Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Что вы думаете об автокреслах BORN (Германия)?

Прочитано 110735 раз
Что-то я не увидел в задачах "отдела К" борьбу с мнениями на форумах в инете :bf:

  • Necz (Ветеран форума)
    23-11-2010, 11:13:01
Олег, аналогично. :)
Целую. Я.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    24-11-2010, 15:17:30
А что же молчат представители компании BORN? Неужели не читают...

Читают!

Уважаемый пользователь BORN! Раз уж вы зарегистрировались на нашем форуме, то прокомментируйте как-нибудь все вышесказанное. Очень интересно узнать ваше мнение!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • BORN (Пользователь форума)
    25-11-2010, 16:09:19
                                                                      Здравствуйте!   

            Уважаемый Роман, вызывают  улыбку,  рассуждения таких дилетантов, как Вы, или таких как представители компании Хейнер (Китай), которые рассуждают о коленочном производстве автокресел и засылают к нам в Славный г.Чебоксары людей, что бы посмотреть, что Мы из себя представляем.
            Мы понимаем, что продажи 18-20 кресел в месяц  для Вас - “круто”,  и Вы пытаетесь хоть в чем-то, быть людьми значимыми и важными, но давайте посмотрим дальше Вашего взгляда на происходящее.
            Отвечаем Вам в первый и в последний раз, и в дальнейшую полемику вступать не будем.

            ООО “Алютэкс”  входит в группу компаний “Легион”,  производителя  сидений для общественного транспорта в России с 1995   года. На сегодняшний день доля рынка по производству сидений для автобусов, троллейбусов, трамваев и других видов транспорта составляет 80% рынка России.
Наши покупатели: OOO “ЛиАЗ”, OOO “ПАЗ”, ОАО “ГОЛАЗ”, OAO “БАУ Мотор”, ОАО “Неман”, ООО ”КузбассАвто”, ООО”Волжанин”, ООО “НефАЗ” и др.
Наши партнеры: Grammer (Германия), Kiel(Германия), Bodurlar Holding (Турция), Bilgic Kalip (Турция) и др. Собственные производственные площади – 6,5 тысяч квадратных метров.
             На основе многолетнего сотрудничества с нашими немецкими партнерами, было организовано производство детских автокресел для рынка России в Германии. Позже, было принято решение о создании производства детских автокресел в России. Стоимость проекта – 2,3 млн. Евро. Под данную технологическую цепочку в г.Чебоксары достраивается цех по производству  автокресел, мощностью 15 000 шт. в месяц. В течение 2 лет компания выпустит на рынок еще 2 новые модели автокресел.           
             На данный момент, 95 % всех автокресел в России, ввозится из Китая, включая автокресла под мировыми брендами.  В лучшем случае, Российские сертификаты, импортеры получают  на основе сертификатов Евросоюза, минуя Реальные краш-тесты.
             Российский рынок автокресел очень молодой. На данный момент, уже есть 3 фирмы, выпускающие детские автокресла. “Хэппи-Бэби” (Санкт-Петербург), “Siger” (г.Рязань), “Апис”(г.Москва). На выставке “Мир Детства 2010” Мы имели возможность пообщаться с этими энтузиастами и знатоками своего дела и снимаем шляпу перед Российскими и. Производителями.  Все модели автокресел, производимые данными фирмами, проходят испытания на Дмитровском Автополигоне, в условиях Реальных Краш-тестов.
              Группа компаний “Легион”, уже 10 лет проводит сертифицированные испытания своей продукции от 1 до 3 раз в год (в зависимости от модели), на Дмитровском Автополигоне. Стоимость проведения испытания одного сиденья: от 300 000 до 600 000 рублей. Без данных сертификатов нельзя поставить продукцию ни на один завод России. Автокресла BORN имеют пожизненную гарантию  на каркас, в течение всего срока эксплуатации и гарантию  2 года - на чехлы. Автокресла BORN – часть крупного проекта. Готовятся расширение линейки Foxy и запуск принципиально новых моделей, в том числе и Isofix. Производство по полному циклу начнется в августе-сентябре 2011 года.
            В России множество примеров формирования рынков, когда Российский производитель вытеснил импортеров. Тот же сценарий ждет и рынок детских автокресел. В итоге, из импорта, останутся такие марки, как Recaro, Romer, Kiddy. Они займут дорогой сегмент (до 15%). Остальные ниши достойно займут Российские производители. Фирмы, ввозящие китайский товар без сертификатов и документов, и прикрывающиеся левыми документами - умрут. На китайской границе “гайки уже затягивают”. Пока обрезают “контрафакт”, но задержка уже для всех - около трех месяцев.
            На данный момент, узнав о строительстве завода по выпуску детских автокресел на территории Российской Федерации, один из Европейских производителей приезжал к нам на переговоры, ссылаясь на ввод пошлины для импорта детских автокресел в следующем году. Автокресла этого производителя продаются в Вашем магазине.
        Что, касаемо Отдела “К”, как Вы его назвали с пренебрежением. Это отдел МВД России, осуществляющий борьбу с компьютерными преступлениями и незаконным оборотом РЭС и СТС, является структурным подразделением службы криминальной милиции МВД, каждого субъекта Российской Федерации. В настоящий момент идет разбирательство по факту выпуска ролика, порочащего марку BORN. Подчеркиваем, Марку, проходящую официальную регистрацию, как совместное предприятие, выпускающее в последующем детские автокресла на территории Российской Федерации. Кроме того, ролик выпускался с заставкой Чувашской Республики (Символика, Гимн), с информацией о том, что Российские и Чувашские производители не в состоянии ничего производить. Данное деяние попадает под статью нарушения “Закона о Гербе и Флаге” Российской Федерации.
           Все это Мы Вам рассказали, только потому, что об этом попросили наши партнеры, которые недовольны Вашим нездоровым вниманием к марке BORN. Наши партнеры и покупатели давно убедились, что автокресла BORN ничем не хуже, а даже лучше большинства “супербрендованных “ предложений на рынке, а с коммерческой точки зрения, BORN-перспективная марка в России, у которой отличное будущее.
                                                                                                     
    С уважением  OOO “Алютэкс”
Производим качество и спокойствие.

  • ellbesso (Пользователь форума)
    25-11-2010, 16:18:05
Вот оно громогласное молчание представителей смертельного рождения (BORN)

а где док. доказательства?

Кстати пару дней назад встретился с одноклассником, и при общении (ну знаете там: привет, как дела, чем занимаешься?) выяснил что тот трудится в итернет магазе детских товаров "Младенец.ру". Выяснив что там не торгуют креслами Born (слава богу) тут же с ним созвонился, объяснил ситуацию и просил передать ее в отдел закупок, чтобы они в свою очередь игнорировали предложения от этой компании т. е. занесли в черный список.

Я предлагаю Вам распространять эту инфу любыми способами устно, по инету, по почте как угодно, но распространять

P.S. Борны не пытайтесь меня вычислить за антирекламу. Не выйдет, ибо я как и все тут делаем доброе дело не из зависти, а из солидарности к потомству человеческому, ибо сами такие.

P.S. Sorry  если сильно загнул такое бывает.

  • Denis (Пользователь форума)
    25-11-2010, 18:11:17
Доброго дня! :police:

Предлагаю к делу приобщить Роспотребнадзор. Солидная организация, уж они то знают все о сертификатах и испытаниях!!!

Роман, у тебя должен быть номер телефона главного инспектора по г.Москве, мы общались с этой милой женщиной пару лет назад. Думаю им под силу эта непростая задачка!  :bf:

Господа Born, если вы такие правильные, зачем же подделывать сертификаты соответствия и европейскую маркировку?...  :bd:

  • Denis (Пользователь форума)
    25-11-2010, 18:48:00
Да.... посмотрел еще немного страниц в интернете и нашел интересное:

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    25-11-2010, 18:58:38
Мы понимаем, что продажи 18-20 кресел в месяц  для Вас - “круто”

Вы о чем сейчас говорите? Это вы столько продаете, или кто?


ООО “Алютэкс”  входит в группу компаний “Легион”,  производителя  сидений для общественного транспорта в России с 1995   года.

Замечательно! А зачем бизнес с детскими автокреслами начинаете с обмана?


Что, касаемо Отдела “К”, как Вы его назвали с пренебрежением.

Отдел "К" - это пренебрежительно? А как правильно? Вы его в угрожающем письме именно так называли. Мы, кстати, прекрасно знаем, чем занимается Отдел "К" и уважительно к нему относимся. Пренебрежение лишь к вашей угрозе.


Наши партнеры и покупатели давно убедились, что автокресла BORN ничем не хуже, а даже лучше большинства “супербрендованных “ предложений на рынке

Какие партнеры? Какие покупатели? Как они в этом убедились?
                                 

Отвечаем Вам в первый и в последний раз, и в дальнейшую полемику вступать не будем.

Вы написали очень много и ни о чём. Не привели ни одного доказательства своих слов и не опровергли ни одной претензии, высказанной в этой теме по отношению к вашим креслам. Это не ответ.

И полемика нам не нужна. Детям нужны безопасные автокресла. И не важно, где они будут сделаны - в Германии, в Китае или в России. В этом вопросе важно только одно - жизнь ребёнка.


Все это Мы Вам рассказали, только потому, что об этом попросили наши партнеры, которые недовольны Вашим нездоровым вниманием к марке BORN.

Нездоровое внимание только у вас:

1. Вы сами создали эту тему на нашем форуме;
2. Мы про эту тему уже забыли, но вы сами напомнили о ней своей угрозой, спустя 4 месяца;
3. Вы ещё пытаетесь нас дурачить. Давайте посмотрим как именно:

Первое сообщение написал пользователь anton128:
Недавно приобрёл автокресло BORN,считаю вполне хорошим приобретением.Ребёнку комфортно,не сковывает движений при хорошей фиксации замков.Ещё большой плюс качество и доступность в цене,весьма приемлимая цена.Можете ознакомиться здесь born-sitz.de

Через 7 минут ему ответил пользователь Vladimir1:
Слышал о таком кресле. Посмотрел сайт. Но на рынке не встречал. Как могу его приобрести?  :bn: я из Казани.


Проверим IP-адреса этих пользователей:

anton128 - 213.5.219.72 - адрес провайдера: Russia, 429956, Chuvashia, Novocheboksarsk, Sovetskaya str., 45A

Под этим же IP числится и пользователь anton111086

Vladimir1 - 109.248.155.32 - адрес провайдера: Russia, 42800, Cheboksary, Ivana Yakovleva, 2a, office 224

Под этим же IP числится и пользователь Вячеслав Матвеев, у которого в профиле указан e-mail: info@born-sitz.ru И этот человек спрашивает, где ему купить кресла Born, а то он не знает...

Пользователь BORN - 91.197.174.80 - адрес провайдера: Russia, 42800, Cheboksary, Ivana Yakovleva, 2a, office 224 (совпадает с пользователями Vladimir1 и Вячеслав Матвеев)

На кого рассчитан этот спектакль?


А теперь несколько конкретных "дилетантских" вопросов к "профессионалам":

1. Зачем вы начали данную тему и сами себе ответили? Какую цель вы преследовали при этом?

2. Почему сейчас в продаже уже практически невозможно найти автокресла born? В том числе в магазинах, которые вы указали на своем сайте?

3. Зачем вы зарегистрировали домен в зоне .de на себя? Существует ли немецкая компания BORN, производящая детские автокресла?

4. Почему в письме с угрозой вы подписываетесь "С уважением, ООО Алютэкс – представительство детских автокресел BORN (Германия) на территории Р.Ф.", а в своем "ответе" в данной теме говорите, что автокресла BORN сейчас производятся в России?

5. Почему номера в сертификатах и на креслах не соответствуют действительности?

Есть и еще вопросы, но вы хотя бы на эти ответьте. Только без воды, а по делу и с доказательствами.

Вы, конечно, можете не отвечать, но тогда автокресла BORN не смогут занять сколько-нибудь заметную долю на рынке детских автокресел. Ведь без ответов на эти вопросы ни один уважающий себя магазин не станет продавать ваши кресла. Да и покупатели совсем не дураки. Решать вам.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

           Отвечаем Вам в первый и в последний раз, и в дальнейшую полемику вступать не будем.

Судя по вашим IP-адресам, вы оставляете сообщения на этом форуме далеко не в первый раз.

Уважаемый Роман, вызывают  улыбку,  рассуждения таких дилетантов, как Вы

Уважаемый представитель  “BORN”, вы достаточно опрометчиво называете Романа дилетантом. Он, так же как и многие из присутствующих на форуме, имеет многолетний опыт работы  в области детской безопасности, в отличие от вас.  

На основе многолетнего сотрудничества с нашими немецкими партнерами, было организовано производство детских автокресел для рынка России в Германии.

Очень хочется узнать, что за немецкий партнер производил в Германии автокресла под брендом BORN, ни один из  телефонов немецких  представителей, указанных на сайте вашей компании,  не отвечает.

В лучшем случае, Российские сертификаты, импортеры получают  на основе сертификатов Евросоюза, минуя Реальные краш-тесты.  

Такое может заявлять  только очень далекий от детских автокресел человек. Он, видимо, считает, что Сертификаты Евросоюза  выдаются без краш-тестов, и, так же как и сертификаты BORN, подделываются.
Уважаемый, после прочтения вашего поста, я не удивлюсь, если вы будете заявлять о том, что ADAC, OEAMTC, TCS, WHICH и прочие независимые институты тоже не проводят тесты, а просто берут результаты «из головы».

Готовятся расширение линейки Foxy и запуск принципиально новых моделей, в том числе и Isofix.  

Вы уже определились, автокресла каких производителей копировать будете?

Марку, проходящую официальную регистрацию, как совместное предприятие, выпускающее в последующем детские автокресла на территории Российской Федерации  

Совместное предприятие с кем? С самими собой?

Данное деяние попадает под статью нарушения “Закона о Гербе и Флаге” Российской Федерации.  

Интересно, а под какие статьи попадают ваши деяния? Наверное, под более серьезные.


Уважаемые: anton128, anton111086, Вячеслав Матвеев! Судя по всему, вы сотрудники крупной организации, имеющей большой производственный опыт и солидные для региональной компании финансовые возможности. Зачем вводить в заблуждение потребителей? Вложите в разработку действительно безопасного, комфортного и доступного детского автокресла «Сделано в России» еще миллионов 10 долларов, честно протестируйте его, наладьте производство и честно зарабатывайте себе на хлеб.

  • Мариша (Сотрудник Автодети)
    26-11-2010, 00:16:27
Здравствуйте, господа "профессионалы", производители автокресел “BORN”. Очень внимательно следила за ходом этого фарса, который вы тут устроили. Но после того, как вы назвали этих уважаемых людей дилетантами, решила всё-таки встрять.

Не буду вплетаться в увлекательную канву мужских споров. У меня к вам своя претензия.

Посмотрите внимательно на мою фотографию.

Теперь вы знаете, как выглядит автор текста на главной странице вашего сайта (от слов "В России две беды" до слов "и не забудьте пристегнуться"). Да-да, именно я сочинила этот лаконичный, информативный и литературно-безупречный текст.

Ой, а вдруг он дилетантский? Нееет, тогда бы его не украли "профессионалы". 

Этот текст был написан в августе 2007 года. Я женщина нервная, не люблю когда у меня воруют плоды моего творчества (а это происходит постоянно). Поэтому храню все черновики с датами создания.

А сейчас я уже надеваю ботинки, чтобы пойти подавать в суд на всех, кто у меня ворует тексты. Я обязательно выиграю и разбогатею. Так что, господа, убираем мой текст. Уберете - сниму ботинки и не пойду в суд, сжалюсь над вами...

 :aq:

Выяснилось, что первые два абзаца и еще некоторые части текста украдены у нас (эта статья была написана нашим копирайтером 19 августа 2007г и распространена в интернете, все доказательства имеются), а основная часть текста украдена с портала "Колёса". Ой как не хорошо! Зачем воруете? Это же подсудное дело! Скриншот прикрепляю.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • ellbesso (Пользователь форума)
    26-11-2010, 11:57:28
вот так вот  :af:

  • Necz (Ветеран форума)
    26-11-2010, 12:46:08
Прошу прощения за "блондинистый" вопрос, но какое отношение kraftfahrt-bundesamt, указанный внизу страницы продавцов кресел для перевозки детей BORN имеет к собственно автокреслам? Насколько я смогла понять, компания kraftfahrt-bundesamt вообще не занимается вопросами перевозки детей... И кстати, да... Ссылка на немецкий сайт таки не работает, однако. :af:

В догонку... В контактах компании БОРН указана группа BAUER, с адресом и телефонами... Идём по ссылке и попадаем... на интересное содержание (цитирую): "Bauer Resources GmbH is an international provider of products and services in the field of water, energy, resources and environment." Пардон, причём тут кресла для детей? С указанной компанией «Halter Gutach» GmbH в качестве продавца кресел на территории Европы аналогично: никакими креслами они не торгуют.  No comments.
Целую. Я.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    26-11-2010, 14:33:35
...храню все черновики с датами создания.

Господа Борновцы! Если будете в Отделе "К", спросите заодно у его сотрудников, можно ли воровать чужие тексты. Борьба с нарушением авторских и смежных прав (ст. 146 УК РФ, ст. 7.12 КоАП РФ) является одной из важнейших задач Управления. Так что вы можете рассчитывать на очень компетентный и развернутый ответ.


В настоящий момент идет разбирательство по факту выпуска ролика, порочащего марку BORN.

Хотел бы я посмотреть этот ролик! Но, к сожалению, все видео по запросу "автокресла born" также "удалено автором". Вот один из примеров:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Просто переписка Троцкого с Каутским!!

Если честно, то я уже изначальную мысль немного потерял.

Мой респект и уважуха Марише за тексты.  Да, действительно классные. Мне кажется, что здесь не обошлось без специального филологического образования, так как чувствуется рука мастера.

Возвращаясь к нашим печальным делам. Я попросил моих немецких товарищей выяснить информацию о супер бренде Born и компании «Scheibenwaschanlage behälter» GmbH

Так же меня стали терзать смутные сомнения по поводу сертификата. Дело в том, что буквы CN в номере Pocc CN.MT 20. B 11339 указывают, что изготовитель сертифицируемой продукции работает в стране China. Не поленился и полез в словарь. Так и есть, блин. China - это Китай.

Снова не поленился и позвонил в ГосТест, попросил проверить сертификат.

Опять блин чудеса. Все номера сертификата совпадают, даты совпадают, получатель сертификата тоже совпадает, но…производитель указан Китайская компания Niangbo Industry и начальник органа Иванов, а не Никитин. А товарищ Никитин вообще никогда не был начальником «Мади-Тест». Классная работа в фотошопе. Очень профессионально сделано . :ag:

И что характерно, немцы в Германии тоже ничего не обнаружили. Никаких следов. И телефоны и адреса указанные в Германии … тоже липовые. И никто никогда и слыхом не слыхивал о таких креслах и о компании. И немецкая ссылка неактивна и для немецких пользователей тоже.

Эх-Ма

По поводу рекламы на форуме. Это старый прием, которым обожают пользоваться продавцы сомнительной продукции.
Просто регистрируется  5-7 бесплатных почтовых ящиков на разные имена. И начинается «карусель».

Первый пишет типа «Купил классное кресло, дешевое и качественное. Фирма Пупкин и С. Кто чего знает об этой замечательной фирме?»

Второй сразу отвечает «Да это супер мега экстра контора. Купил ребенку кресло 10 лет назад, до сих пор в нем ездит. Всем советую брать»

Третий подключается «Да и супер безопасное. Вот на днях ехала с ребенком на дачу в этом кресле. Вдруг попали в аварию. Вот те раз. Все трупы наглухо включая водителя, а ребенок даже и не проснулся. В следующей жизни тоже такое же кресло куплю»

Ну и т.д.

Всем приятных выходных
С уважением, Михаил

  • ellbesso (Пользователь форума)
    26-11-2010, 17:05:04
 :bj: :bj: :bj:

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: