Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Выбираем группу 2-3, KIDDY discovery pro, KIDDY cruiser pro

Прочитано 15709 раз
Спасибо)
Да? А я помню даже в мае и июне заходила, не видела, вот моя невнимательность  :ah:

А можно еще вопрос, что значит в краш-тестах у них 0 по экологии? Почему?
А то у нас сейчас обсуждение на форуме идет, там одна девушка акцентировала на этом, а мне ответить нечего, я и сама не знаю...

Вот тема: http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1705818

В Мае и Июне возможно и не было такой расцветки или модели.
Экология.
На тестах ADAC в мае-июне 2011, которые проводились по новой методике, модели GuardianPro 2 и CruiserFix получили «Удовлетворительно» по содержанию вредных веществ в материале чехла.
Удивительно, но такой производитель как recaro,  который (на мой взгляд)  использует лучшие ткани  тоже получил «удов»
Мало того, даже  самые последние модели maxi-cosi получили «Неуд»
Вообще очень странная картина на этих тестах была по этому показателю, так как модели одного и того же производителя, сделанные из одних и тех же материалов получили разные оценки.
Как это объяснить я не знаю.
http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/default.aspx

На этом форуме есть официальное объяснение от maxi-cosi в соответствующем разделе.
Но там тоже мало конкретики.
От кидди я получил объяснение примерно такое же , как от макси кози.
Насколько я понял из кулуарных разговоров  со специалистами кидди, то ситуация примерно следующая. Конечно, до 2011 года все кресла проходили контроль по химическому составу тканей и материалов.  Иначе они не продавались бы в Европе.  Но нормы контроля касались возможного контакта ткани и материалов с кожей ребенка.
С 2011 вступили силу правила рекомендующие проверять все детские товары не только на возможный контакт с кожей ребенка, но и на возможное попадание внутрь.
Например, если ребенок активно будет жевать ремень, чехол, столик, ручку от коляски и т.д.
Конечно эти нормы более жесткие по содержанию вредных веществ.  И хотя эти нормы только рекомендованы, ADAC испытывал кресла именно по ним.
Многие оказались не готовы.  Думаю, что на тестах этого года картина будет другая, так как многие производители ужесточили требования по этим параметрам к поставщикам материалов.
Это очень красноречивый пример как тесты заставляют производителей улучшать продукцию.
С уважением, Михаил

Михаил, спасибо большое за ответ. Все понятно. Мои дети чехлы и ремни точно жевать не будут, скорее обивка пострадает от самих детей больше, чем они от нее ))) Дам в форуме ссылку на ваш ответ).

На самом деле  у детей есть период, когда режутся первые зубы.
В этот период они агрессивны и кусают все и всех подряд.
Что бы ни быть покусанными, для родителей важно не зазеваться.
Некоторые родители в этот опасный период всегда держат при себе обманку в виде резинового прорезывателя или баранки.
Поэтому, попытка покусать кресло вполне может быть.
Другое дело, что  если, например, кресло получившие отличные оценки на тесте повозить пару -тройку месяцев в автомобиле и потом снова на экспертизу отдать, то там всю таблицу Менделеева найдут.
Особенно если возить его в крупных городах.
С уважением, Михаил

  • Фифа (Пользователь форума)
    04-04-2012, 11:39:55
Здравствуйте!
Выбираю между Kiddy Discovery Pro 008 Cognac и Kiddy Cruiser Pro 035 niagara-hellblau или Kiddy Cruiser Pro E33 navy.
Есть ли существенное отличие в тканях? Первый вариант немного дешевле, этим и привлекает. Но не хуже ли там ткань? Или это просто старая модель?
Нам нужна такая в которой ребенок меньше бы потел летом, приятная к телу.

Здравствуйте!
Выбираю между Kiddy Discovery Pro 008 Cognac и Kiddy Cruiser Pro 035 niagara-hellblau или Kiddy Cruiser Pro E33 navy.
Есть ли существенное отличие в тканях? Первый вариант немного дешевле, этим и привлекает. Но не хуже ли там ткань? Или это просто старая модель?
Нам нужна такая в которой ребенок меньше бы потел летом, приятная к телу.


В старой моделе  kiddy discovery 008 применяется ткань microvelur, в новых моделях cruiser применяется ткань Soft Tex. 
Эти ткани хорошего качества.
Микроклимат в автокресле не всегда определяется тканью чехла.
Не менее важна продуманная вентиляция. Кроме того в обоих моделях в ткани чехла применяется материал Thermotex (в местах контакта с ребенком), который создает дополнительный приток воздуха.
Поэтому по созданию микроклимата внутри кресла эти модели примерно одинаковые.

С уважением, Михаил

  • Фифа (Пользователь форума)
    04-04-2012, 12:11:25
Михаил, благодарю Вас за быстрый ответ.

Скажите, пожалуйста, на данный момент нет в наличии KIDDY cruiser pro, я отправила заявку, и мне на почту пришло письмо с отдела продаж: "Этой модели нет в наличии, ждем поставку."
Считается ли, что я оставила заказ и мне сообщат о приходе этих автокресел или я должна самостоятельно следить за наличием на сайте?
И еще я не совсем поняла про материал чехлов: ткань Soft Tex есть во всех расцветках, кроме дизайнерских - пират и принцесса? А цвета 035,072,079 и т.п. тоже считаются дизайнерскими или нет? есть ли в этих расцветках ткань Soft Tex?
Заранее спасибо за ответ!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-07-2012, 17:52:01
Скажите, пожалуйста, на данный момент нет в наличии KIDDY cruiser pro, я отправила заявку, и мне на почту пришло письмо с отдела продаж: "Этой модели нет в наличии, ждем поставку."
Считается ли, что я оставила заказ и мне сообщат о приходе этих автокресел или я должна самостоятельно следить за наличием на сайте?

Ваша заявка есть в нашем листе ожидания, как только будет поставка мы Вам перезвоним.


И еще я не совсем поняла про материал чехлов: ткань Soft Tex есть во всех расцветках, кроме дизайнерских - пират и принцесса? А цвета 035,072,079 и т.п. тоже считаются дизайнерскими или нет? есть ли в этих расцветках ткань Soft Tex?
Заранее спасибо за ответ!

В моделях Kiddy представлены различные материалы чехлов, в зависимости от коллекции. В дизайнерской коллекции
040 Hanami, 100 Lillifee, 200 Captn Sharky, например, Thermotech (cеточка) не присутствует.
В новых расцветках Kiddy 2011-2012г применяется новая инновационная ткань SoftTech.
Преимущества этой ткани: эластичность, износостойкость, воздухопроницаемость, отсутствие вредных химических компонентов.
Эта ткань устойчива к многочисленным стиркам и не склона к удерживанию грязи.
Касаемо ткани прочитайте еще здесь.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: