Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Прошу подобрать нам кресло 1-2-3

Прочитано 8399 раз
Уважаемые Консультанты,
С Вашего позволения, буду злоупотретлять Вашей доброжелательностью.
Имеется мальчик 1,5 года, вес 11 кг., рост 90 см. Сейчас пользуемся креслом RECARO Young Profi plus (кстати это кресло очень маленькое для заявленного веса). Понятно, что оно уже давно мало, но подобрать другое пока не получается.
Хотелось бы следующее кресло иметь безопасное, удобное для сна в длит.поездках, вместительное для ребенка в зимнем комбезе и категории 1-2-3, чтобы больше не заниматься этим вопросом  ::)
Добавлю: машина Опель Астра Караван.
Пока с вопросами закончу и подожду начала диалога  :)
Ирина

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    29-03-2010, 16:35:21
Хотелось бы следующее кресло иметь безопасное, удобное для сна в длит.поездках, вместительное для ребенка в зимнем комбезе и категории 1-2-3, чтобы больше не заниматься этим вопросом  ::)

Рассмотрите Kiddy Comfort Pro. Отвечает всем Вашим требованиям.  Длина ремня для установки - не менее 2,20м.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    29-03-2010, 19:49:45
Здравствуйте, Ирина.

Хотелось бы следующее кресло иметь безопасное, удобное для сна в длит.поездках, вместительное для ребенка в зимнем комбезе и категории 1-2-3, чтобы больше не заниматься этим вопросом  ::)
Добавлю: машина Опель Астра Караван.

В универсальных моделях трудно совместить удобство в эксплуатации, комфорт для ребенка и высокие показатели по безопасности. Та модель, которую посоветовала Галина имеет самые высокие показатели по безопасности в группе 1-2-3. Кресло имеет наклон спинки для отдыха. Чтобы это сделать, необходимо ослабить ремни, откинуть ее, выдвинув специальный упор сзади и подтянуть ремни. Длинны ремня для такого положения не хватает во многих автомобилях. Также у этой модели сидушка уже, чем в других креслах такого типа, в плечх оно достаточно широкое. Сравним эту модель с другими креслами этой категории - Britax Evolva 1-2-3 Plus и STM Starlight SP. Эти модели имеют удовлетворительную оценку в краш-тестах. Britax более просторное, но у него отсутствует вкладка для малышей. Крепится оно менее удобно и требует достаточно длинных ремней в машине. Положение для отдыха представляет собой небольшой наклон кресла. Для его реализации требуется снять кресло, положить на бок, откинув упор, который приподнимает его переднюю часть. STM крепится достаточно просто, к длине ремня не критично. В плечах оно несколько уже чем Britax и имеет вкладку для маленьких. Для реализации положения для отдыха необходимо высаживать ребенка. Оно представляет собой небольшой наклон кресла за счет приподнятия его передней части поворотом боковых ручек. Большинство автокресел группы 1 (9-18кг) переводится в положение для отдыха одним движением руки, в универсальных лучше это делать заранее, если предстоит длительная поездка. Добавлю, что в слишком объемном комбезе, ребенок будет чувствовать себя стесненным в любом автокресле, также такая одежда снижает уровень защиты ребенка.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Necz (Ветеран форума)
    06-04-2010, 18:42:30
Та модель, которую посоветовала Галина имеет самые высокие показатели по безопасности в группе 1-2-3. Кресло имеет наклон спинки для отдыха. Чтобы это сделать, необходимо ослабить ремни, откинуть ее, выдвинув специальный упор сзади и подтянуть ремни.
Совсем необязательно выдвигать этот упор, ибо подвижности спинки достаточно, чтобы откинуть спинку автокресла вместе с пристёгнутым детским креслом. А проблема длины ремня при этом отпадает. :)
П. С. Да, я люблю Кидди... И мой сын тоже. :D
Целую. Я.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: