Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбор двух кресел для двух машин и двух детей

Прочитано 5714 раз
Прошу совета по выбору детских кресел для двух детей и двух машин. Собственно нужны надежные кресла для детей 5 лет и 6 месяцев. Основные требования: безопасность, легкость установки, так сказать быстросъемность. Т.е. хочется, чтоб кресла можно было быстро переставлять с машины на машину в зависимости от комплекта пасажиров. У меня Мицубиси L200 пикап  у жены Хундай СантаФе.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    30-01-2011, 21:53:09
Для старшего ребенка подойдет ROMER Kid plus, CYBEX Solution X. Одни из самых безопасных, удобных кресел в своей группе. Для младшего - CARMATE Kurutto Premium. Эта модель группы 0+ / 1 (от 0 до 18кг). Плюсы - наличие упора в пол, поворот ложемента относительно базы на 360 градусов, наличие подножки и солнцезащитного капюшона. Подробно про эту модель можно прочитать в разделе Японские автокресла.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Я прочитал и посотрел тесты, меня все устраивает. Но супруга просит пояснить почему не "изофикс" и почему ребенок ребенок крепится штатным ремнем, а не ремнем встроенным в кресло. Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-01-2011, 13:10:52
Но супруга просит пояснить почему не "изофикс" и почему ребенок ребенок крепится штатным ремнем, а не ремнем встроенным в кресло.

Вы про Isofix не упомянули, поэтому я посоветовала кресла без этого крепления. Можете рассмотреть аналогичные модели только с креплением Isofix:
ROMER Kidfix, CYBEX Solution X-fix.
В группе 2-3 нет внутренних ремней, т.к они (ремни) рассчитаны на вес до 18 кг. Ребенок в старшей группе крепится только штатным ремнем автомобиля.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: