Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

KIDDY comfort pro зимой

Прочитано 10608 раз
  • Freeman (Активный пользователь)
    20-04-2010, 10:51:15
Здравствуйте. Не хотелось плодить ещё одну тему про KIDDY comfort pro, но ни одна не подходила под мой вопрос.
Я уже почти определился с выбором, но смущает два обстоятельства. Многие в отзывах пишут, что ребёнок зимой не влезает в кресло со столиком. А во всех тестах (видео) кресло тестируется именно со столиком. Где можно прочитать или увидеть какова безопасность этого кресла, когда ребёнок пристёгнут штатными ремнями?
А второй момент, в отзывах пишут, что подголовники недостаточно глубоки (как например у ROMER King plus) и когда ребёнок в шапке, голова находится не в безопасной зоне. Так ли это ?

  • Багги (Ветеран форума)
    20-04-2010, 14:10:36
Ссылку на отзывы дала (в личке). На счёт подголовника ответила.
А про штатные ремни в 1 группе. Просто физическое развитие у детей разное до 4-х лет и после. Краш-тестами доказано, что безопасность снижается, если фиксировать ребёнка 1 гр штатными ремнями.
Взять хотя бы пример с Рекаро Старт.
Гр. 1-2-3 в 2007г - приемлемый результат (на двоечку)
После плохих показателей перевели в гр. 2-3 2009г - удовлетворительный результат (на троечку).
Адак 2007-2009гг.

  • Freeman (Активный пользователь)
    20-04-2010, 15:37:31
Спасибо за ответ. Хотя у меня ребёнок не крупный, проблема как я понял имеет место быть. Всё таки прогревать машину до такой температуры в которой можно снять с ребёнка куртку это значит терять каждое утро не менее 15 минут.

  • Багги (Ветеран форума)
    20-04-2010, 16:22:23
Я свою в осенней куртке пыталась посадить в Рёмер Кинг Плюс (3,3г), дочь отказалась от этой затеи, ей просто дискомфортно когда всё давит... даже зафиксировать ремнями не удалось...
Это я для примера. Почему делают акцент на этом столике мне не понятно. Т.к. тоже самое относится к креслам с внутренними ремнями. Хотя мы в 3,7 помещались в зимнем комплекте в кресло - объёмном (для интереса сажала, т.к. куртку всегда снимаем).
Не вижу проблемы терять 15 минут с утра, если дело касается безопасности и комфорта для ребёнка.
Т.к. использование объёмной одежды в креслах снижает безопасность.
Если отказываться по любому не хотите, есть вариант рассмотреть комплекты из тонких материалов, например, РеймаТэк, или бюджетный вариант Айс Пик (Ice Peak). При -20 ребёнок не замерзает. Но ещё под них следует докупить флисовый комплект.
Это касается не только при использовании с Кидди, но и с любым другим креслом ес-но.

  • Freeman (Активный пользователь)
    21-04-2010, 14:27:35
Дело в том, что Рейма это одежда для около нулевой температуры. И никак не для морозов. Придуманы все эти Мембранные ткани, флисы и тд. в конце 70, начале 80 годов. И создавалась эта одежда для активного отдыха. Изначально её использовали альпинисты и горнолыжники. В связке термобельё, флис, мембранная ткань.
Сейчас идёт глобальное помешательство по поводу этой Реймы и цены на неё неоправданно завышены. Но это всего лишь бизнес и пиар.
Эта альпинистская связка не плохая штука, но для активных детей в небольшой морозец или мокрую слякотную погоду. А я то всё же имел ввиду морозы.

Дело в том, что Рейма это одежда для около нулевой температуры. И никак не для морозов. Придуманы все эти Мембранные ткани, флисы и тд. в конце 70, начале 80 годов. И создавалась эта одежда для активного отдыха. Изначально её использовали альпинисты и горнолыжники. В связке термобельё, флис, мембранная ткань.
Сейчас идёт глобальное помешательство по поводу этой Реймы и цены на неё неоправданно завышены. Но это всего лишь бизнес и пиар.
Эта альпинистская связка не плохая штука, но для активных детей в небольшой морозец или мокрую слякотную погоду. А я то всё же имел ввиду морозы.


По поводу Reima согласен.
Полностью реализовать возможности этой одежды можно только в связке со специальным нижним бельем.
К тому же, по моему мнению, много зависит от порога чувствительности самого ребенка.
У кого-то дети в Reima гуляют и при минус 20, у кого-то и в минус 10 мерзнут.
Что касается Kiddy Comfort.
Если ребенок упитан и в теплой зимней одежде, то может возникнуть проблема как со столиком безопасности, так и с обычными ремнями.
То есть это проблема не только для Kiddy Comfort, но и для кресел других производителей.
Теперь подголовник.
Величина боковой защиты головы это компромисс между комфортом и безопасностью.
Если величина защиты слишком мала, то она может быть не эффективной, если слишком большая, то закрывает обзор ребенку.
У Kiddy оптимальное сочетание комфорта и безопасности. 
Величина защиты рассчитана на то, что голова ребенка лежит на задней поверхности подголовника. Материал HoneyComb позволяет максимально смягчить энергию бокового удара, даже при небольших размерах самой защиты.
Насколько зимняя шапка выводит голову малыша из зоны максимальной безопасности, зависит от самой шапки (точнее от ее толщины)
Обычные шерстяные шапки не выводят голову из зоны безопасности.
На ряде моделей других производителей боковая защита имеет гораздо большие размеры.
В этом случае , что бы видеть окружающий мир, а не спину водителя, ребенок вынужден отклонят голову вперед, тем самым напрягая шею.
О комфорте в этом случае говорить не приходится.
Что делать , если в холод ребенок не влезает в кресло??
Специалисты ADAC рекомендуют одевать малыша легче, а в автомобиле укрывать пледом.
У Kiddy есть для таких случаев подогрев Kiddy Clima.
Другие варианты сложно посоветовать
С уважением, Михаил

  • Багги (Ветеран форума)
    21-04-2010, 16:11:12
Дело в том, что Рейма это одежда для около нулевой температуры. И никак не для морозов. Придуманы все эти Мембранные ткани, флисы и тд. в конце 70, начале 80 годов. И создавалась эта одежда для активного отдыха. Изначально её использовали альпинисты и горнолыжники. В связке термобельё, флис, мембранная ткань.
Сейчас идёт глобальное помешательство по поводу этой Реймы и цены на неё неоправданно завышены. Но это всего лишь бизнес и пиар.
Эта альпинистская связка не плохая штука, но для активных детей в небольшой морозец или мокрую слякотную погоду. А я то всё же имел ввиду морозы.
Я же не говорила только о Рейме, правда (кстати, на счёт "только для нулевой темп. не соглашусь, Рейма разная бывает, и мы в Тэке не мёрзли, отходили всю зиму и при -20)? Айс Пик также предложила как бюджетный вариант. Это не мембрана (не вся), то что дешевле не мембрана. И как сказала при -20 ребёнок не замёрз, всё в порядке (поддеваю флисовый комплект). Рейма тоже была в прошлом году, и также не замерзали (с флисовым комплектом), но цены на неё стали нереальные, поэтому перешли на Айс Пик, качество и расцветки на высоте (на мой взгляд). У нас также в этом году был Траваль Рему (думала тонкий материал, оказалось, что нет) и ребёнок спокойно помещался со столиком 3,7г.

  • Багги (Ветеран форума)
    21-04-2010, 16:25:57
По поводу Reima согласен.
Полностью реализовать возможности этой одежды можно только в связке со специальным нижним бельем.

Нам хватало флисового комплекта также Reima.
К тому же, по моему мнению, много зависит от порога чувствительности самого ребенка.
У кого-то дети в Reima гуляют и при минус 20, у кого-то и в минус 10 мерзнут.
Всё-таки как одевать. Своей помню одела плотненькую кофточку, так после того как пришли домой, под курткой почувствовала холод. После этого только флис. И конечно на месте стоять ей не позволяла (чтобы двигалась). Подруга этой зимой ещё помню рассказывала: купила соседка дочери Рейму, но ребёнок в ней постоянно мёрз. Когда я узнала, как ребёнка одевали - был шок. Поддевали 4 тёплые кофты... и ещё удивляются. А покупали просто: что подороже...

  • Freeman (Активный пользователь)
    21-04-2010, 19:07:18
Всем спасибо. Решился. Заказал KIDDY comfort pro.
Жаль только не на этом сайте. Этому сайту я доверяю больше, но в наш город (Тверь) доставить сложно.
А отсюда ещё один вопрос. Бывают ли поддельные KIDDY comfort pro и как это отличить, если бывают?

Всем спасибо. Решился. Заказал KIDDY comfort pro.
Жаль только не на этом сайте. Этому сайту я доверяю больше, но в наш город (Тверь) доставить сложно.
А отсюда ещё один вопрос. Бывают ли поддельные KIDDY comfort pro и как это отличить, если бывают?

Если честно, не встречал.  Думаю, бываю контрафактные, т.е. не у официальных дилеров.
Вероятно это дешевле, но без гарантиий.
Уверен, что компания автодети может организовать доставку в Тверь.
С уважением, Михаил

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    22-04-2010, 11:05:52
Всем спасибо. Решился. Заказал KIDDY comfort pro.
Жаль только не на этом сайте. Этому сайту я доверяю больше, но в наш город (Тверь) доставить сложно.

Доставка в Тверь - вполне осуществима! В этом городе много ребятишек катаются в креслах, купленных у нас!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Freeman (Активный пользователь)
    23-04-2010, 11:19:09
Я так понял у вас это нужно оформлять через сторонние транспортные фирмы. А это дополнительные сложности да и дополнительные деньги.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    23-04-2010, 14:48:47
Понятно. :ab:
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: