Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите определиться с выбором автокресла группы 2-3

Прочитано 5502 раз
  • dikaya-vorona (Пользователь форума)
    16-12-2010, 19:13:32
Вижу, как вы помогаете с выбором)) Я тоже хочу спросить. Дочке 5 лет, рост 115, худышка, но высокая)) нужно автокресло 2/3. Выбираю между:
-Maxi Cosi Rodi
-Kiddy
-Römer Kidfix
-Römer Kid Plus
выбрать хочу по показателям безопасности. и по тому, мы, родители- высокие- и дочка у нас быстрорастёт- чтоб кресло это учитывало, в смысле-не было изначально высоким, чтоб на-подольше хватило))
А также читала много положительного по RECARO и СТМ, но не могу понять- ведь такие плохие показатели краш- тестов :ae:. в общем, запуталась я((
PS чтоб подходило под универсалы ФФ, шкоду октавия тур, мазду.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    16-12-2010, 19:46:20
Здравствуйте, dikaya-vorona.

Все перечисленные в первом абзаце модели имеют хорошие показатели в краш-тестах. Высота при максимально поднятом подголовнике у них одинаковая, за исключением Kiddy, они немного ниже. Автокресла группы 2-3 от Maxi-Cosi — самые легкие по весу. Это может быть важно, если придется в течение дня часто переставлять кресло в другие машины или убирать в багажник. Модели Romer имеют более развитую боковую защиту и более удобный для отдыха подголовник. Все эти модели подойдут в перечисленные Вами автомобили.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • dikaya-vorona (Пользователь форума)
    16-12-2010, 21:25:18
Ясненько. а по ширине-сиденья и спинки?что больше/меньше? и нужен ли вообще изофикс- я так поняла, он редок для моделей 2-3..почему?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-12-2010, 15:04:38
Добрый день!

По внутренним размерам эти модели примерно одинаковы. Но ширина боковой защиты регулируется в MAXI-COSI Rodi и Kddy Discovery Pro (здесь еще и дополнительные регулировки по длине подушки).
В Romer Kid Plus раздвигаются подлокотники по ширине.
Понять в каком кресле ребенку будет комфортно и удобно, поможет примерка.
Isofix для групп 2-3 оно является лишь вспомогательной системой крепления, так как ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем. Он повышает боковую устойчивость кресла и позволяет перевозить закрепленное кресло без ребенка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • tropka (Пользователь форума)
    30-12-2010, 22:37:54
Добрый день подскажите с автокреслом. пожалуйста.
Ребенку почти 3 вес 15 кг, в зимней одежде еще больше. Требования к креслу: безопасность и комфорт - ездим много, часто спим и в зимней одежке не всегда умещаемся.
С краш-тестами познакомилась, выбрала вот такие модели Romer kid plus, Romer kidfix, CONCORD Lift Evo PT, KIDDY Discovery Pro.
Изофикса в машине нет (форд эскейп), но выбрала его исключительно из-за регулировки наклона кресла.
Спасибо

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-12-2010, 13:18:37
Все перечисленные выше  модели отвечают таким требованиям, как безопасность и комфорт. По внутреннему обьему больше
CONCORD Lift Evo PT. Деткам в зимней одежде здесь не тесно.
В Romer kid plus удобный для сна подголовник, который регулируется по высоте, плюс есть возможность отрегулировать подлокотники по ширине.

Изофикса в машине нет (форд эскейп), но выбрала его исключительно из-за регулировки наклона кресла.

Наклон спинки хороший также в KIDDY Discovery Pro.  В этой модели присутствуют дополнительные регулировки по длине подушки и ширине боковой защиты.
В целом, у кресел данной группы наклон спинки небольшой, чтобы исключить сползание ребенка под ремень.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: