Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Дата поставок Cybex Pallax-Fix

Прочитано 19341 раз
  • Галя (Сотрудник Автодети)
    16-02-2011, 18:23:48
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Shpil (Пользователь форума)
    28-02-2011, 18:16:10
Всем добрый)

у меня несколько вопросов по этой модели.

1. подделывают ли эту фирму? приехал в магазин покупать кресло и внешний вид меня очень огорчил, на пластике облой, ткань местами топорщится, конструкция в целом не внушает доверия - хлипкость, люфты. Вообщем не похоже на вещь которая стоит 10 рублей.

2. как фиксируется спинка кресла? с основанием(т.н. бустером) все в порядке его держит изофикс и ремень через столик, как со спинкой дела обстоят? ведь при фронтальном ударе если спинка не закреплена она создает дополнительную нагрузку через ребенка на штатные ремни, или в варианте со столиком просто пришибает ребенка к столику.

3. какая альтернатива есть данному креслу с хорошей защитой головы, в ценнике до 10р пока нашел Heyner Multiprotect ERGO но по нему никакой реальной информации и краш тестов.

заранее спасибо)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    28-02-2011, 19:08:46
у меня несколько вопросов по этой модели.

1. подделывают ли эту фирму? приехал в магазин покупать кресло и внешний вид меня очень огорчил, на пластике облой, ткань местами топорщится, конструкция в целом не внушает доверия - хлипкость, люфты. Вообщем не похоже на вещь которая стоит 10 рублей.

Мы не торгуем поддельными креслами, потому как работаем напрямую с официальным поставщиком Cybex в России.
Не могу с Вами согласиться по поводу хлипкости... Конструкция кресла достаточно качественная.

Что касается столика:

Особенность столика в том, что он снижает нагрузку на шейный отдел позвоночника при ударе, поскольку плечи ребенка не зажаты. Большая, по сравнению с 5-точечными ремнями, площадь удержания снижает нагрузку на грудную клетку.
Еще одно преимущество столика - удобство крепления. Такая схема экономит время и исключает ошибки.

3. какая альтернатива есть данному креслу с хорошей защитой головы, в ценнике до 10р пока нашел Heyner Multiprotect ERGO но по нему никакой реальной информации и краш тестов.

Напишите возраст и вес ребенка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Shpil (Пользователь форума)
    01-03-2011, 08:35:29
Мы не торгуем поддельными креслами.

)) Да... нужно было сразу уточнить, я не в вашем магазине смотрел кресло, ибо до неризиновой мне 2000 вёрст)

но вы наверно знаете о ситуации с контрафактом в данном сегменте рынка, ведь он вам как эксперту должен быть хорошо знаком) есть ли подделки и если есть как мне понять настоящее передомной кресло или подделка.

и очень хотелось бы услышать мнение по поводу незакрепленной спинки кресла, если спинка имеет подвижную конструкцию. врятли у меня у первого возникли такие вопросы.

нам 8 месяцев, 10 кг))

  • Армен (Ветеран форума)
    01-03-2011, 10:56:42
Относительно первой части вашего вопроса...
Пока подделок не выявляли ни в одном городе России..и информации о том что, где то на каких то заводах производят подделки нет...Все, что продается на территории РФ под брендом cybex является оригинальной продукцией...
Что касается характеристик которые вы дали автокреслу Cybex Pallas , то ни я , ни другие специалисты , ни многочисленные обладатели этого замечательного кресла с вами не согласятся...

Если вы все это специально написали, дабы опорочить бренд и в частности один из самых популярных моделей в этой группе то пусть будет это на вашей совести...
Люди , которые выбирают кресло безопасности для ребенка , основываются на результатах краш тестов и на исследованиях авторитетных международных организации в области потребительских товаров...Тут то как раз у всех моделей Cybex все более чем в порядке!

Относительно спинки...небольшой люфт в фиксации спинки с основанием сделан специально для того, что бы кресло надежно "встало" в сидение автомобиля...спинка зафиксирована достаточно надежно , что бы не создавать дополнительной нагрузки на ребенка даже при аварийном столкновении..
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • Shpil (Пользователь форума)
    01-03-2011, 13:30:59
Что касается характеристик которые вы дали автокреслу Cybex Pallas, то ни я , ни другие специалисты , ни многочисленные обладатели этого замечательного кресла с вами не согласятся...


а с чем тут не соглашаться? то что на пластике облой - это факт, то что ткань плохо уложена тоже...
по поводу конструктивных особенностей мои личные домыслы... мне же никто в магазине не даст его на растерзание, дабы я смог по изучать конструкцию рамы к примеру.

что касается спинки, пересмотрите скоростные сьемки фронтального краш теста, это касается не только конкретно этой модели и фирмы, а вообще большинства детских кресел, сьемки которых которые я посмотрел

если вы думаете, что я злодей и патролить ваши кресла пришел, пусть это будет как вы говорите на вашей совести. :ap:

то что вы сто процентов исключаете подделки, меня слегка удивляет...  или вы плохо понимаете, что такое китай или слегка лукавите... ну это все тоже в копилку совести.

ну и так вам на будущее, фанатичное восхваление своей продукции только отталкивает потребителей
жаль что конструктивного диалога с вами не получилось все таки официальный представитель как не крути...


  • Shpil (Пользователь форума)
    01-03-2011, 13:42:47
коль уж пошла такая пьянка расскажите когда в россии появятся в продаже кресло isis-fix

  • darsergevna (Пользователь форума)
    01-03-2011, 14:04:24
ДОбрый день.
Кресло благополучно доехало до Новороссийска. К сожалению, мы купили его в другом интернет-магазине. Не потому, что нас этот магазин не устроил. Наоборот, здесь весьма информативный форум и пр. Возможно и с приобретением кресла все было бы замечательно. Просто немного запутались в том, что есть представитель в России... Суть не в этом.
Кресло достаточно легкое, несмотря на изофикс. Как я поняла, это плюс, т.к. не создается дополнительной нагрузки для ребенка при аварии. Выглядит аккуратно. Обивка не топорщится. Облой.. Консультировалась с мужем)) (он инженер, немного в таких вещах разбирается) Сказал, не критично. По цене.. рядом с этим креслом в таблицах KIDDY comfort pro без изофикс с ценой от 14000. Может быть на нем облоя нет ;)
По съемкам тестов.. Я спорить с международными комиссиями не буду. Если кресло стоит на высших ступеньках в своей группе, это о чем-то говорит. Моих знаний для детального анализа краш-тестов не хватит, поэтому сразу оговорюсь, ни с кем спорить не собираюсь. На эти вопросы пусть отвечают специалисты.
И главное - наших ремней (2,29) хватило для фиксации кресла с максимально отодвинутым столиком. Если я правильно поняла, для придания креслу положения "для сна" нужно его немного отодвинуть по базе от автомобильной спинки, тогда спинка автокресла немного откинется назад. Запас в ремнях есть, но микроскопический. Для нас совершенно не критично, т.к. уже сейчас ребенок очень мало спит в авто. Столик сейчас можно придвинуть, тогда и для откинутой спинки ремней хватит.
Использовать пока не начали, только примерили. Ребенку 6,5 мес. Если что, смогу ответить на несложные вопросы через пару месяцев))

  • Армен (Ветеран форума)
    01-03-2011, 16:27:02
Уважаемый Shpil !
приглашаю Вас к нам в офис где у меня будет возможность наглядно продемонстрировать продукцию CYBEX и предметно обсудить замечания ваши !
прошу вас позвонить мне и мы сможем договориться о встрече!

С уважением,
Директор департамента развития ООО «Компания «ВАЛКАРМ»
Армен Саркисян
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

  • darsergevna (Пользователь форума)
    01-03-2011, 16:39:42
.. поправлю - кресло в положение для сна приводится иным способом, а не так, как я писала выше. Пошла дальше "курить мануалы"))

  • Shpil (Пользователь форума)
    02-03-2011, 07:16:27
Армен я бы с удовольствием приехал, территориально я в екатеринбурге. в ближайшее время в нерезиновую не собираюсь, а на этой неделе кресло уже надо купить. скорей всего именно ваше если путней альтернативы не найду.
но спасибо за приглашение.

  • Армен (Ветеран форума)
    02-03-2011, 10:48:08
уважаемый Shpil ! у нас на ближайшей выставке "Мама и Дитя" в Москве будет большой стенд в Экспоцентре.Приглашем Вас и всех других участников форума на наш стенд , где Вы сможете познакомиться с продукцией CYBEX поближе... бесплатные пригласительные билеты можете получить ближе к выставке в магазинах АВТОДЕТИ  (14-я международная специализированная выставка товаров и услуг для новорожденных, детей и подростков, беременных женщин и молодых матерей МАМА И ДИТЯ-2011 состоится с 23.03.2011 по 26.03.2011 )
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

ДОбрый день.
Кресло благополучно доехало до Новороссийска. К сожалению, мы купили его в другом интернет-магазине. Не потому, что нас этот магазин не устроил. Наоборот, здесь весьма информативный форум и пр. Возможно и с приобретением кресла все было бы замечательно. Просто немного запутались в том, что есть представитель в России... Суть не в этом.
Кресло достаточно легкое, несмотря на изофикс. Как я поняла, это плюс, т.к. не создается дополнительной нагрузки для ребенка при аварии. Выглядит аккуратно. Обивка не топорщится. Облой.. Консультировалась с мужем)) (он инженер, немного в таких вещах разбирается) Сказал, не критично. По цене.. рядом с этим креслом в таблицах KIDDY comfort pro без изофикс с ценой от 14000. Может быть на нем облоя нет ;)
По съемкам тестов.. Я спорить с международными комиссиями не буду. Если кресло стоит на высших ступеньках в своей группе, это о чем-то говорит. Моих знаний для детального анализа краш-тестов не хватит, поэтому сразу оговорюсь, ни с кем спорить не собираюсь. На эти вопросы пусть отвечают специалисты.
И главное - наших ремней (2,29) хватило для фиксации кресла с максимально отодвинутым столиком. Если я правильно поняла, для придания креслу положения "для сна" нужно его немного отодвинуть по базе от автомобильной спинки, тогда спинка автокресла немного откинется назад. Запас в ремнях есть, но микроскопический. Для нас совершенно не критично, т.к. уже сейчас ребенок очень мало спит в авто. Столик сейчас можно придвинуть, тогда и для откинутой спинки ремней хватит.
Использовать пока не начали, только примерили. Ребенку 6,5 мес. Если что, смогу ответить на несложные вопросы через пару месяцев))
А сейчас Вы бы снова купили Паллас -Фикс,или нет?

Мойвопрос в самом низу.

  • darsergevna (Пользователь форума)
    12-11-2012, 14:53:34
to хирург Тарас

Перед тем как купить, я бы снова делала обзор и выбирала. Не знаю, какие новые марки появились на рынке. М.б. есть варианты лучше.

По поводу использования - используем без проблем, все устраивает. Снимали-стирали обивку, наклейка на столике впереди потерлась. И все. В остальном все в порядке. Ребенку 2,3 года - пока в теплой куртке помещается за столик.

Если засыпает в дороге, могу аккуратно притормозить в удобном месте - перевести кресло в положение сна. Так немного удобней.
Ребенку все нравится, ездит в кресле без проблем.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: