Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Автокресло для Дэу Матиз

Прочитано 83175 раз
  • Леся (Пользователь форума)
    04-10-2010, 01:54:46
Помогите, пожалуйста, выбрать кресло для ребенка 5.5 лет, рост 115 см. Ездть будем в маленькой машинке Дэу Матиз, не отличающейся особой безопасностью по определению! Ребенок часто спит в машине, в том числе на дальних расстояниях! Спасибо!

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-10-2010, 12:58:25
Добрый день!

В Ваш автомобиль подойдут следующие модели:
CYBEX Solution X, BEBE CONFORT Moby. Эти модели хороши по комфорту, и безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Леся (Пользователь форума)
    05-10-2010, 13:50:34
А какое из этих кресел посвободнее, а то малышка все время жалуется на тесноту? И есть ли положения для сна? Конечно, хотелось бы еще и в багажник убирать....)))

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    05-10-2010, 18:23:41
Обе модели имеют достаточно хороший внутренний обьем. В BEBE CONFORT Moby регулируется угол разворота боковой защиты в двух положениях.
Положение для отдыха в креслах этой группы незначительно.
Убрать в багажник можно только полностью разложив кресло, на две составные части - спинку и сидушку. Надеюсь, понятно обьяснила. :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Леся (Пользователь форума)
    05-10-2010, 20:26:48
Спасибо большое! Осталось теперь доехать до магазина, т.к живем в Подмосковье!  :ab:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-10-2010, 14:57:03
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Necz (Ветеран форума)
    10-11-2010, 10:27:34
Добрый день!
В перспективе вырисовывается вероятность замены одной из машин на милипуську по имени Дэу Матиз  :bk:. Суть вопроса, собственно, вот в чём: на данный момент пользуем Кидди Комфорт Про (уже без столика, т. к. растём быстро :D). Влезет ли наше кресло в ентот агрегат? Кресло менять не хочу (лучше машину другую возьму :aq:).
Целую. Я.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-11-2010, 13:52:22
Добрый день!

Для установки KIDDY comfort pro со столиком длины ремня в Дэу Матиз не хватает.
Если столик уже не актуален, то для крепления штатным ремнем автомобиля - вполне подойдет!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Necz (Ветеран форума)
    10-11-2010, 16:15:46
Спасибо, Галя! :)
Мы сами уже съездили (проезжали мимо и решили зайти и проверить :D): таки да, если без столика, то даже запас ремня остаётся. :) А к тому моменту, как столик снова понадобится, мы уже не будем ездить на Матизе (я надеюсь... ) :D
Целую. Я.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-11-2010, 16:36:16
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • danilvalen (Пользователь форума)
    03-03-2011, 06:56:54
Здравствуйте! А если ребенку 2.9, но рост уже 98 см и вес 15.5 кг, а\м матиз. Частенько бывает, что засыпает. Какое из этих 2 лучше? или может что другое посоветуете? из старого кресла 1 группы выросли - голова высоко уже слишком и ремни не хватают. Я живу в ооочень маленьком городе, у нас кроме бебетонов  :bc:ничего продают, и приходится выбирать заочно и покупать через интернет. Еще из требований у нас зима -40 3 месяца в году, в остальное чуть теплее, а лета вообще один месяц, поэтому хотелось бы попросторнее, т.к. надо все равно возить в садики, по больницам, а даже выносить в -40 в легкой одежде я не хочу рисковать, т.к. ребенок астматик и часто болеет бронхитами. И еще интересно бывают кресла, что в ширину можно немного регулировать, а в этих 2 я поняла такой возможности нет, или  они без этого широкие?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-03-2011, 16:51:20
А если ребенку 2.9, но рост уже 98 см и вес 15.5 кг, а\м матиз. Частенько бывает, что засыпает. Какое из этих 2 лучше? или может что другое посоветуете? из старого кресла 1 группы выросли - голова высоко уже слишком и ремни не хватают.

Вам подойдут обе модели.  В CYBEX Solution X подголовник регулируется по высоте и имеет трехпозиционную регулировку наклона затылочной части. Это обеспечивает более комфортный сон ребенку.
BEBE CONFORT Moby отличается легким весом, здесь регулируется угол разворота боковой защиты в двух положениях.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • danilvalen (Пользователь форума)
    03-03-2011, 21:44:19
Спасибо за ответ!

А ROMER Kid plus он и дороже посмотрела, но что-то его меньше советуете (вообще по форуму) он для этого а\мобиля не подходит? если подходит то чем он особенный?

а из этих 2 даже и выбрать не могу  :bu:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    04-03-2011, 16:22:48
А ROMER Kid plus он и дороже посмотрела, но что-то его меньше советуете (вообще по форуму) он для этого а\мобиля не подходит? если подходит то чем он особенный?
а из этих 2 даже и выбрать не могу  :bu:

Почему же, очень даже подойдет! ROMER Kid plus имеет удобный для сна подголовник, качественные материалы чехлов, хорошие показатели по безопасности.
И еще стоит добавить, в Kid plus подлокотники регулируются по ширине, тем самым делая кресло более просторным. Что актуально в зимнее время года.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • danilvalen (Пользователь форума)
    05-03-2011, 10:09:30
Спасибо за ответ! Если по деньгам получится (после получки посмотрим), то наверное его закажем  :ah:

А у вас в наличии только три расцветки?

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: