Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Ramatti Venus, Ramatti Star Classic или Formula Classic

Прочитано 14028 раз
  • stef (Пользователь форума)
    08-08-2010, 00:55:52
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором автокресла.
Ребенку 1,1г., 12 кг.
Про Ramatti Venus много просмотрела отзывов и видела результате краштеста, в целом нам подходит.   отвечает требованиям европейского стандарта безопасности ECE R44/03
Ramatti Star Classic отвечает более жесткому стандарту 44/04, в чем еще отличие от Venus не нашла, отзывов и результатов краштестов тоже не видела :(
Ramatti Formula Classic - новая усовершенствованная модель с новшевством - системой перекрёстных ремней и отвечает новому более жесткому стандарту 44/04 . Так же там есть фиксатор натяжения штатного ремня автомобиля. Но про Ramatti Formula Classic я не нашла ни одного отзыва и нет результатов краштеста, на сайте производителя нашла только краштест Ramatti Fomula Isofix, а у нас в новом Рено Логан нет Isofix, поэтому это кресло не подходит. Единственное, мне кажется при этой системе перекрестных ремней нагрузка на шейный отдел должна быть меньше, чем при пятиточечных ремнях.
Выбираю из этих трех вариантов, поскольку они есть вживую в нашем городе, все остальное, что присутствует на рынке хуже.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-08-2010, 12:50:16
Здравствуйте, stef.

Ни одна из моделей Ramatti не присутствует в списках автокресел, проходивших краш-тесты независимых организаций. Судить о безопасности автокресла по видеороликам  - сложно. Соответствие правилам ECE R44/03(04) - не является показателем высокой безопасности.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • stef (Пользователь форума)
    08-08-2010, 16:21:31
Ни одна из моделей Ramatti не присутствует в списках автокресел, проходивших краш-тесты независимых организаций.
А как же краш тесты результаты в этой статье??? у Ramatti Venus там хорошие показатели.  http://autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/index.php?phrase_id=32824
Эту ссылку я нашла на вашем сайте. Цитирую Багги: "Тестировалось кресло у нас, оно достаточно безопасное"
Я бы с удовольствием приобрела более безопасное кресло KIDDY, но к сожалении без примерки в машину и без возможности посадить ре в него, покупать не хочу, т.к заплатишь большие деньги, а оно или в машину не подойдет, или ре там будет неудобно, или ткань по качеству неустроит. И в итоге плати за доставку туда обратно, а потом еще попробуй деньги назад получить, да и это займет немало времени :(

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    08-08-2010, 17:32:33
Извиняюсь, тесты Авторевю в 2006 году не учел. Показатели у Ramatti Venus там не хорошие, а удовлетворительные. Нагрузка на голову маленькая, а вот на позвоночник превышает норму. Но удовлетворительно - это конечно не плохо. Если в Вашем городе нет никакой альтернативы, Вы можете взять его. Или можете заказать BeSafe IZI Comfort X3. В тестах Авторевю оно получило хорошую оценку, в тестах Европейских организаций - удовлетворительную. Оно гарантированно подойдет в Renault Logan.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • stef (Пользователь форума)
    08-08-2010, 20:37:44
Спасибо, Сегей!

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: