Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Кормите детей правильно

Прочитано 40766 раз
  • Olga (Пользователь форума)
    24-11-2006, 23:36:29
Кормите детей правильно

При кормление детей требуется соблюдать некоторые несложные правила, рассказывает журнал "Здоровье". Нельзя кормить ребенка насильно - в таком случае еда плохо усваивается. Не надо развлекать его за обеденным столом, иначе за каждую съеденную ложку в конце концов он потребует целое представление. Не стоит показывать ребенку, что вас волнует , сколько он съел: сверхвнимание способствует формированию сверхупрямства. За полчаса до еды можно дать ребенку стакан несладкого фруктового сока, яблоко, несколько веточек черной смородины, это возбуждает аппетит.

Источник: Россия-Он-Лайн
 

  • Lidia (Пользователь форума)
    25-11-2006, 03:53:22
Не стоит показывать ребенку, что вас волнует , сколько он съел: сверхвнимание способствует формированию сверхупрямства.

Вот это очень точно сказано  :)

  • Sibelius (Пользователь форума)
    29-11-2006, 00:22:19
Сюда в тему будет картинка, которую General разместил в разделе "Смешное Фото и Видео с детьми"  ;D ;D ;D У нас все именно так!!!

 ;D ;D ;D та же фигня!

  • Nadya (Пользователь форума)
    23-12-2007, 00:15:41
Не бейте тревогу, если ребёнок ничего не ест! Он может обойтись без пищи 12 дней, а без воды - 3. Проголодается - сам попросит. ;)

  • Necz (Ветеран форума)
    27-04-2009, 16:46:57
...несколько веточек черной смородины, это возбуждает аппетит.
А веточки с листиками давать или без? :o ;D
Целую. Я.

  • Kristi11 (Пользователь форума)
    09-03-2010, 14:36:29
За полчаса до еды можно дать ребенку стакан несладкого фруктового сока, яблоко, несколько веточек черной смородины, это возбуждает аппетит.

После этого он точно есть не захочет :)

  • Milla (Пользователь форума)
    04-07-2012, 13:18:30
Если не кормить насильно, а сам не хочет, и ни чем аппетит его не возбудишь, то что тогда оставлять голодать? по логике этого сообщения..

  • Katalin (Пользователь форума)
    04-07-2012, 16:08:39
и,помимо этого,всегда нужно помнить о том,что врачи - не идеальны и не всегда бывают правы. Сейчас врачи часто используют новую систему питания на новорожденных детках и детях младшего дошкольного возраста. у моей подруги,кормящей грудью, из-за подобной системы,пропало молоко.
будьте осторожны,думайте своей головой

  • lirik69 (Пользователь форума)
    12-07-2013, 17:26:22
За полчаса до еды можно дать ребенку стакан несладкого фруктового сока, яблоко, несколько веточек черной смородины, это возбуждает аппетит.
если ребенку дать веточку смородины, то потом будете собирать остатки этой веточки с пола. А если серьезно, то поить ребенка перед едой нельзя, желудок будет заполнен жидкостью и ребенок меньше скушает детского питания или молока.

  • krisa (Пользователь форума)
    09-05-2016, 01:39:40
Вот это правильно , я тоже об этом читала , что поить перед едой ребенка нельзя , полностью  вами согласна.



  • rostav (Пользователь форума)
    13-09-2016, 13:31:48
мы в рацион включаем рыбу, творог, мясо, плюс овочи и фруктовое пюре.

  • Misstori (Пользователь форума)
    30-11-2016, 16:49:36
Ох боже мой, как вспомню. Хорошо что мой подрос, уже давно ест сам, и ест абсолютно всё. Можно надавать ему пирожные из бисквитного теста и не беспокоиться. Съест всё и голодным не останется и вредничать не будет.

Не вижу ничего плохого, если ребенок пропустит какой-то прием пищи из-за того, что он не хочет есть, когда проголодается будет есть как миленький.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: