Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Еще не родились, что выбрать?

Прочитано 42586 раз
  • macho2 (Пользователь форума)
    09-01-2011, 13:40:06
Почитал спасибо за полезную информацию :)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    09-01-2011, 19:13:34
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • kondreu (Гость)
    09-01-2011, 20:27:28
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насчет шасси.

В скором будущем планируем покупать кресло группы 0+ (надеюсь, что в этот раз креслО, а не креслА  :be: ) . У первых детей были Макси Кози Кабрио фикс. Нам они очень нравились и всем знакомым мы их очень советовали. В общем, знакомым их и отдали  :ab:

Теперь нужно будет приобретать автокресло, а к нему еще хочется иметь шасси. Сегодня в МЕГЕ увидела картину Макси Кози Кабри Фикс + шасси Quinny . Очень впечатлило. Родители сказали, что шасси покупали вместе с коляской. Где можно приобрести отдельно шасси  под это автокресло?

Прочитала пост Михаила Нодь, где он писал:
Цитировать
В автомобиле используется автолюлька группы 0+ , которое устанавливается на это же шасси.
Все вместе: шасси, вкладыш для грудничков, комплект переходников и сама автолюлька группы 0+ у Kiddy будет стоить 22000-26000 рублей.
То есть за эти деньги можно получить и коляску традиционную и автолюльку и возможность возить автолюльку вне автомобиля.
После года или позже останется докупить вкладыш под эти же шасси, но для старших детей (примерно 2-3000).
Внизу фото шасси со вкладышем и с автолюлькой.

Заинтересовалась. Зашла на сайт Кидди-Россия kiddy-russia.ru. Есть несколько вопросов, скажите, пожалуйста:
На какой высоте расположена люлька (на сайте Кидди-Россия люлька почему-то называется вкладышем, я даже не сразу поняла, о чем речь  :bt: )? Не силшком ли низко по сравлению с моделями колясок других марок (ну не точно, а в среднем, потому что создается впечатление, что она на уровне чуть выше колен).

Можно ли приобрести отдельно шасси кидди? сколько оно стоит? И еще: очень  важно - каков диаметр колес у шасси - это имеет огромное значение при выборе колясок для зимы. Т.к. немаловажна проходимость по снегу.

 Если сравнивать модели автокресел Кидди и Макси Кози категории 0+, то какие у каждого преимущества и недостатки перед у них друг другом?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    11-01-2011, 18:23:03
Теперь нужно будет приобретать автокресло, а к нему еще хочется иметь шасси. Сегодня в МЕГЕ увидела картину Макси Кози Кабри Фикс + шасси Quinny . Очень впечатлило. Родители сказали, что шасси покупали вместе с коляской. Где можно приобрести отдельно шасси  под это автокресло?

Автокресла Maxi-Cosi совместимы с колясками Quinny Buzz 3- в комплекте поставки переходники (адаптеры) для детского автокресла Cabrio Fix и Pebble.
Коляска Quinny Buzz 3 - в комплекте переходники (адаптеры), подходит как для перечисленных выше кресел, также для  Maxi-Cosi City SPS.

Коляска Kiddy click'n move может использоваться  в качестве шасси для моделей: Kiddy Cosy, Kiddy MaxiFix и Kiddy Relax. Адаптеры входят в комплект.
Более подробную информацию ждем от официального поставщика этого бренда.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Галина, спасибо за ответ.  :) Вместе с вами буду ждать ответа от оф.представителя Кидди.

Еще на одном "мамском" форуме нашла ссылки на коляски ВЕВЕTТО, шасси которых совместимы с креслами макси-кози кабрио фикс, ромер и др., что очень меня порадовало. Решила поделиться с вами, т.к. на форуме все мамочки в большом восторге от этих колясок. Соотношение цена-качество-комфорт очень достойное (по словам мамочек).
Самые популярные коляски среди молодых мам - это Солярис и Вулкано.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    20-01-2011, 13:10:46
Спасибо за информацию!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Уважаемая Евгения

Kiddy только начала нам поставлять детские коляски.
Поэтому мы еще «чайники» в этом вопросе.
Но мы активно учимся и изучаем коляски как Kiddy, так и других производителей.
Сейчас в наличие есть коляска clic’n’move в демоверсии, то есть без мешка под ноги и без адаптеров под автолюльки.
Это чисто прогулочный вариант.
Первый серьезный завоз колясок будет в конце Марта.
Это буде модель sport’n’move
Вот комплектация и стоимость:
коляска kiddy sport‘n – вариант 3 колеса: комплексность - шасси, вкладыш для старших детей, мешок-одеяло для ног ,  цена – 16500
Адаптер для всех автолюлек  Kiddy (Kiddy Cosy, Kiddy Relax и Kiddy MaxiFix) - цена – 800
Адаптер для всех автолюлек  MaxiCosi  - цена – 800
Колыбель для коляски Sport‘n move цена – 6500
То есть полный комплект коляски Sport‘n move с рождения до 4-5 лет с адаптером под автокресло будет стоить 16500 + 800+ 6500= 23800
Плюс еще сама автолюлька, но тут цена зависит от модели
В варианте модели clic’n’move, адаптеры для Kiddy уже в комплекте.
коляска kiddy click'n move, комплектация -шасси, вкладыш для старших детей, мешок-одеяло для ног, адаптеры под автолюльку kiddy,  цена – 16500
То есть полный комплект коляски kiddy click'n move с рождения до 4-5 лет с адаптером под автокресло будет стоить 16500 +5500= 22000
Плюс еще сама автолюлька.
Теперь технические вопросы:
Уровень автолюльки на шасси такой же как и других вкладышей (для старших детей и колыбель)
Диаметр колес у kiddy click'n move 18-19 см, у Sport‘n move 20-21
Это средний –оптимальный размер колес.
Чем меньше колесе, тем труднее передвигать коляску по сугробам и т.д.
Чем больше колеса, тем сложнее компактно сложить коляску и вместить ее в лифт или автомобиль.
На мой взгляд у Kiddy по размерам оптимальный компромисс.

С уважением, Михаил

коляска kiddy sport‘n – вариант 3 колеса: комплексность - шасси, вкладыш для старших детей, мешок-одеяло для ног
Михаил! Надо что-то придумать, вкладыш  для старших детей явно не то обозначение  :br:
Может "прогулочный блок"?

коляска kiddy sport‘n – вариант 3 колеса: комплексность - шасси, вкладыш для старших детей, мешок-одеяло для ног
Михаил! Надо что-то придумать, вкладыш  для старших детей явно не то обозначение  :br:
Может "прогулочный блок"?

Вероятно. Ломаю голову, как более понятно это перевести. "Прогулочный блок" более понятен чем "Вкладыш для старших детей"? По крайней мере короче. Спасибо
А есть идеи как для вкладыш для новорожденного назвать? Колыбель?
С уважением, Михаил

Спальник?
 :al:Ну в конце концов можно прогуляться до ближайшего колясочного магазина  :ag:

Галина, всегда рада помочь  :ad:

Михаил, спасибо большое за столь подробный и развернутый ответ. Меня все очень порадовало (и цены, и технич. часть)Думаю, что информация будет полезна не только мне. Очень нравятся автокресла вашей фирмы (сейчас ждем поставку KIDDY cruiser pro), и уверена, что и коляски будут пользоваться большим спросом.  :bq: Будем отслеживать информацию на вашем сайте.

Что касается названий для "вкладышей", они уже давным давно существуют в обиходе и заново можно уже не изобретать  :aa:
"Вкладыш" для грудничков называется просто "ЛЮЛЬКА", для подросших детей (от 6 мес до 3-х лет) называется "ПРОГУЛОЧНЫЙ БЛОК".


  • alin6 (Ветеран форума)
    03-08-2013, 01:29:38
Знакомая  из США говорит, что у них вообще очень трудно найти коляску-люльку 80% детей перевозят сидя в автокресле, кот стоит на шасси. А потом для этого же шасси покупают сидушку уже для большого ребенка или коляску-трость

  • caroll (Пользователь форума)
    05-08-2013, 13:16:14
Доброго дня!
Я не профи, я просто - мама. Сынок у меня родился крупным 4580 и 58 см... Я долго металась, потом на этом сайте просмотрела результаты краштестов, пообщалась с такими же мамами, с сотрудниками неслольких магазинов ( в то время у меня была возможность гулять по магазинам).

Я остановила свой выбор на люльке Romer Baby-Safe какой-то там (можете посмотреть в результатах крашей - оно на 1 месте по безопасности), хотя и дорого стоит, но жизнь сына - дороже. Машина у нас возле дома паркуется - потому никакой проблемы донести не было, ну не пушинка, конечно же... но и не так страшно, как кажется на первый взгляд.

Сейчас, когда сына весит уже 12 кг почти - не рискую подымать их с креслом, и присматриваю новое креслице до 4 лет, которое.

Это кресло чудным образом "инсталлируется" в телегу для покупок большинства супермаркетов. Позже месяцев с 9-10 - начали возить его на седушке для малышей в этих самых колясках (предварительно протираю места контакта салфетками дезинфицирующими (ребенок трогает и может что-то лизнуть)...

Короче - я за переноски 0-13!

Здравствуйте! Могу посоветовать вам коляску Adamex ZICO. Брали для второй дочери. Производитель этот очень известный и проверенный. Мне и моей жене эта моделька понравилась с первого взгляда: у нее качественный и прочный каркас, складывающийся короб, который в сложенном состоянии почти не занимает места, из-за чего коляску можно даже перевозить в маленьких машинах, рама двойной амортизации, качественные полиуретановые колеса, которые прослужат вам долгое время. Также у Adamex ZICO присутствуют разные полезности и плюшки: различные кармашки и корзинки в комплекте, подстаканник для напитков, москитная сетка, дождевик. Многие мои знакомые выбирают именно эту модель среди других колясок. Всем рекомендую к покупке!:)

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: