Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Что вы думаете об автокреслах BORN (Германия)?

Прочитано 110707 раз
  • Roman (Сотрудник Автодети)
    26-11-2010, 17:12:31
Михаил, давно я так не хохотал!  :ag: Спасибо за позитив!  :ay:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ellbesso (Пользователь форума)
    26-11-2010, 17:13:05
Цитировать
Хотел бы я посмотреть этот ролик! Но, к сожалению, все видео по запросу "автокресла born" также "удалено автором". Вот один из примеров:

Ролик я уверен 100% увлекательный и познавательный и его быть может мы никогда не увидим. Но коментарий-то остался и он точно выражает подлинное негодование.

  • Эхомама (Пользователь форума)
    26-11-2010, 21:25:02
Вот, например, что есть в кэше форума Материнство:
Но сейчас этой темы на форуме нет! Она удалена! И точно такая же ситуация со многими другими форумами.

Тема восстановлена и доступна по прежнему адресу: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1057346
Похоже, ваш форум единственный не испугался угроз.

Предлагаю завести проблему на Демократоре и собрать подписи с целью проверки данной конторы. Материала собрано уже немало.
Прикрепляю скриншот по удаленному видео о подделках

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    26-11-2010, 21:54:38
Эхомама, Вы молодец!

Похоже, ваш форум единственный не испугался угроз.

Бояться должны они! А мы рады, что тема на Материнстве восстановлена. С Вашего позволения, размещу здесь письмо, которое получала администрация конференции Материнство:

Цитировать
9 июля 2010 года администрацией сайта было получено следующее письмо:
---------------------------------------------------------------------------
К нам поступило заявление от директора ООО "Чебоксарская фабрика мягкой мебели" о том, что на различных сайтах сети Интернет
осуществляется публикация заведомо ложных сведений в отношении организации, якобы выпускающей детские автокресла "BORN".
Одно из публикаций было на Вашем форуме: Автокресла BORN - осторожно подделка!

--
С уважением,
Ст. о/у отдела "К" МВД
по Чувашской Республике
Рарин П.И, тел.
(8352) 24-14-74 mailto:obp@cbx.ru

---------------------------------------------------
В письме запрашивались ip адреса пользователей, оставивших негативные отзывы.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Цитировать
Хотел бы я посмотреть этот ролик! Но, к сожалению, все видео по запросу "автокресла born" также "удалено автором". Вот один из примеров: http://city.zp.ua/viewvideo/jDLJ5pQyPi8.html

Ролик я уверен 100% увлекательный и позновательный и его быть может мы никогда не увидим .Но , коментарий-то остался и он точно выражает подленное негодование.

Да, комментарий красноречив   :ap:
Из серии "читать всем"  :ag:

  • Эхомама (Пользователь форума)
    26-11-2010, 22:46:04
Roman, спасибо. Прочитала всю тему, благодаря вашему ресурсу, думаю, ни у кого вопросов не останется.

Я сейчас просто напросто в кому  впаду от непонимания.

Товарищей из Чебоксар обвиняют в подделке автокресел. Но я так и не понял, какие именно кресла они подделывали?

Если имеется в виду, что они подделывали кресла немецкой компании «Scheibenwaschanlage behälter» GmbH, которые выпускаются под маркой Börn? Этого быть не может по определению, так как ни такой компании ни таких кресел нет на самом деле. Сложно подделать то, чего нет.

Они подделали сертификат. Это да.
Убрав из производителя известную Китайскую фабрику (продукция которой прошла тесты ECE 44-04 и продается в Европе), и вписав туда несуществующую фирму «Scheibenwaschanlage behälter» GmbH
Зачем они это сделали? Для меня лично это загадка.

Да, они создали сайт якобы компании «Scheibenwaschanlage behälter» GmbH, то есть сайт тоже можно назвать подделкой в какой то степени.

То что они тырили тексты, картинки и т.д. это нехорошо и некрасиво. К сожалению, не они первые и не они последние.

Так же этих товарищей обвиняют в подделке кресел известных торговых марок.
В интернете  я видел копию STM. Мне кажется, что это фото не реальной подделки и фотошоп.
По крайне мере на официальном сайте born-sitz.ru никаких копий известных брендов  не обнаружил.
Просто Китайская фабрика выпускает линейку собственных моделей, и так же делает модели для других компаний под их т.м.
Попросту говоря, на один и тот же каркас делаются разные чехлы с разными вышивками т.м.  Поэтому точно такие же кресла, как и на сайте born-sitz.ru можно найти в Интернете под другими названиями и в других цветах.
Но есть нюансы… Китайские заводы имеют свой , оригинальный подход к желанию заказчика.
Заказчик может выбрать материал как каркаса, так и чехла.
При этом качество конечного продукта и его цена прямо пропорциональны.
Можно одну и ту же модель заказать по самому низкому пределу качества и цена ей будет  5 долларов, а можно по самому высокому, тогда уже 50
Хозяин - барин.
 
А бывает вообще супер варианты. Это когда партия каркасов бракуется Китайцами.
И вообще отдается «на вес» лишь бы вывезли.
Я не знаю, какой именно вариант работы с этой фабрикой выбрали товарищи из Чебоксар.
Но почитав отзывы об этих креслах в Интернете подозреваю, что последний.
Если честно , я никогда не держал продукцию “Born” в руках, не разбирал ее до винтика и не знаю реального качества пластика и чехла.

Поэтому мои подозрения достаточно «голословны» и основаны на отзывах в Интернете и на ряде косвенных факторов.
По отзывам все понятно, а косвенные факторы следующие.

Скорее всего, Российская компания выкупила только каркасы, а чехлы уже шили в Чебоксарах.
С экономической точки зрения, чехлы дешевле и лучше шить в Китае, и получать готовый продукт.
Поэтому возможно это была вынужденная мера, так как каркасы покупались «на вес»
Фальшивые омологационные шильдики на креслах, говорят о том, что их сделали в России или в Китае  отдельно.
Значит изначально на каркасах их не было, а это возможно, если каркасы покупались «на вес»
Лекала для производства чехлов можно без труда сделать, если есть готовый образец чехла.
Если его нет, то процесс сильно усложняется и конечный продукт может быть некачественным.
Еще раз повторюсь это варианты, основанные на косвенных факторах.

К сожалению, объяснения самих товарищей из Чебоксар туманны и неконкретны.
Что касается других Российских производителей автокресел, то это вообще отдельная тема для разговора.

По поводу угроз со стороны Чебоксарских товарищей.
Мне вообще непонятен смысл угроз. Они же сами начали дискуссию об этих креслах.

В ходе дискуссии были высказаны разные точки зрения, большинство которых подкреплялись факами (блин, опечатался: фактами). 
Все, что приведено в моих высказываниях (факт о несуществовании немецкой компании и факт о подделки предъявленного сертификата) я готов доказать где угодно.
С уважением, Михаил

Я сейчас просто напросто в кому  впаду от непонимания.

Я попробую обобщить:
Товарищи из Чебоксар затеяли производство автокресел по технологии близкой к приведенной тобой. И стали рекламировать свой продукт путем скрытой рекламы на различных тематических форумах. Эту технологию ты тоже достаточно хорошо описал (похоже, ты знаешь все технологии  :az:). Но врагпродукт не прошёл, пошли негативные отзывы, продажи наверняка "встали".

И товарищи из Чебоксар попросили отдел "К" МВД по Чувашской Республике защитить их честное имя, ведь они ничего не подделывают. Ведь нельзя подделать, то чего нет :ag:

Мы уже выяснили, что «Scheibenwaschanlage behälter» GmbH не существует. И на этом форуме точно, а на других наверняка менеджер ООО  "Алютэкс" переписывется сам с собой, восхваляя пародию на автокресла под маркой BORN. Как-то так :br:

  • Fil (Пользователь форума)
    03-12-2010, 10:43:50
С удивлением прочел информацию о креслах Born. Скажу сразу: с ними никогда не сталкивался, зато теоретическую статью о креслах знаю хорошо и даже очень ;D Ее действительно писал наш обозреватель. А на сайте Born из нее взяты куски... Что для известного производителя странно...
Впрочем, мы не запрещаем копировать наши материалы - только ссылайтесь. К тому же по правде говоря в нашем материале ничего сенсационного нет. Нормальный общий текст, который был опубликован еще и в журнале "Колеса". Причем первый раз еще году в 2007-м... В общем странно...

Нет, приятно конечно, что "солидный производитель пользуется нашим скромным трудом"... но почему тайно :ah:?
 

  • dm-42 (Пользователь форума)
    15-12-2010, 18:47:30
Здравствуйте,
я корреспондент программы "Главная дорога" на НТВ. Мы работаем над этой темой.
Прошу откликнуться тех, кто купил кресло этой фирмы!
Может кто-то знает, как найти людей, купивших это кресло?
Обращайтесь либо в личку, либо на почту DMakievsky@ntv.ru
Либо по телефону (495) 617-80-49.
Спасибо.

  • Necz (Ветеран форума)
    15-12-2010, 19:09:27
dm-42, надеюсь, на этом сайте Вы таких не найдёте. :) Если позволите, могу покидать Вашу информацию на мамкиных форумах. :)
Целую. Я.

Здравствуйте,
я корреспондент программы "Главная дорога" на НТВ. Мы работаем над этой темой.
Прошу откликнуться тех, кто купил кресло этой фирмы!
Может кто-то знает, как найти людей, купивших это кресло?
Обращайтесь либо в личку, либо на почту DMakievsky@ntv.ru
Либо по телефону (495) 617-80-49.
Спасибо.

Очень интересно.
А над темой битья перепелиных яиц в автокресле, случайно не Вы поработали?
Или использования автокресла против хода, хотя оно к этому не приспособлено?
Или отрывание у пластмассовой куклы головы??
Могу представить вашу очередную «работу».
По дружбе могу черкануть гениальный сценарий на тему : «Ударим страусиными яйцами по фальшивым креслам!!» Обещаю, вся страна рыдать будет. Ну или пол страны.


С уважением, Михаил

  • dm-42 (Пользователь форума)
    16-12-2010, 11:12:11
dm-42, надеюсь, на этом сайте Вы таких не найдёте. :) Если позволите, могу покидать Вашу информацию на мамкиных форумах. :)

Конечно. Спасибо.

  • Freeman (Активный пользователь)
    29-12-2010, 11:05:14
Дааа. Раздраконили антошку. Цирк конечно. Но с другой стороны, то, что от этих борнов дурно попахивает было ясно с самой первой страницы форума. Которая датируется июнем 2010. А у нас тут новый год уже. А их сайт до сих пор работает.
Я не разбираюсь в данных вопросах, но ведь очевидно, что пора заканчивать это мягко говоря безобразие.
Сайт born-sitz.de закрывать. Сотрудников этой шаражки сажать.
Должны же быть люди ведающие в этих вопросах.

Предлагаем вашему вниманию кадры скоростной видеосъемки краш-теста автокресла Борн, проведенного в Германии по стандарту ECE44/04 (ГОСТ Р 41.44-2005).

Ремни не выдерживают нагрузку. Тест не пройден! Автокресла BORN опасны для жизни детей:



Во вложенном pdf-файле – отчет о результатах теста:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: