Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Помогите пожалуйста с выбором 1/2/3

Прочитано 9716 раз
  • asvik (Пользователь форума)
    31-03-2010, 14:03:10
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, детское автокресло Группы 1/2/3 от 9 до 36 кг. Сейчас дочке почти 2 года 13 кг. Авто Ниссан-альмера и Газель.
Главные требования:
1. Стандарт безопасности ECE R44/04 и достойный/известный производитель.
2. Правильное и удобное для ребенка анатомическая конструкция посадки.
3. Легкое по весу, и удобное в креплении к сиденью разных авто.
4. Хорошее соотношение цена/качество.
5. Не стесненное по ширине, и достаточное кол-во регулировок по росту ребенка.

Из многих моделей присмотрел эти:
Graco Nautilus Latch Группа 1/2/3
Inglesina Prime Miglia 1/2/3
Bebe Confort Trianos Safe Side
Heyner Kids MultiProtect
Brevi Touring Sport
Chicco Neptune
Safety 1st by Baby Relax Tri-Safe

Что можно смело вычеркнуть из вышеперечисленного как неудачный выбор, а на что следует обратить внимание.
Предложите свои варианты, только не потому что сейчас есть в наличии в магазине, а которые купили бы своему ребенку.  
Заранее спасибо, а то можно голову сломать от разнообразия)

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-03-2010, 15:34:24
Добрый день!

Своему ребенку не взяла бы ни одного из списка. :bt:

Посоветуйте, пожалуйста, детское автокресло Группы 1/2/3 от 9 до 36 кг. Сейчас дочке почти 2 года 13 кг. Авто Ниссан-альмера и Газель.

Вашему ребенку еще можно ездить в кресле 1 группы. Например: CONCORD Trimax. До 4 лет вполне детки помещаются.
Затем идет группа 2-3. В этой категории много недорогих, но хороших моделей.

Из перечисленных Вами моделей в наличии у нас  есть Bebe Confort Trianos Safe Side. Но и это не самый лучший вариант.
Из группы 1-2-3 стоит рассмотреть: STM Starlight SP. Достаточно комфортное, с хорошо развитой боковой защитой.
Подойдет в любой автомобиль.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • asvik (Пользователь форума)
    31-03-2010, 15:51:19
Спасибо за ответ.
Не знаю можно ли здесь размещать ссылки, но на Я-маркет все отзывы по этой модели (STM Starlight SP) негативные, пишут что оно очень узкое и ребенок 1.5 года не помещается в него с трудом.
А чем плоха модель Chicco Neptune? вроде и бренд и легкое и анатомическое.
Список мой был намного больше, но я уже исключил модели у которых короткие ремни и которые не соответствуют своими размерами учитывая категорию 1/2/3.
Безопасность на мой взгляд, должна сочетаться с удобством, если малыш будет ерзать и вертеться, чем отвлекать водителя, это не менее опасно.
Да в 10 т.р. хотелось бы уложиться.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-03-2010, 16:46:55
Не знаю можно ли здесь размещать ссылки, но на Я-маркет все отзывы по этой модели (STM Starlight SP) негативные, пишут что оно очень узкое и ребенок 1.5 года не помещается в него с трудом.

Пришлите пожалуйста ссылку в личку.

Кресло рассчитанное до 12 лет, 36 кг, и что бы не поместился ребенок в 1,5г....Странно даже. Многие родители забывают убрать вкладыш для маленьких, тогда конечно будет тесно! Во всяком случае при примерке у нас в магазинах детки гораздо старше, на тесноту не жаловались.

А чем плоха модель Chicco Neptune? вроде и бренд и легкое и анатомическое.

У этой модели плохие результаты показателей по безопасности. Посмотрите тесты.
Компания Chicco  не специалист по детским автокреслам.
Автокресло лучше выбирать у производителей, которые специализируются только на них.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • asvik (Пользователь форума)
    31-03-2010, 16:58:36
Ссылку в личку отправил.
Так и все же на чем остановить внимание, конечно я осознаю что покупать нужно аккурат по возрасту, но ребенка возим не так часто, а точнее редко и тратить 15 т. р. Что бы проехать 5-10 раз, по пробкам Москвы, дороговато. Но и безопасность конечно, на ней не экономят. То что вы смотрите на краш-тесты это с одной стороны правильно, но некоторые купив самое безопасное кресло, даже не пристегивают его по инструкции. Даже читал от одной мамы сообщение, ремней не хватает, что бы пристегнуть ребенка в зимнем комбинезоне, она и не пристегивала. И это кресло за 15 т.р. Толи СТМ или Рекаро (не помню)...  Да и от ситуации много зависит. Взять спорт-авто с тщательной подготовкой по безопасности и все равно 100% гарантии нет.   Поэтому считаю кресло должно быть прочным не Китайским, от зарекомендовавшего себя производителя,  и удобным. А безопасность с точностью до сотых, думаю излишне.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    31-03-2010, 17:49:24
Поэтому считаю кресло должно быть прочным не Китайским, от зарекомендовавшего себя производителя,  и удобным. А безопасность с точностью до сотых, думаю излишне.

В том то и дело - модель Chicco Neptun это версия среднего китайского автокресла, только продается под другим названием. Многие компании, в этой области, сами ничего не разрабатывают. Они находят модели других производителей, делают свой дизайн и ставят свой логотип. Это не новость.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    31-03-2010, 23:47:12
А чем плоха модель Chicco Neptune? вроде и бренд и легкое и анатомическое.

По тестам ADAC у кресла удовлетворительный результат (как у STM Starlight SP), если не снимать спинку в 3 группе. Но у кресла нет положения для отдыха даже небольшого, будет ли удобно ребёнку...? Или я не нашла. Отзыв читала только один - негативный. Более мне не попадалось (может Вам повезло больше).

Я бы взяла Конкорд Тримакс 1 гр. на Вашем месте, а после 4-х лет новое кресло гр. 2-3 до 12 лет - они идут от 4000руб (например, Cybex комфортные, безопасные).
Смотрите сами.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: