Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ailebebe (CarMate) на выставке в Кельне 2010

Прочитано 64804 раз
  • Roman (Сотрудник Автодети)
    10-02-2012, 19:00:42
Роман, скажите, пожалуйста, по фотографиям Вашего сына создаётся впечатление, что голова ребёнка находится как бы вне боковой защиты. Я предполагала,что голова должна быть внутри боковых валиков, а не выше. Это безопасно?

Небольшое "превышение" допустимо. На последних фото - как раз возможный предел, и мы уже пересели в другое кресло - Romer Kidfix.

Вчера к нам в Автодети приезжал представитель компании CarMate - господин Morimichi Ishikawa.



Мы подробно рассказали ему о том, что нам нравится в автокреслах Кармейт, и что в них можно сделать лучше.



Среди наших пожеланий, основанных на личном опыте и опыте наших покупателей, - увеличение глубины чаши и длины ремней.



Также мы предложили добавить подголовник, летние чехлы и яркие расцветки кресел.



Не думаю, что это быстро отразится на продукции, так как новые модели автокресел CarMate уже появились в Японии и скоро могут появиться в России. Но со временем - вполне возможно.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MayaK (Пользователь форума)
    10-02-2012, 20:17:58
Спасибо за оперативный ответ. Уже замучились выбирать. Сыну 7 месяцев, ни два - ни полтора. Рост уже 72см. Из группы 0+ боюсь быстро вырастем, а ждать, пока дорастём до гр.1, нет возможности. Выбираем уже 2 недели, сейчас выбор между этим креслом и BESAFE iZi Combi X3 isofix. Что скажете? Главный критерий - безопасность, цена значения не имеет.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    10-02-2012, 22:49:31
... Из группы 0+ боюсь быстро вырастем, а ждать, пока дорастём до гр.1, нет возможности...

У нас была точно такая же ситуация, и я предпочел CARMATE Kurutto Premium. И не пожалел! На мой взгляд, более удобного в использовании автокресла группы 0+/1 пока еще никто не придумал.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • MayaK (Пользователь форума)
    12-02-2012, 00:04:23
Скажите, а солнцезащитный капюшон - нужная в хозяйстве вещь? Очень нравится это кресло, но смущает отсутствие европейских тестов и небольшие валики по бокам головы. Может, вживую они больше, а только на фото кажутся маленькими? В Бисэйф изи комби прельщают неплохие оценки и визуальная основательность. Только есть сомнения насчёт положения ребёнка: сынуля в машине в основном спит, а по креслу кажется, что положение для сна неудобное, какое-то вертикальное. Так ли это? Может, оно раскладывается?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-02-2012, 17:49:11
Скажите, а солнцезащитный капюшон - нужная в хозяйстве вещь?

Солнцезащитный капюшон конечно не считается самым необходимым дополнением, но все таки с ним гораздо комфортнее.

В Бисэйф изи комби прельщают неплохие оценки и визуальная основательность. Только есть сомнения насчёт положения ребёнка: сынуля в машине в основном спит, а по креслу кажется, что положение для сна неудобное, какое-то вертикальное. Так ли это? Может, оно раскладывается?

Вы правы, положение для отдыха против хода в данном кресле будет более вертикальным. Ответ на Ваш вопрос в теме: Honda CRV 2005г.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Анюша (Пользователь форума)
    18-03-2012, 10:11:01
...Хендай Гетц..... Руль слева. Кресло получается крепится за водительским сиденьем, или можно установить справа, или на переднем сиденье?

Лимоша, совсем не обязательно устанавливать сиденье слева. Справа даже лучше! Так, во-первых, удобнее и безопаснее осуществлять посадку-высадку ребенка рядом с проезжей частью.

Во-вторых, на мой взгляд, это место немного безопаснее левого заднего. А еще безопаснее заднее центральное место. Но это не всегда удобно и не всегда возможно. И подходит это, скорее, для больших автомобилей.

Вперед не советую. Но если возникнет такая необходимость, то обязательно отключайте фронтальную подушку безопасности переднего пассажира. Так что, оптимальный вариант в Вашей ситуации - справа на заднем диване.

Более подробно об этом читайте в разделе Установка автокресла.


И, вообще, что посоветуете? Может совсем что-то другое? Подскажите, а то я запуталась уже!!!

Вы не запутались! :) Автокресло CARMATE Zutto - хороший выбор! Кстати, только что в соседней ветке пользователь Browser1 поделился своими впечатлениями об этой модели.




Роман, а вот я запуталась:) Курутто или Зутто???

мы довольно-таки крупные!....2 месяца- почти 6 кг


что же выбрать................ :bc: :bc: :bc: :bc:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    18-03-2012, 20:02:42
Я бы рекомендовала все же Kurutto , например High Grade.
2х- месячному малышу в нем будет гораздо комфортнее.Считаю в группе 0+/1 модели Kurutto самыми лучшими.

      
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Mira (Пользователь форума)
    29-03-2012, 12:05:03
Теперь (спустя 2 месяца после фотосессии) мой сын перестал помещаться в этом автокресле.
Роман, добрый день! Вы все еще продаете кресло? Если да, то подскажите его стоимость, пожалуйста. И еще вопрос, на блок можно установить кресло для детей старше?

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    29-03-2012, 12:52:04
Роман, добрый день! Вы все еще продаете кресло? Если да, то подскажите его стоимость, пожалуйста.

Уважаемая Mira, кресло было продано почти сразу после моего объявления о продаже.


И еще вопрос, на блок можно установить кресло для детей старше?

Нет, нельзя, так как база составляет одно целое с поворотной чашей. Да и нет необходимости, так как кресла для более взрослых детей не нуждаются в поворотном механизме и двойном креплении (отдельно кресло, отдельно ребенок).
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Andreas (Ветеран форума)
    18-04-2012, 11:49:48
Тем не менее, наш малыш немного потеет в дальних летних поездках.
Про дальние поездки...
Практически во всех креслах группы 0+ есть ограничения по продолжительности поездки... после часа нахождения в кресле рекомендуется достать ребенка, изменить позу, дать возможность отдохнуть...

Про Kuruto Premium нигде не вижу таких рекомендаций. Значит ли это, что благодаря вкладышу с эффектом имитации "маминых рук" или каких-то других технологических решений эта проблема снята?!?

Ведь до 13 кг, когда ребенок едет спиной против направления движения, спинка кресла имеет угол примерно 45 градусов, как и у кресел группы 0+

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    18-04-2012, 23:26:13
Уважаемый Andreas!

Вы правы, это общая рекомендация для всех кресел. И в Курутто тоже желательно делать остановки для разминки. Но сама по себе проблема полулежачего положения грудничков в поездке - несколько преувеличена. Если ехать больше часа без остановок (в разумных пределах) - ничего страшного не произойдет. Не будить же ребенка, если он спит, только ради того, чтобы изменить позу.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Candle (Пользователь форума)
    13-08-2012, 17:26:08
Добрый день! Моему сыну 1 год и 1 месяц, вес 11 кг и рост 79 см. В кресле 0+ он еще спит нормально, но сидеть уже не хочет. Выбираем для него кресло, но столкнулись с тем, что большинство кресел группы 1 почти не раскладывается, т.е. ребенок спит в практически сидячем положении. Подскажите, пожалуйста, в каких креслах ребенок может принять наиболее горизонтальное положение? Рассматриваем Carmate Курутто или Zutto. Говорят, они самые раскладываемые.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    13-08-2012, 19:07:16
Моему сыну 1 год и 1 месяц, вес 11 кг и рост 79 см.

Стоит обратить внимание на Romer King Plus - безопасное, удобное, просторное и с комфортным положением для отдыха. Относится к моделям 1 группы до 18 кг.

Рассматриваем Carmate Курутто или Zutto. Говорят, они самые раскладываемые.

У модели CARMATE Zutto Sporty Line угол наклона будет более пологим.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Candle (Пользователь форума)
    13-08-2012, 21:37:39
Галя, спасибо за ответ! Скажите, а какой угол наклона у Zutto в положении лицом по ходу движения? У Ромер Кинг написано 30 градусов

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    14-08-2012, 15:53:17
Скажите, а какой угол наклона у Zutto в положении лицом по ходу движения?

Угол наклона кресла в положении для отдыха, при установке лицом против хода, составляет 45 градусов.


💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: