Baby-Safe plus  нам рано пересаживаться в  King plus ?

Минимальные параметры для перехода в 1 группу - 9 мес, 9 кг.


2) старший ребенок весит 17 кг, но ему еще нет 3 лет, 2,7 года. можно пересаживаться в Romer Kidfix ?

А какой рост у ребенка?

3) какую расцветку выбрать и какого качество ткани в креслах Romer Kidfix Soft Beige  и Romer Kidfix Deep Blue?  

Расцветки Soft Beige  и Deep Blue относятся к дизайнерской коллекции Bellybutton - это воздухопроницаемые ткани с добавлением хлопчатобумажных волокон. Обе расцветки пользуются большой популярностью.

                                  Kidfix Soft Beige (Belly Button)
                           

                                  Kidfix Deep Blue (Belly Button)
                           
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • zazusha (Активный пользователь)
    24-05-2012, 18:32:30
Добрый день!
Сыну 5,5 мес., кресло у нас Рёмер Baby-Safe Plus SHR с базой Изофикс. Так вот, зимой в шапке было не заметно, но сейчас, в тонкой шапке заметила, что во время поездки у сына голова болтается между "ушами" кресла туда-сюда, да еще и кивает. Это вообще нормально? Чем можно уменьшить амплитуду "болтания" головой? (Ездить по ровной дороге - не вариант, сами знаете, какие в России дороги)

То что головка ребёнка болтаетсся это нормально. В данной модели автокресла подголовник  не слишкоом широкий, что уже хорошо. Для ещё лучшей фиксации головы можно воспользоваться подушкой под шею.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • agony (Пользователь форума)
    08-11-2012, 14:53:24
Здравствуйте, нам сейчас 2г 2мес, рост 92, вес 14, какое кресло нам посоветуете? у нас сейчас ROMER Duo Plus, но ввиду поломки рассматриваю как вариант приобрести новое

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-11-2012, 17:25:39
нам сейчас 2г 2мес, рост 92, вес 14

Ваш ребенок немного не дотягивает до группы 2-3.
На данный момент подойдет любое универсальная кресло.
Рассмотрите: Britax Evolva 1-2-3 Plus, Concord Transformer T PRO, Cybex Pallas 2-fix. Последние две модели со столиком имеют высокие оценки в краш-тестах.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • agony (Пользователь форума)
    08-11-2012, 23:54:56
Спасибо за быстрый ответ. Меня интересует исключительно изофикс -машина оборудована системой, с возможностью дополнительного крепления штатным ремнем, якорным ремнем ( у вас есть в продаже якорные ремни?) + ребенок очень подвижный и любит смотреть в окно -слишком большие подголовники заставят его высовываться из кресла, а в кресло со столиком он боюсь не сядет - поджимает со всех сторон - свободы не видно)))) Бывает что в свое кресло с воем садимся и быстро пристегиваем -убежать пытается, с возрастом надеюсь это пройдет конечно.Так же при движении ребенок снимает с плеч ремни безопасности и остается фактически пристегнутым только попой - с этой стороны мне со столиком нравится больше.

Так же хотелось бы узнать до какого возраста наше кресло Romer Duo plus - если поломка не влияет на безопасность, то надеюсь откатать в нем и приобретать уже следующую группу.

каким должен быть ребенок для группы 2-3?

и мне больше импонируют ромер и рикаро, хотя возможно я и ошибаюсь

и такой вопрос - Concord Transformer T PRO крепление ребенка фактически только столиком? - у кресла нет ремней?

так же в чем отличие между Concord Transformer T PRO и Cybex Pallas 2-fix?
у последнего, если я правильно поняла, можно снять спинку и использовать в качестве бустера? - немного не поняла вот эту фразу в описании: Ребенка весом от 15 кг (примерно от 3 лет) можно пристегивать штатным трехточечным ремнем безопасности. В этом случае автокресло снимается с базы и используется по аналогии с моделью Cybex Solution X2-fix? а разве бустеры используются не с более позднего возраста? или это просто снимается столик и механизм для укладывания ребенка на отдых?

  • agony (Пользователь форума)
    09-11-2012, 00:26:06
автомобиль шкода октавия 2011г.

Возможно вы знаете где  в уфе можно примерить кресло Cybex Pallas 2-fix  с официальной поставкой?

  • agony (Пользователь форума)
    09-11-2012, 00:50:02
чем отличаются выше упомянутые кресла кайбер от Kiddy phoenixfix Pro или Kiddy Guardianfix Pro2 ?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-11-2012, 15:23:52
хотелось бы узнать до какого возраста наше кресло Romer Duo plus -

Эта модель рассчитана до 18 кг ( 3года).

каким должен быть ребенок для группы 2-3?

В группу 2-3 можно пересесть в 3 года, 15 кг.

и такой вопрос - Concord Transformer T PRO крепление ребенка фактически только столиком? - у кресла нет ремней?

Совершенно верно - здесь функцию пятиточечных ремней  выполняет столик.


так же в чем отличие между Concord Transformer T PRO и Cybex Pallas 2-fix?
у последнего, если я правильно поняла, можно снять спинку и использовать в качестве бустера? - немного не поняла вот эту фразу в описании: Ребенка весом от 15 кг (примерно от 3 лет) можно пристегивать штатным трехточечным ремнем безопасности. В этом случае автокресло снимается с базы и используется по аналогии с моделью Cybex Solution X2-fix? а разве бустеры используются не с более позднего возраста? или это просто снимается столик и механизм для укладывания ребенка на отдых?

Использовать в качестве бустера эти модели нельзя. Нет смысла снимать спинку, если кресло предназначено до 36 кг, 12 лет. В креслах 2-3 группы, как правило удобные для сна подголовники, зачем лишать ребенка комфорта в дороге и безопасности разумеется.
Бустер подойдет если ребенок крупный и ему не подходит ни одно кресло.
Что касается установки Cybex Pallas 2-fix посмотрите видео-инструкцию.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: