Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy Energy Pro versus BeSafe Izi Combi X3 Isofix

Прочитано 19683 раз
  • secret (Активный пользователь)
    15-07-2010, 18:43:30
Уже почти 4 месяца вибираю автокресло. Пока катаемся в макси кози кабриофикс, но явно из него выросли. Пора заканчивать выбирать и наконец купить кресло.
На первом месте безопасность, на втором комфорт. Остановилась на двух креслах. Отличия между ними как между "красным" и "квадратным", поэтому нужен последний мозговой штурм.

В полюзу Кидди склоняет
1. Оценка RACC и TSC
2. цена
3. вес
4. простота установки

В пользу BeSAFE
1. стремление усадить ребенка против хода движения
2. информация от Михаила Нодь (извините, не знаю, как правильно склонять Вашу фамилию) https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,2622.0.html
с тестами этого кресла я так и не смогла разобраться

Помогите, пожалуйста определиться, с учетом того, что предстоит трехнедельное путешествие по Италии на машине (всего 7000 км). Там, как известно, жарко и меня очень смущает столик безопасности в Кидди (кажется, что он усугубит ситуацию). И еще положение для сна. Я так и не поняла, какое оно у Кидди.
Заранее большое спасибо.

Уже почти 4 месяца вибираю автокресло. Пока катаемся в макси кози кабриофикс, но явно из него выросли. Пора заканчивать выбирать и наконец купить кресло.
На первом месте безопасность, на втором комфорт. Остановилась на двух креслах. Отличия между ними как между "красным" и "квадратным", поэтому нужен последний мозговой штурм.

В полюзу Кидди склоняет
1. Оценка RACC и TSC
2. цена
3. вес
4. простота установки

В пользу BeSAFE
1. стремление усадить ребенка против хода движения
2. информация от Михаила Нодь (извините, не знаю, как правильно склонять Вашу фамилию) https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,2622.0.html
с тестами этого кресла я так и не смогла разобраться

Помогите, пожалуйста определиться, с учетом того, что предстоит трехнедельное путешествие по Италии на машине (всего 7000 км). Там, как известно, жарко и меня очень смущает столик безопасности в Кидди (кажется, что он усугубит ситуацию). И еще положение для сна. Я так и не поняла, какое оно у Кидди.
Заранее большое спасибо.

В принципе Вы сами назвали основные плюсы этих моделей.
Kiddy Energy это совсем новая модель. На сегодняшний день это лучшее кресло в группе 1 по безопасности ( Adac, Stiwa, Which)
В отличии от Infinity, в новой модели более просторный подголовник и большое внутреннее пространство.
Осмелюсь предположить, что Kiddy Energy одно из самых вместительных кресел группы 1.
Очень простая и безошибочная установка, легкий вес. Внутри специальный дышащий материал. 
Однозначно в Kiddy Energy не будет более жарко, чем в BeSAFE.
Мне сложно в этой ситуации быть объективным на 100%, но я бы рекомендовал Kiddy Energy.


С уважением, Михаил

  • secret (Активный пользователь)
    16-07-2010, 11:36:43
Спасибо большое.
Михаил, а Вы можете сравнить эти 2 модели по параметру "положение для сна"? Как дети спят в Кидди? Голова свешивается на столик?

Спасибо большое.
Михаил, а Вы можете сравнить эти 2 модели по параметру "положение для сна"? Как дети спят в Кидди? Голова свешивается на столик?

Возможно два варианта:
1. Традиционный
У моделей Kiddy есть задняя планка, которая отодвигает кресло от дивана автомобиля.
За счет плавающей спинки получается положение для сна. Ребенок спит головой в подголовнике.
Мне сложно сравнить угол наклона с BeSafe, так как недосконально знаю продукцию этой компани.
2. Вариант только в Kiddy
Ребенок может спать головой на столике. Голова не свешивается , а лежит на столике.
С уважением, Михаил

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    16-07-2010, 15:07:00
Здравствуйте, secret.

BeSafe IZI Combi X3 isofix крепится при помощи isofix, только лицом против хода. Лицом по ходу - только ремнями. Если Вы планируете возить ребенка лицом против хода движения до 18 кг (примерно 4 года), то это будет самым хорошим вариантом по безопасности. Но положение ребенка при этом будет только сидячим. Если нет, то лучше возьмите Kiddy Energy Pro.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • secret (Активный пользователь)
    19-07-2010, 18:40:47
т.е. положение для сна в besafe есть только по ходу движения? я правильно поняла?
спасибо Вам, Сергей. кажется теперь я окончательно определилась

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    19-07-2010, 19:03:15
т.е. положение для сна в besafe есть только по ходу движения? я правильно поняла?
Кресло наклоняется в любом положении, только при установке спиной к ходу движения в положении для отдыха, ребенок будет сидеть вертикально, т.к. сиденье автомобильного дивана не прямое, а с наклоном. Тоже самое будет с любым креслом группы 0+/1 не имеющим специальной подпорки внизу, компенсирующей наклон автомобильного дивана.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • secret (Активный пользователь)
    20-07-2010, 17:33:16
а самому смастерить такую подпорку нельзя (например подложить что-нибудь)? снизится уровень безопасности?
и еще, Х3 в этом плане (положение для отдыха) не отличается от Х1 или Х2? вроде как в характеристиках Х3 написано, что что-то там усовершенствовано, или я ошибаюсь?

и еще вопрос о Kiddy. на сайте ADAC в параметре безопасность указан минус кресла "во многих автомобилях кресло стоит нестабильно". скажите пожалуйста, можно как-то узнать, к каким маркам авто это кресло подходит, а к каким не очень?

а самому смастерить такую подпорку нельзя (например подложить что-нибудь)? снизится уровень безопасности?
и еще, Х3 в этом плане (положение для отдыха) не отличается от Х1 или Х2? вроде как в характеристиках Х3 написано, что что-то там усовершенствовано, или я ошибаюсь?

и еще вопрос о Kiddy. на сайте ADAC в параметре безопасность указан минус кресла "во многих автомобилях кресло стоит нестабильно". скажите пожалуйста, можно как-то узнать, к каким маркам авто это кресло подходит, а к каким не очень?

Не совсем точный перевод и понимание.
Имеется в виду , что кресло нуждается в проверке перед покупкой, так как у некоторых автомобилей короткие штатные ремни.
Мы упростили эту процедуру, теперь достаточно померить длину штатного ремня. Она должна быть более, чем 220см.
С уважением, Михаил

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    20-07-2010, 20:11:22
а самому смастерить такую подпорку нельзя (например подложить что-нибудь)? снизится уровень безопасности?
и еще, Х3 в этом плане (положение для отдыха) не отличается от Х1 или Х2? вроде как в характеристиках Х3 написано, что что-то там усовершенствовано, или я ошибаюсь?
Нельзя. Положения для отдыха у X1, X3 не отличаются.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • secret (Активный пользователь)
    10-08-2010, 18:01:51
Сергей и Михаил, спасибо большое вам за ответы
Мы наконец определились и купили Kiddy Energy Pro.
Дома провели испытание и посадили туда ребенка (14 мес, 80 см, 10 кг, ни толстый, ни тонкий мальчик). В положении, когда комфорт-пакет полностью разложен столик безопасности не доставал до живота. Скажите пожалуйтса, так должно быть, или столик должен соприкасаться с животом? Для этого нам придется убрать комфорт-пакет. Но тогда виски ребенка не будут находиться в самом узком месте подголовника, т.к. роста не хватит. Что делать?
И еще, до какого возраста в среднем расчитан комфорт пакет, если мы при наших скромных габоритах из него уже выросли?
Заранее спасибо.

Сергей и Михаил, спасибо большое вам за ответы
Мы наконец определились и купили Kiddy Energy Pro.
Дома провели испытание и посадили туда ребенка (14 мес, 80 см, 10 кг, ни толстый, ни тонкий мальчик). В положении, когда комфорт-пакет полностью разложен столик безопасности не доставал до живота. Скажите пожалуйтса, так должно быть, или столик должен соприкасаться с животом? Для этого нам придется убрать комфорт-пакет. Но тогда виски ребенка не будут находиться в самом узком месте подголовника, т.к. роста не хватит. Что делать?
И еще, до какого возраста в среднем расчитан комфорт пакет, если мы при наших скромных габоритах из него уже выросли?
Заранее спасибо.

Не очень понял, что означает " столик не достает до живота"??
Столик должен быть в контакте с ребенком всегда , потому в самом крайнем положении столика по глубине, между ним и спинкой трудно даже руку просунуть.
Если Вы имеете в виду по высоте.. то в зависимости от роста ребенка столик будет либо на уровне груди (у маленьких детей) либо на уровне живота ( у более старших)
В инструкции написано, что «столик должен плотно прилегать к животу ребенка». Это не совсем корректный перевод. Я бы перевел так «столик должен плотно прилегать к телу ребенка».
Положение комфорт – пакета:
Сложенное состояние  вес ребенка 9-11 кг
Разложенное  состояние  вес ребенка 11-13 кг
Без него  от 13  -14 кг
Опять же эти данные условны. Все зависит от индивидуальных параметров самого ребенка. Смотрит сами, в каком положении будет для него более комфортно.


С уважением, Михаил

  • secret (Активный пользователь)
    11-08-2010, 20:17:31
Не очень понял, что означает " столик не достает до живота"??
Столик должен быть в контакте с ребенком всегда , потому в самом крайнем положении столика по глубине, между ним и спинкой трудно даже руку просунуть.
Возможно для других моделей это так, но кресло Energy PRO сделано так, что В САМОМ КРАЙНЕМ положении по глубине (без ребенка, т.е. у пустого кресла) расстояние от спинки до столика на глаз составляет 10-15 см. Сейчас ребенок весит 10 кг, рост 80 см, самый что ни на есть средний по телосложению, но с разложенным комфорт-пакетом столик не достает ни до живота, ни до груди потому что толщина совсем не толстых ног не позволяют задвинуть его по полной  :( А без комфорт-пакета виски не находятся в самой узкой части подголовника  :(

Не очень понял, что означает " столик не достает до живота"??
Столик должен быть в контакте с ребенком всегда , потому в самом крайнем положении столика по глубине, между ним и спинкой трудно даже руку просунуть.
Возможно для других моделей это так, но кресло Energy PRO сделано так, что В САМОМ КРАЙНЕМ положении по глубине (без ребенка, т.е. у пустого кресла) расстояние от спинки до столика на глаз составляет 10-15 см. Сейчас ребенок весит 10 кг, рост 80 см, самый что ни на есть средний по телосложению, но с разложенным комфорт-пакетом столик не достает ни до живота, ни до груди потому что толщина совсем не толстых ног не позволяют задвинуть его по полной  :( А без комфорт-пакета виски не находятся в самой узкой части подголовника  :(


Я понял проблему. Никогда с подобным не сталкивался. Лучший вариант было бы померить кресло непосредственно в магазине.
У нас в магазине есть манекен похожий по параметрам на Вашего ребенка, мы попробуем его зафиксировать в Kiddy Energy  на стенде. Позже сообщу , что вышло, и варианты решения проблемы.
С уважением, Михаил

  • secret (Активный пользователь)
    12-08-2010, 11:44:42
Спасибо, Михаил. Буду ждать Вашего вердикта.
А примерить у нас не получилось, т.к. заказывали по интернету. В наших краях это кресло не продается.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: