Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Установка кресел в отечественные авто (ВАЗ 2107)

Прочитано 23533 раз
  • Vadim (Пользователь форума)
    05-12-2006, 22:39:30
Пора приобретать кресло для ребенка (2,5 года). В связи с этим есть вопрос. Любое кресло подойдет в отечественное авто ВАЗ 2107, или есть какие-либо ограничения, особенности установки? Что можно подобрать по цене до 10-15 тыс. руб.?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    06-12-2006, 02:52:03
Здравствуйте, Vadim! Теоретически, подойдет любое кресло, если у Вас на заднем сиденье есть 3-точечные ремни, а они там должны быть. Иногда так бывает, что на некоторых автомобилях не хватает длины ремня - надо смотреть. Но такое бывает редко.

В указанном Вами ценовом диапазоне оптимально, на мой взгляд, - RECARO Start. Кресло очень надежное и безопасное. Занимает очень мало места в сложенном виде, что немаловажно, учитывая небольшой объем багажника жигулей. Оно расчитано на возраст от 9 месяцев до 12 лет, предельно просто регулируется и устанавливается. Но самое главное достоинство этой модели - потрясающий комфорт, достигаемый за счет уникальной системы порессоривания подушки и спинки, ортопедичного профиля, стереодинамиков и подставки под ноги (дополнительный аксессуар). RECARO Start - отличный вариант при таком бюджете! Для своей дочери я выбрал именно такое автокресло. Стоимость - 14060р.

Если хотите сэкономить без ущерба для безопасности, то Вам подойдут:
RECARO Young Sport - 11050р;
STM Starlight SP - 8700р (отличается от RECARO Young Sport только более простой тканью обшивки и названием);
STM Starlight - 7850р (отличается от STM Starlight SP только отсутствием положения для сна).

Все указанные модели расчитаны на возраст от 9 месяцев до 12 лет (вес - до 36 кг; рост - до 150 см).

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать кресло на ваз 21074. Выбрать не могу из двух кресел CYBEX Isis и CYBEX Pallas 2-fix, в нашем городе нет просто таких и примерить в машину негде,боюсь что не подойдет к сидению,а с возвратом заморачиваться не больно хочется,да и еще у меня двое детей старшему 4 года 15кг. он в поездке всегда спит и младшему 9 месяцев 9кг.

  • Andreas (Ветеран форума)
    27-02-2012, 23:00:17
У Cybex Pallas 2 Fix необходима длина ремней не менее 230-235 см. На заднем сиденьи ВАЗ-2107 с этим туго.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: