Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy Guardian Pro

Прочитано 79474 раз
  • Kultarr (Пользователь форума)
    25-05-2012, 11:52:55
Михаил, простите за настойчивость, но из ролика ADAC явно следует обратное, Kiddy Guardianfix Pro - "Mangelhaft" !
Краш-тест на 2:22 мин.

Читайте сам тест ADAC. Там все четко написано. Причем здесь ролик?
С уважением, Михаил

  • Kultarr (Пользователь форума)
    25-05-2012, 12:05:19
Не понимаю Вас, что может быть нагляднее данного ролика ADAC и результатов тестов?
Кстати, проблемы с Kiddy Guardian Pro видны на 3:31 мин там же.
Кресло просто вылетает из под ремней безопасности, но вопрос все же остается именно о модели Guardianfix.
Как из топовых безопасных моделей оно резко слетело в "Mangelhaft" ?
Теперь и в сравнительной таблице https://avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/
KIDDY Guardianfix Pro имеет минус по защите.
Изменились методики тестирования? Упал уровень производства Kiddy?

Сами результаты тестов.

Вот подробная статья об этих тестах.
http://www.sparbaby.de/baby/autokindersitze-test-adac-stiftung-warentest-2011/

Вот цитата из статьи ADAC  “Wird der Sitz [Kiddy Guardianfix Pro, Anm. d.R.] mit Isofixhaken und Autogurt befestigt, zählt er zu den besten seiner Klasse im Test.”.
Вот перевод:  « Модель Kiddy Guardianfix Pro при фиксации с isofix лучшая в группе»

Модель kiddy guardian pro 2  была и есть лучшей в группе 1-2-3 с общим баллом 1,8.
Пока лучшую оценку никто не показал в этой группе!!!

Если взять любое кресло в группе1 или 1-2-3 с isofix и протестировать его на ремнях,
то я полагаю, результат не будет столь хорошим.
С уважением, Михаил

  • Kultarr (Пользователь форума)
    25-05-2012, 12:30:24
В этой же статье приведена таблица результатов, согласно которой Kiddy Guardianfix Pro набирает 5,5 балла, что противоречит сказанному выше "..zählt er zu den besten seiner Klasse".

В этой же статье приведена таблица результатов, согласно которой Kiddy Guardianfix Pro набирает 5,5 балла, что противоречит сказанному выше "..zählt er zu den besten seiner Klasse".


Потому, что это кресло тестировалось без isofix.  Без isofix - плохо, с isofix - хорошо
ВСЕ ДРУГИЕ МОДЕЛИ ИСПЫТЫВАЛИСЬ ТОЛЬКО с isofix. Неизвестно как они себя поведут без isofix.
Итоговые таблицы нужно читать с пояснениями и ссылками!!!
С уважением, Михаил

К тому я цитирую (и перевожу) сам ADAC и STIWA. Это не мой вымысел.
С уважением, Михаил

  • Freeman (Активный пользователь)
    25-05-2012, 13:54:56
Цитировать
Энержи победитель тестов в группе 1 в 2010 году. Результат Хорошо - 1,6 баллов.
В 2012 в этой группе победил Cybex Junio-fix . Результат Хорошо - 1,6 баллов

Моя неточность.
Имел ввиду KIDDY Energy Pro 2. - Жёлтый сектор.

Поэтому KIDDY Energy Pro 2 сняли с продаж.
Кстати по безопасности оно супер. Негативная оценка из-за повышенного содержания вредных веществ.
С уважением, Михаил

  • Kultarr (Пользователь форума)
    25-05-2012, 15:52:03
Т.е. модель GuardianFIX Pro тестировали как Guardian Pro, и оно показало худший результат в классе?
Несколько непонятна цель такого тестирования, зачем кресло с isofix не закреплять на этот isofix?
Михаил, я Вас ни в чем не упрекаю, просто хочу разобраться в данном вопросе. Спасибо огромное, за ответы!

Если честно, я тоже хочу разобраться.
Да, так оно и было.
Тестировались 8 кресел модели kiddy guardianfix с креплением на isofix.
Общая оценка 1,7. Лучшая в группе 1-2-3 (И в общем-то вообще очень хорошая оценка)
Тестировались 8 кресел модели kiddy guardianfix с креплением на ремень
Общая оценка 5,2.   Очень плохая оценка (причем провальный 1 тест из 8 )
В официальную таблицу попали последние тесты.  Вот ситуация на сегодняшний день.
Я более чем уверен, что kiddy эту ситуацию такой не оставит.
С уважением, Михаил

  • Kultarr (Пользователь форума)
    11-10-2012, 23:50:16
Михаил, доброго времени суток, удалось ли получить какой-то ответ от Kiddy или комментарии тестов ADAC?

Михаил, доброго времени суток, удалось ли получить какой-то ответ от Kiddy или комментарии тестов ADAC?

Привет
Вот подробно об этом
https://avtodeti.ru/forum/index.php/topic,4825.0.html
Через пару недель на сайте adac будут результаты новых тестов.
С уважением, Михаил

  • njurasha (Пользователь форума)
    27-10-2012, 16:57:31
Где можно скачать инструкцию на русском к Kiddy Guardina Pro? . Купили новое кресло, пока примеряли ребёнка, пока примеряли в машину, только через неделю вспомнила, что книжку- инструкцию мне не дали. В магазин добратся сложно, может в интернете можно посмотреть?

  • Andreas (Ветеран форума)
    28-10-2012, 00:19:33

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: