Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Kiddy Guardian Pro

Прочитано 79447 раз
Уважаемый Андрей.

Если честно не помню, что бы я давал ссылки на подобные ролики.
Я противник этого, так как несведущий человек получит негативное впечатление, даже если результаты теста хорошие.
Это как смотреть краш тесты автомобилей. На вид ужас, а на самом деле все живы и здоровы.
Возвращаясь к Вашему вопросу:
Практически все  кресла группы 2-3 фиксируются штатным ремнем вместе с ребенком.
В последнем тесте ADAC 2011 участвовали две одинаковых модели RÖMER Kidfix Plus SICT и RÖMER Kid Plus SICT . Разница между ними только в наличии дополнительного крепления совместимого с isofix в моделе  RÖMER Kidfix Plus SICT
Так как модель RÖMER Kidfix жестко фиксируется к кузову, то фронтальные нагрузки на ребенка должны быть меньше.
Но как показали краш тесты,  почти никакой разнице во фронтальных нагрузках обеих моделей не было.
Просто в схеме распределения нагрузок, очевидный факт «наезда» кресла на ребенка далеко не единственный и не определяющий. Есть много других факторов, которые просто не так очевидны
Специалисты ADAC считают, что важнее нагрузки на грудь (которая может выдержать достаточно большие нагрузки) гораздо опаснее нагрузка на шейные позвонки.
Именно за счет столика безопасности, опасные нагрузки перераспределяются из области шеи в область груди.
Столик достаточно широкий и мягкий, поэтому нагрузки не опасны.
В тесте 2011 модель kiddy energy 2 получила наивысшую оценку «очень хорошо» как за боковой, так и за фронтальный тест.
Это единственная модель , которая ставится по ходу движения и имеет столько низкие нагрузки на ребенка при фронтальном ударе.
С уважением, Михаил

  • AkoMsk (Пользователь форума)
    01-06-2011, 15:06:12
Михаил, спасибо за ответ!
Наверное, я напрасно на Вас наговариваю, ссылки, по которой я ходил, я не нашел, но саму ссылку на тесты я имею:
{ссылка скрыта администратором}
Прошу меня извинить за то, что авторство этой ссылки приписываю Вам.
1. Правильно ли я понимаю, что сам факт "наезда" кресла на карапуза не вызывает ни у кого сомнения, но считается, что повреждения от такого наезда либо незначительные, либо отсутствуют совсем?  
2. Правильно ли я понимаю, что крепление кресел Kiddy к авто, позволяющее самому креслу смещаться вперед и прижимать карапуза к столику, приносит меньше вреда, чем возможные повреждения шейного отдела позвоночника и паховой области в креслах, имеющих стандартное пятиточечное крепление карапуза к креслу?
3. Все вышесказанное подтверждается тестами, проводимыми ADAC.

Андрей

Да, совершенно верно.
С уважением, Михаил

  • babo4ka (Пользователь форума)
    01-06-2011, 19:29:08
Добрый день!
Возник такой вопрос - можно ли данное кресло перевозить в самолете?.. Кто сталкивался с подобной проблемой?

Скажу больше. Эта модель одобрена для использования в самолете.
Берете автокресло, ставите его в кресло самолета и пристегиваете ребенка.
Можно через столик.

http://www.kiddy.de/index.html
С уважением, Михаил

  • Crocky (Пользователь форума)
    02-06-2011, 10:07:30
Здравствуйте! Нигде не могу найти размеров кресел Guardian Pro и Guardian Pro 2. Меня интересуют внутренние размеры "посадочного места" и ширина на уровне плеч.

Скажите пожалуйста, когда ожидается поставка Guardian Pro и начало продаж Guardian Pro 2?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-06-2011, 15:50:31
Здравствуйте! Нигде не могу найти размеров кресел Guardian Pro и Guardian Pro 2. Меня интересуют внутренние размеры "посадочного места" и ширина на уровне плеч.

Скажите пожалуйста, когда ожидается поставка Guardian Pro и начало продаж Guardian Pro 2?

Поставка Guardian Pro 2 ожидается в конце лета.
Размеры KIDDY guardian pro (есть в наличии!):
Ширина на уровне плеч - 28см, в максимальном состоянии - 42 см.
Ширина сидушки - 30 см.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Crocky (Пользователь форума)
    02-06-2011, 17:20:40
А есть ли что пошире из группы 1-2-3 без существенной потери безопасности и качества?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    02-06-2011, 17:58:07
Пошире будет BRITAX Evolva 123 Plus. По безопасности имеет удовлетворительные показатели. Но по комфорту ничуть не уступает.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Crocky (Пользователь форума)
    03-06-2011, 10:02:14
В Kiddy мне нравится столик безопасности. Скажите пожалуйста, в течение какого времени нужно его использовать? В инструкции указан только вес (до 18 кг). При этом нужно учитывать возраст и рост?

Сейчас ребенку 1 год, вес - 13.5 кг, рост - 81см (т.е. параметры тянут на 2-2.5 года).

Может, я зря думаю, что 30см - это узко? Ребенок ведь не должен болтаться в кресле.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    03-06-2011, 18:08:05
В Kiddy мне нравится столик безопасности. Скажите пожалуйста, в течение какого времени нужно его использовать? В инструкции указан только вес (до 18 кг). При этом нужно учитывать возраст и рост?
Сейчас ребенку 1 год, вес - 13.5 кг, рост - 81см (т.е. параметры тянут на 2-2.5 года).

Столик безопасности рассчитан до 18 кг, при этом возраст тут не особо и важен. Если ребенок в 4 года еще не весит 18кг, почему бы и не ездить со столиком, если ему комфортно.

Может, я зря думаю, что 30см - это узко? Ребенок ведь не должен болтаться в кресле.

Это средний параметр для многих кресел. Болтаться в кресле ребенок и правда не должен.
Ширина сидушки данного кресла по минимуму 24 см, по максимуму -30 см.

              
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Marsia (Пользователь форума)
    10-08-2011, 15:18:54
Здравствуйте,а можно спросить про материал обивки?
У нас племяшка в таком ездит и вот на сидушке липучками от обуви поцепляла уже прилично материал.Это на всех так или нет??
Мне нравится расцветка 200 Sharky 2011  с акулой.

Просто у старшего ре рекаро янг спорт (микрофибра).Мне нравится данный материал.За 2 года с ним ничего не случилось вообще.А младшему собираюсь кидди брать,но смущает материал оббивки.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-08-2011, 18:05:03
Микрофибра в креслах Recaro считается более практичной тканью. Она не подвержена выгоранию и выцветанию, не пилингуется( не образуются катышки).
Касаемо Kiddy - здесь представлены различные материалы чехлов , в зависимости от коллекции. В дизайнерской коллекции
040 Hanami, 100 Lillifee, 200 Captn Sharky, например, Thermotech не присутствует.
В новых расцветках Kiddy 2011 применяется новая инновационная ткань SoftTech.
Преимущества этой ткани: эластичность, износостойкость, воздухопроницаемость, отсутствие вредных химических компонентов.
Эта ткань устойчива к многочисленным стиркам и не склона к удерживанию грязи.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Marsia (Пользователь форума)
    11-08-2011, 14:31:24
А в дизайнерских 2011 года не такая ткань??почему?Мне хочется акулой сыну)

Вы мне ответьте,она зацепки оставляет от липучек или нет??Вот это мне не понравилось в племяшкином кресле. (у них просто гардиан про (не 2) цвет 079 бордовый с черным))

И когда кресла у вас появятся?а то мы из 0+ уже вырастаем..

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    11-08-2011, 16:56:16
А в дизайнерских 2011 года не такая ткань??почему?Мне хочется акулой сыну)

На то она и дизайнерская коллекция, чтобы отличаться от другой. :ab: Это не говорит, о том что она хуже, просто немного другая. Если нравится, берите с акулой!

Вы мне ответьте,она зацепки оставляет от липучек или нет??Вот это мне не понравилось в племяшкином кресле. (у них просто гардиан про (не 2) цвет 079 бордовый с черным))

И когда кресла у вас появятся?а то мы из 0+ уже вырастаем..

Зацепки думаю будут, если сильно терзать обивку. :ac:
Поставку ждем со дня на день. Информация будет на сайте.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: