Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

нам 8 месяцев и весим 9 кг

Прочитано 7447 раз
  • ttanushkin (Пользователь форума)
    16-12-2010, 12:20:55
Добрый день!
не могу определиться с выбором автокресла для своего малыша. нам 8 месяцев и весим 9 кг.
Хотелось бы чтобы оно соответсвовало моим требования:
1. безопасность - это самое главное
2. комфорт (для малыша) - особенно в летнее время - чтобы в кресле не было ему жарко, ну и зимой чтоб не тесно было. и так же хотелось, чтоб было удобно для дальних поездок, чтоб ребенок мог поспать
3. пользование и последнее уход.
машина мазда 3 - если крепление Isofixa - я не знаю  :ah:
спасибо заранее

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-12-2010, 18:31:51
Добрый день!

Подскажите, возите ли Вы сейчас ребенка в автокресле? Необходима эта информация для правильного подбора группы.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ttanushkin (Пользователь форума)
    16-12-2010, 22:49:49
Нет, это будет первое.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    17-12-2010, 16:06:50
Сейчас Вам подходит группа 0+/1 от рождения до 18 кг (до 4 лет). Кресла этой группы не самые безопасные. Хороший вариант в этой группе BESAFE Izi Combi X3 isofix. Но сейчас их нет в наличии.  
Если нет необходимости срочных поездок, я бы советовала рассматривать вариант кресел 1 группы, в этой группе много хороших и безопасных кресел. Но пересесть можно будет не раньше 9 мес.
Если все же нет возможности подождать, то по удобству пользования, для дальних поездок предлагаю рассмотреть CARMATE Kurutto Premium.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ttanushkin (Пользователь форума)
    17-12-2010, 20:08:01
срочных поездок нет. какой тогда вариант из 1 группы?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    17-12-2010, 22:09:04
ttanushkin, в похожей ситуации я сделал выбор в пользу CARMATE Kurutto Premium (группа 0+/1). Рекомендую Вам рассмотреть такой вариант. Ведь чем дольше ребенок ездит спиной по направлению движения автомобиля, тем лучше с точки зрения безопасности. Сейчас моему сыну уже чуть больше года (12 кг), но он все еще ездит именно так.


срочных поездок нет. какой тогда вариант из 1 группы?

Чтобы мы могли предложить Вам что-то конкретное из первой весовой группы, проверьте, пожалуйста, есть ли в Вашей Мазде система изофикс. Как это сделать, Вы сможете узнать на страничке Крепление ISOFIX.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ttanushkin (Пользователь форума)
    20-12-2010, 21:51:38
есть в машине система ISOFIX.

И хотелось бы узнать Ваше мнение о BEBE CONFORT Axiss.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    20-12-2010, 23:05:43
Здравствуйте, ttanushkin.

Я, как и Роман, рекомендую Вам модель Kurutto Premium. Но если Вы все-таки склоняетесь к автокреслу группы 1, то лучше рассматривать не BEBE CONFORT Axiss (Maxi-Cosi Axiss), а модели с isofix, поскольку в Вашем авто присутствует данное крепление. Они проще в установке и большинство из них имеют более высокие показатели в краш-тестах. Можно обратить внимание на модель того же производителя Bebe Confort Iseos isofix. Она не намного дороже. Или на BeSafe IZI Comfort X3 isofix, они скоро появятся в продаже.

Конкретно про Bebe Confort Axiss могу сказать следующее.. Это комфортное автокресло, но крепление у него несколько более сложное чем у других моделей данной группы и внутреннее пространство немного ниже среднего, что ощущается при использовании в холодные времена года.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ttanushkin (Пользователь форума)
    21-12-2010, 11:05:38
Автокресло KIDDY Energy Pro -  а если рассмотреть данное кресло? не прижимает ли оно сильно ребенка в области животика?
И если выбирать между Kiddy и Bebe - что лучше?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    21-12-2010, 18:38:25
Автокресло KIDDY Energy Pro -  а если рассмотреть данное кресло? не прижимает ли оно сильно ребенка в области животика?
И если выбирать между Kiddy и Bebe - что лучше?

Внутренний обьем больше у  Bebe Confort Iseos isofix. Благодаря регулировке боковин по ширине, в этом кресле деткам не тесно.
Кресла со столиком - KIDDY Energy Pro, (также же как и CYBEX Pallas) советую перед покупкой примерить. Чтобы понять удобно ли в нем ребенку.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • mriya (Пользователь форума)
    04-01-2011, 03:08:07
Нам тоже 8 месяцев, рост 71, вес 8600.
Сейчас ездим в Romer Safe Plus, но похоже уже совсем скоро упремся плечами в подголовник :(
Прочитала в рекомендациях, что против движения надо возить до года, но КАК?! если кресло уже почти мало :(
Когда же его поменять на группу 1?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-01-2011, 20:20:04
Против хода лучше возить до года, но если параметры ребенка достигли 9 мес, 9кг и сидит он уверенно, то разрешается пересесть в кресло 1 группы. Вам советую, по возможности проездить в своем кресле и по достижению необходимых параметров рассматривать кресла 1 группы.   
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: