Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Recaro Monza - вопрос об оценке по безопасности

Прочитано 6115 раз
  • HelenGr (Пользователь форума)
    25-01-2011, 13:34:17
Наверное, замучили вас уже этими вопросами, но очень нужен совет. Мне очень нравится автокресло Recaro Monza, но смущают оценки по безопасности в тестах ADAC (собственно, проблема как здесь https://avtodeti.ru/forum/index.php?topic=432.0 , только с монзой). Подскажите, насколько имеет смысл придавать этим оценкам значение? Стоит ли покупать ребёнку Монзу (без изофикс)?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    25-01-2011, 16:03:37
В краш-тестах модель RECARO Monza Seatfix имеет удовлетворительные показатели. Но если говорить о комфорте, внутреннем обьеме и качестве чехлов эту модель можно назвать одной их лучших в своей группе. Для дополнительного удобства ребенка в дороге предусмотрены аксессуары. Кресло имеет встроенные динамики, которые можно подключить к любому плееру.

Стоит ли покупать ребёнку Монзу (без изофикс)?

Автокресло RECARO Monza Seatfix модель с креплением Isofix. Без этого крепления эта модель не завозится.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • HelenGr (Пользователь форума)
    25-01-2011, 16:58:00
Спасибо за ответ, Галя. Мне тоже кажется, что комфорт - это важно!

  • Anna_Ko (Пользователь форума)
    04-04-2011, 13:53:06
Комфорт это не просто важно, а ГЛАВНОЕ, на мой взгляд!
у нас как раз Monza, и я уже писала в этом форуме, что малыш наш сидит в ней как маленький пилот, даже вылазить не хочет! :) Комфорт, как они говорят в рекламе, во всём, и ткани и мягкое сидение, куча дополнительных настроек и т.п.

А в других креслах, у моих друзей, малыши капризничают и постоянно норовят вылезти. Какой смысл тогда в данных по краш-тестам и т.п.? В итоге детей берут на руки, только чтобы успокоились и дали рулить дальше. Я считаю это кошмар :( сама видела!
Поэтому, комфорт самого автокресла считаю - ОСНОВНЫМ!

У нас в семье два кресла, т.к. два ребенка. Одно RECARO Start 1, второе RECARO Monza. Наши предпочтения с мужем были только в марке, а модели выбирали сами дети, по цвету и т.п. Встроенная аудио-система имела большое значение  :ar:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-04-2011, 14:02:36
Спасибо! Думаю, нашим читателям Ваш отзыв поможет!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: