Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Купили Cybex Pallas,не хватает ремня безопасности

Прочитано 150892 раз
  • zimma (Пользователь форума)
    05-02-2010, 23:55:21
Купили Cybex Pallas и столкнулись с тем,что не хватает ремня безопасности. У нас форд фокус2, длина ремня 220, вроде все должно быть нормально,но ремня хватает только только - в результате ребенка очень сильно прижимает подушкой.

Есть ли удлинители ремня безопасности или что можно сделать?
На переднее сидение не хотим ставить и менять автокресло тоже не хотим,так как очень долго выбирали и лучше не нашли.Да и другие автокресла с подушками тоже требуют длинного ремня.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    07-02-2010, 16:57:33
Столик должен быть вплотную к ребенку, но не должен давить.
Для нормальной фиксации достаточно, чтобы он входил в паз на 1 см.

подскажите пожалуйста.есть ли удлинители ремня без-ти,или что можно сделать?

Попробуйте обратиться в сервисные центры.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • zimma (Пользователь форума)
    08-02-2010, 03:30:59
Мы обращались в сервисные центры, там сказали, что ничем помочь не могут.

Знаю,что некоторые сами удлиняют ремни безопасности. Мне интересно, на сколько это безопасно?

Проблема в том, что почти 9 месяцев в году ребенок в комбинезоне, поэтому через пару мес точно не влезет.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    08-02-2010, 14:36:37
Не думаю, что это безопасно. Если специалисты за это не взялись...
Лучше уж обменять кресло на другое.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Купили Cybex Pallas и столкнулись с тем,что не хватает ремня безопасности. У нас форд фокус2, длина ремня 220, вроде все должно быть нормально,но ремня хватает только только - в результате ребенка очень сильно прижимает подушкой.

Для этой модели минимальная длина ремня должна быть 230-235 см
С уважением, Михаил

  • N_M_ (Пользователь форума)
    21-04-2010, 12:28:41
Интересует мнение специалистов по автокреслам.

Если не хватает ремня, допустимо ли использование "удлинителя ремня безопасности" ? В интернете предлагаются такие различной длины, начиная от 20 см.
Для кресел со столиком безопасности такой удлинитель, возможно, как раз уместится до скобы(паза) для ремня ? Т.е. замок ремня не будет доходить до столика... Проверить это самому нет возможности.

Если не хватает ремня, допустимо ли использование "удлинителя ремня безопасности" ? В интернете предлагаются такие различной длины, начиная от 20 см.

Это хороший вариант решения проблемы длины ремня.
Удлинители ремня продаются как на иномарки, так и на наши авто.
С уважением, Михаил

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    27-04-2010, 19:04:57
Это хороший вариант решения проблемы длины ремня.
Удлинители ремня продаются как на иномарки, так и на наши авто.

Эти удлинители предназначены для полных взрослых людей и не предназначены для использования с детскими автокреслами. С чем это связано - сказать не могу. Это вопрос, скорее, к автопроизводителям. Вероятно, они проводили какие-то испытания и пришли к выводу, что это опасно. В инструкции к автомобилям Лексус, например, написано следующее:

"Если не удается пристегнуть ремни безопасности, из-за того, что их длина недостаточна, дилер Лексус бесплатно предоставит Вам удлинитель ремня безопасности..... Не используйте удлинитель ремня безопасности для закрепления детского удерживающего устройства. Такой крепеж не будет надежно удерживать детское автокресло, и в случае столкновения это может серьезно травмировать ребенка или других пассажиров."


Это ссылки по теме:

http://in-drive.ru/3251-polnye-ljudi-rezhe-polzujutsja-remnjami.html - удлинители ремня необходимы полным людям.

http://documentus.ru/mitsubishi/pajero/1-8-6-2-remen-bezopasnosti-zadnego-sidenya.html - Mitsubishi рекомендует использовать удлинитель ремня только полным людям.

http://www.club-fx.ru/archive/index.php/t-13.html - Мануал к Инфинити, процитирую, чтобы не искать этот фрагмент: "Если из-за особенностей фигуры или положения при вождении невозможно правильно застегнуть ремень безопасности, рекомендуется воспользоваться удлинителем (200 мм длиной), но приобретать их нужно только у дилера INFINITI."



💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    27-04-2010, 20:13:01
Эти удлинители предназначены для полных взрослых людей и не предназначены для использования с детскими автокреслами. С чем это связано - сказать не могу. Это вопрос, скорее, к автопроизводителям. Вероятно, они проводили какие-то испытания и пришли к выводу, что это опасно. В инструкции к автомобилям Лексус, например, написано следующее:

Замок при удлинении окажется на самом кресле, а не рядом. При ударе произойдёт разлом замка, что ес-но опасно. Я об это не раз читала, но давно. К сожалению даже не помню где, найти не могу. Но если подумать логически, то и так понятно, что это небезопасно.
Здесь нашла по теме вкратце и здесь подробнее.
На этом сайте. Выделю:
'Buckle crunch'
If the seat belt buckle lies across the frame of the child seat it will prevent it from being tightened and risks the buckle breaking or opening in a crash. Only seat belt webbing should be in contact with the frame of the child seat.
An 'alternative belt route' can help you to avoid buckle crunch as, sometimes, can moving the child seat to a different location in the car.

  • Roman (Сотрудник Автодети)
    28-04-2010, 02:21:55
Спасибо за информацию, Багги!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Svetlyi (Пользователь форума)
    14-06-2010, 21:52:21
Хотим купить данное кресло, но встал вопрос об установке его в авто ВАЗ 2109. Видимо, установить не удастся, поэтому вопрос такой: можно ли заменить задний ремень безопасности на более длинный?
 :bu:

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    15-06-2010, 12:28:58
Думаю, можно обратиться в сервисный центр.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • alexis808 (Пользователь форума)
    16-06-2010, 00:04:16
Сама задавалась этим вопросом с месяц назад. Гляньте мою переписочку на форуме пыжевладельцов

http://www.peugeot-piter.ru/index.php?showtopic=12340

  • Летняя (Пользователь форума)
    06-07-2010, 10:58:22
Было бы очень здорово если бы владельцы Cybex Pallas в этой темке писали у кого какая машинка и хватает/не хватает им ремня...

Я так поняла, что в Peugeot 206 как раз НЕ хватает штатных ремней сзади.

А кто что знает про mazda 3? и Skoda Fabia???

Или расскажите что и как надо мерить... вытаскивается ремень не на 2 метра... какой длинны должен быть этот "кусок", который вытаскивается?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    06-07-2010, 17:06:59
Добрый день!

Ремнь нужно вытянуть на всю длину и померить от начала в катушке до нижней точки крепления.
("до нижней точки крепления" -  прямо до скобы, которая крепится к кузову ).
Для этой модели длина должна быть не менее 2,35м.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: