Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Что выбрать Сoncord Lift Evo PT или Concord Lift Core?

Прочитано 9849 раз
  • MARIA.P (Пользователь форума)
    19-01-2011, 16:18:13
Посоветуйте, пожалуйста, какое кресло выбрать - Сoncord Lift Evo PT  или  Concord Lift Core, есть ли между ними какая-либо существенная разница, в том числе по ширине сиденья и высоте спинки, материалу, также  правильно ли я поняла, что механизм у них одинаковый - подголовник перемещается по спинке в обеих моделях? В лифт соре привлекает наличие ручки, т.к. мы часто убираем кресла из машины (у нас двое детей), но оно кажется на картинке более громоздким. Выбираем для старшей девочки (рост 125, 7 лет), в машине дети общаются, поэтому скажите также, не мешает ли боковая защита обзору? Спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    19-01-2011, 18:00:32
Concord Lift Core создана на базе модели Lift Evo PT. Здесь улучшена боковая защита и добавлена ручка для переноса автокресла.
По внутреннему обьему и габаритам обе модели схожи. Боковая защита обзору не мешает.

также  правильно ли я поняла, что механизм у них одинаковый - подголовник перемещается по спинке в обеих моделях?
Совершенно верно.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MARIA.P (Пользователь форума)
    19-01-2011, 23:55:50
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста еще, а в  Сoncord Lift Evo PT  ручки для переноски точно нет? Искала точный вес этих кресел, но информация разная, насколько Concord Lift Core тяжелее Сoncord Lift Evo PT, и какова общая высота спинки (машина у нас небольшая), боюсь не будет ли кресло намного выше спинки сиденья.   

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-01-2011, 14:07:28
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста еще, а в  Сoncord Lift Evo PT  ручки для переноски точно нет? Искала точный вес этих кресел, но информация разная, насколько Concord Lift Core тяжелее Сoncord Lift Evo PT, и какова общая высота спинки (машина у нас небольшая), боюсь не будет ли кресло намного выше спинки сиденья.  

Ручки для переноски - точно нет. Вес Lift Evo PT составляет 5,3кг, Lift Core - 6,7кг, высота спинки  в обеих моделях 82 см.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • солька (Пользователь форума)
    27-01-2011, 17:39:56
Здравствуйте, скажите,пожалуйста,а что Вы думаете по поводу использования кресел Concord Lift Core и Concord Lift Evo PT с ремнем с адаптерами системы крепления IsoFix Concord? Как по Вашему мнению является ли оно надежным креплением или лучше смотреть другое кресло,которое уже с креплением  IsoFix( ребенку 4 года,рост 110см,вес 22кг)?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    27-01-2011, 19:09:17
Здравствуйте, скажите,пожалуйста,а что Вы думаете по поводу использования кресел Concord Lift Core и Concord Lift Evo PT с ремнем с адаптерами системы крепления IsoFix Concord?

Адаптер системы Isofix Concord используется как дополнительный аксессуар для кресел Concord Lift Evo PT и Concord Lift Core, но по информации от официального поставщика завозится не будет.
Если честно, не вижу смысла покупать кресло и докупать к нему адаптер, если можно приобрести полноценное кресло с креплением Isofix. Например: CONCORD Transformer XT или CONCORD Transformer T. Вашему ребенку эти модели подойдут вполне.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • солька (Пользователь форума)
    28-01-2011, 13:04:03
Спасибо за ответ. Просто Concord Lift Evo PT и Concord Lift Core мне подходят по своим характеристикам,цене и ремень рассматривается как дополнительное крепление. А CONCORD Transformer XT и CONCORD Transformer T это,конечно, хорошие кресла, но по цене они получаются намного дороже, чем первые два кресла + ремень с крелениями  Isofix да и вес тяжеловат. Еще рассматривался вариант Cybex Solution X-fix,но смущало качество ткани(будет сильно потеть спинка). Может Вы подскажите еще какие-то альтернативные варианты хорошего кресла(данные ребенка в посте выше)? :ah:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-01-2011, 15:17:00
Еще рассматривался вариант Cybex Solution X-fix,но смущало качество ткани(будет сильно потеть спинка). Может Вы подскажите еще какие-то альтернативные варианты хорошего кресла(данные ребенка в посте выше)? :ah:


Сказать уверенно, что ребенок не будет потеть в том или ином кресле невозможно.
В жару ребенок будет потеть в большинстве автокресел. Тут многое зависит от физиологии ребенка, его одежды, температуры в салоне.
Cybex Solution X-fix кресло с хорошей боковой защитой, достаточно удобное, можете прочитать отзывы.
По безопасности имеет высокие показатели в краш-тестах. Рекомендую этот вариант.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: