Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Японские автокресла - отзывы

Прочитано 62874 раз
  • Анюша (Пользователь форума)
    23-04-2015, 13:11:36
Здраствуйте. Моему ребенку 3 года, а мы уже выросли из кармэйт курруто, голова прилично торчит. Приобрели румер Кидфикс, но в нем совершенно неудобно спать ребенку, положения полулежа заявленное не делается(возможно из-за расположения изофикс креплений так....)

Вопрос, есть ли модели подходящие под наш возраст, вес 15-16 кг, но чтобы положение полулежа было, но не уступало по безопасности?)

Кармэйт Swing Moon?


Возрастная Группа 2-3 не рассчитана на большой угол наклона для сна. В основном в этой группе плавающие спинки, которые принимают угол наклона Вашего сидения, но некоторые модели имеют свой угол наклона, независимо от положения спинки автомобильного сидения.

Могу порекомендовать Вам Casualplay Protector Fix, Concord Transformer XT и Maxi-Cosi FeroFix (RodiFix).
Данные модели оснащены регулировкой угла наклона для сна.

Casualplay Protector Fix - Удобное и безопасное автокресло, которое получило хорошую оценку по краш-тестам. Оснащено регулировкой наклон спинки (один из самых больших), регулировкой подголовника по высоте, регулировкой сидения, длинными салазками isofix и металлическим корпусом.

Concord Transformer XT - получило хорошие оценку по безопасности. Удобное, комфортное и безопасное автокресло. Данная модель оснащена пневматической регулировка угла наклона, регулировкой подголовника по высоте, регулировкой боковой защиты по ширине и длинными салазками isofix.

Maxi-Cosi FeroFix (RodiFix) - так-же имеет хорошие оценки и не уступает по комфорту. В нем есть регулировка подголовника, регулировка угла наклона, плавающая боковая защита и система isofix.

 
Кармэйт Swing Moon?

CarMate Swing Moon относится к группе 1-2 и его хватит только до 25 кг. Оно больше подходит для детей от года.

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2022#1

  • Анюша (Пользователь форума)
    22-06-2015, 11:43:39
Могу порекомендовать Вам Casualplay Protector Fix, Concord Transformer XT и Maxi-Cosi FeroFix (RodiFix).
Данные модели оснащены регулировкой угла наклона для сна.

Спасибо за наводку!!! Все кресла в принципе в одной ценовой категории, вы написали названия по убыванию?) или значения не имеет, и все совершенно одинаково хороши (безопасность конечно превыше всего)?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    22-06-2015, 13:16:05
Не переживайте, все модели одинаково хороши по комфорту и безопасности. Разве что Casualplay Protector Fix отличается тем, что имеет регулировку спинки (по наклону) и посадочного места (по глубине). Для того чтобы зафиксировать спинку в нужном Вам положении высаживать ребенка не нужно, а для регулировки самой сидушки придется.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Ангел (Пользователь форума)
    23-07-2015, 15:52:29
В этой ветке такой горячий спор по поводу японских кресел... вставлю свои 5 копеек, может, кому-то окажется полезным. Честно говоря, меня тоже поначалу испугало отсутствие краш-теста ADAC. НО. На данный момент Combi Malgott Prim Long это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант для тех, кому нужны внутренние ремни во 2ой группе (попытка Romer, к сожалению, провалилась). Поясню - ребёнку нет и 3х лет, а он уже 105 см и 18 кг, при этом гиперактивный и не будет смирно сидеть в кресле! Есть необходимость ездить вдвоём с отцом. Ему надо за дорогой следить, а не за тем, вытащил ли ребёнок руки-ноги или нет. Неделю искала варианты, и один выход - Combi. В городе его нет, пришлось заказать. То, что оно представлено здесь (жаль, не в наличии), меня успокоило. И вот теперь самое интересное! Уже после заказа нашла в сети отзыв (орфография и пунктуация автора без изменений):
"Я очень довольна покупкой этого автокресла. Купили мы это кресло в прошлом году. Автокресло идёт не громоздкое, удобное, лёгкое а самое главное безопасное. Безопасность, к большому сожалению, нам пришлось проверить на собственном опыте. Совсем недавно мы ехали с мужем и малышом к родственникам в деревню. И всей семьёй улетели с дороги. В итоге врезались в столб. Машину мы немного погнули, но не это самое главное. Главное что мы все остались живы. У меня с мужем были сильные ушибы, порезы плюс сломана рука, а вот наш малыш не пострадал, Слава Богу. Это кресло я считаю, спасло жизнь моему сынишке." Яночка, 21.01.2015.

Как начну польщоваться, отпишусь ещё для форумчан по удобству использования (верю, что краш-теста на своей шкуре у нас не будет))) :bf:

  • Ангел (Пользователь форума)
    23-07-2015, 15:59:51
Ах да, забыла уточнить, у нас нет isofix ко всему. Так бы американское Клек до 25 кг обдумывала ещё. Очень авторитетно выглядит  :ab:

  • Ангел (Пользователь форума)
    05-08-2015, 16:23:57
Ну вот, посколько отдельной темы для Combi всё нет, продолжаю писать сюда. Наше Combi Malgott Prim Long уже у нас, пользовались, очень довольны! Даже по качеству материалов сразу видно, что хорошее кресло! На фото -это я дома посадила, чтобы отрегулировать внутренние ремни, а в машине так хорошо не сфотографируешь, обзор не тот))  в принципе, регулировки не отличаются принципиально от других автокресел. Внутренняя подушка для новорожденных снимается с трудом, заморочисто, но так это ж один раз только делается. Она кстати замечательная! Недаром называется "мамины руки", я когда её взяла, мне захотелось её обнять и сидеть так долго-долго  :ah:   что касается установки, она элементарна. Предыдущее наше кресло сложнее ставилось. Правда, я тестила только установку по ходу движения, нам по весу уже только так. На накладках на плечевые ремни антискользящая поверхность. Думаю, так сложнее будет вытащить руки в пути. Ооочень мягкая и большая паховая накладка. Все дышащие вставки и все материалы чехла приятны на ощупь. В общем, классное кресло для крупного непоседы! Моя оценка 5 +.  :ay:


  • Ангел (Пользователь форума)
    05-08-2015, 16:24:52
Фото почему-то набок вставилось  :ai:

  • Ангел (Пользователь форума)
    05-08-2015, 16:50:25
Чуть не забыла! Мне кажется, что в видеоинструкции к Combi Malgott  ОШИБКА! Дело в том, что она в моменте отличается от того, что в книжечке-инструкции. Попробую пояснить. На фото я сделала скрин из видео. Когда ремень авто защёлкнут, с той стороны, где пряжка, есть направляющая где он должен проходить. У нас на кресле она помечена красным цветом, а на видео почему-то нет. Так вот, видите, как идёт ремень в видео? Поясной проходит в самой направляющей, а плечевой девушка зачем-то пропустила повыше! Специально ещё туда его расправила! Зачем? То же самое делает мужик на втором видео.  На самом же кресле красным отмечена только направляющая, более того рядом картинка, на ней плечевой и поясной ремень проходят через направляющую вместе! Более того! В инструкции бумажной даже написано, проверьте после установки правильность положения ремня и в кружочке крупно показано, что плечевой и поясной ремень со стороны пряжки проходят через направляющую вместе. Вот такая чехарда. Я склонна верить тому, что маркировано на кресле.  А видео кстати, судя по языку, не японское, а китайское... конечно, оно тоже нужно! Я прекрасно понимаю, что для правильной установки иногда так полезно увидеть на примере. Но вот эта ошибка огорчила  :bn: хоть самой видео снимай!))

 

  • Ангел (Пользователь форума)
    05-08-2015, 16:52:57
Поясню, на фото надо смотреть именно на то, что в квадратике справа.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-08-2015, 19:01:04
Мы обратились за информацией к официальному поставщику бренда Combi. Ждем.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Анюша (Пользователь форума)
    10-08-2015, 14:46:26
Уважаемые консультанты, я истощена думами об автокресле.

ВОзможности подъехать в магазин на ленинский изыскать не могу, посмотрела по миллиарду раз видео и отзывы о креслах,которые порекомендовал Алексей К. "Могу порекомендовать Вам Casualplay Protector Fix, Concord Transformer XT и Maxi-Cosi FeroFix (RodiFix).
Данные модели оснащены регулировкой угла наклона для сна. ", и уже установилась на Конкорде. Но когда в очередной раз полезла видео смотреть, меня напрягло , что положение для сна никакое...

ПОдскажите, у какого кресла такой группы максимально горизонтальное  положение для сна?

 

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    10-08-2015, 18:14:38
Но когда в очередной раз полезла видео смотреть, меня напрягло , что положение для сна никакое...

Положение для отдыха в группе 2-3 незначительное, около 7-10 градусов.
Из перечисленных выше, Casualplay Protector Fix -  отличается тем, что имеет регулировку спинки (по наклону) и посадочного места (по глубине).

💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Анюша (Пользователь форума)
    14-08-2015, 12:16:24
Положение для отдыха в группе 2-3 незначительное, около 7-10 градусов.


Спасибо за ответ, заказали Конкорд.

  • Largyliya (Пользователь форума)
    27-05-2016, 10:01:32
Добрый день! Не нашла, где правильнее задать вопрос. Возможна ли замена (покупка) мягкой вкладки типа поролона в Zutto? Ребенок методично отрывал куски из всех мест, куда дотянулся(

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: