Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Сомнения с установкой автокресла

Прочитано 6493 раз
  • Dimanchez (Пользователь форума)
    07-02-2010, 12:12:16
Добрый день! Есть автокресло (Neonato Boogie) 0+. На задний диван не устанавливается, потому что 1) не хватает длины ремня, 2) профиль дивана очень неудобный, кресло болтается. Читал много здесь, народ не парится и ставит кресло на перед. Я тоже попробовал и кресло закрепилось идеально и крепко. Вроде бы всё и хорошо, а я вот боюсь: машина праворульная и ребёнок таким образом находится со стороны встречного движения. Далее. Встречал подобную информацию в интернете только раз, здесь никто её не затрагивает, или же я не нашёл. Это вопрос типов режима работы ремней ALR/ELR. Не буду вдаваться в подробности, но в том источнике указано, что ремни ELR (как раз такие у меня)  противопоказаны для закрепления детских кресел. ИЛИ там нужно использовать специальные фиксирующие скрепки. Кто-нибудь об этом думал вообще или использовал эти скрепки??? Вот статья. Думаю за ссылку на конкурентов модер меня не побьёт... www.likobaby.ru/ustanovka_avtokresla_remnyami_bezopasnosti И ещё: передняя подушка безопасности специально не отключается, но я знаю где можно разъединить штекер под приборной панелью, чтоб её обезвредить.

Что вы обо всём этом думаете, господа специалисты и родители?

Итак, резюмирую сомнения. 1) Какова опасность размещения кресла на переднем ЛЕВОМ сидении. 2) Ремни ERL и скрепки для них. 3) Отключение подушки безопасности путём выдёргивания штекера.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    09-02-2010, 11:54:27
Здравствуйте, Dimanchez.
Итак, резюмирую сомнения. 1) Какова опасность размещения кресла на переднем ЛЕВОМ сидении. 2) Ремни ERL и скрепки для них. 3) Отключение подушки безопасности путём выдёргивания штекера.

1) Из всех мест в машине - это будет самое опасное.
2) Крепление ремнем с режимом блокировки конечно лучше, но если такой режим отсутствует, ничего страшного в этом нет. Просто при установке автокресла необходимо натянуть ремни, убрав излишки ремня обратно в катушку. Со временем натяг ремня конечно ослабевает, поэтому переодически нужно проверять не разболталось ли кресло. Что крепление такими ремнями противопоказано - мягко говоря неправда. К тому же на переднем сиденье кресло зафиксировано крепко, с Ваших слов.
3) Подушку нужно в любом случае отключать. Если другим способом не получается, можно использовать и такой.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • nearforest (Активный пользователь)
    09-02-2010, 18:52:46
к своему ужасу и стыду, мы эту проблему (коротких ремней) "решили", пристегивая неправильно - не продевая ремень в отверстие в р-не животика - он проходит ниже, ближе к ступням...
выезжаем только по крайней надобности и с нетерпением ждем заказанного из германии автокресла с базой изофикс  :aq:
Maxi-Cosi CabrioFix => Romer SafeFix plus TT => Romer Kidfix + Maxi-Cosi Pebble = Peugeot 308

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: