Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

Вопросы по выбору кресла для новорожденного

Прочитано 21658 раз
  • kozaika (Активный пользователь)
    10-01-2010, 11:24:10
Выбираю автокресло для новорожденного младенца для нечастых кратковременных поездок (в т.ч. из роддома)
Выбораю между Bebe Confort Creatisfix,Maxi-Cosi Cabriofix, Romer BabySafe Plus, Kiddy Maxi Pro, следуя предложенным вами вариантам в других темках по обсуждению кресел для новорожденных.
В связи с изучением информации по данных креслам возникли следующие вопросы:
Bebe Confort Creatisfix –
1.   Оценка по защите «хорошо» стоит за кресло, установленное каким способом? С базой? С базой, закрепленной штатным ремнем автомобиля?

Maxi-Cosi Cabriofix –
2.   Оценка по защите «очень хорошо» стоит за кресло, установленное креплением isofix. А по  креслу на платформе MAXI-COSI Easybase тесты не проводились?
Romer BabySafe Plus –
3. Оценка по защите «хорошо» стоит за кресло, установленное базой Belted base. Сама база при этом установлена штатным ремнем автомобиля? Или это все же какое-то дополнительное крепление?

4.   Я правильно понимаю, что установка базы решает проблему коротких ремней на задних сиденьях автомобиля? (у нас 15-шка, ремни короткие)
5.   Верно, что любую базу можно закрепить штатным ремнем автомобиля? Это будет по безопасности хуже, чем система isofix, но лучше, чем крепление штатным ремнем самого кресла? Или без разницы крепить ремнем базу или само кресло, просто дело в удобстве?

Из всего вышеперечисленного я делаю выводы на данный момент:
1.   Кресло Kiddy Maxi Pro нам не подойдет, т.к. крепится только штатным ремнем, а ремни у нас короткие.
2.   Кресло Maxi-Cosi Cabriofix нам не подойдет, т.к. нет результатов теста данного кресла без системы крепления isofix (а такой системы нет в нашем автомобиле)
3. Получается, либо Bebe Confort Creatisfix, либо Romer BabySafe Plus - оба с базами. И, если я правильно поняла, что тесты проводились на креслах с базами, закрепленными штатными ремнями автомобиля, то надо выбирать между этими двумя креслами? Тогда какое кресло по вашему мнению наиболее подойдет для новорожденного младенца? Может, какое-то просторнее или дольше прослужит? Или вкладка для младенца удобнее где-то? Система регулировки ремней лучше? Ткань?
Заранее благодарю за ответы! :ax:

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-01-2010, 12:56:49
Здравствуйте, kozaika.

1. Без базы.
2. В тестах ADAC с базой Easyfix есть примечание, что без нее - показатели по безопасности удовлетворительные, про Easybase ничего не сказано. Думаю что с этой базой показатели будут выше, чем без нее.
3. База Belted Base крепится только штатным ремнем автомобиля.
4. У Maxi-Cosi и Romer для установки базы не требуется большая длина ремня. У Bebe Confort - разница в необходимой длине ремня при установке автокресла с базой и без нее — незначительная.
5. Базу Maxi-Cosi Easyfix можно крепить ремнем, базу Romer isofix base - нельзя. База с ременным креплением значительно повышает устойчивость автокресла, обеспечивая помимо удобства более высокую безопасность.

Думаю Ваши варианты следующие:
Romer Baby-Safe Plus + Belted base
Maxi-Cosi Cabriofix + база Easybase
Можно попробовать установить Cybex Aton. Для него требуется меньшая длина ремня.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • kozaika (Активный пользователь)
    11-01-2010, 17:33:23
Спасибо большое за ответы, Сергей! Теперь все стало намного понятнее!

Тогда вопрос про Cybex Aton. Показатели по безопасности у него хорошие (и без базы аналогичны maxi-cosi и romer с базами) А стоимость заметно отличается от maxi-cosi и romer в меньшую сторону. (если приобретать maxi-cosi или romer с платформой, то в 3 раза). Все-таки чем Cybex Aton хуже? Может, не так оно удобно для совсем младенцев? Как-то подозрительно дешево получается.... :bl:

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    11-01-2010, 18:38:09
У него нет вкладки для новорожденных как у Romer и Maxi-Cosi и внутренний объем немного меньше. Ложемент в нем чуть более пологий, чем в Romer. Ткани чехлов у Maxi-Cosi и Romer более качественные.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • kozaika (Активный пользователь)
    12-01-2010, 00:33:27
Так, понятно, значит, надо смотреть вживую...Получается, что по удобству для новорожденного ребеночка, все-таки лучше выбирать либо ромер, либо макси-коси?
А еще по Maxi-Cosi - получается, оценка "очень хорошо" за кресло, установленное с базой Easyfix - а если эту базу крепить штатным ремнем, то, соответственно, это хуже для безопасности? Но лучше, чем просто кресло, закрепленное штатными ремнями? По идее, д.б. оценка выше, чем "удовлетворительно"? И есть ли разница крепить ремнем базу Easyfix и Easybase?

  • Багги (Ветеран форума)
    12-01-2010, 01:10:29
Если штатным ремнём, то снижается безопасность до оценки "хорошо". Без базы - удовл. - всё правильно.
Если интересно, посмотрите начиная с 8 минуты и 10 сек до конца, как ребёнка укладывают в автокресло МК.

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    12-01-2010, 11:19:45
И есть ли разница крепить ремнем базу Easyfix и Easybase?

В этом разницы нет.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • kozaika (Активный пользователь)
    12-01-2010, 23:12:52
Спасибо огромное за советы!

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    13-01-2010, 11:18:14
Пожалуйста!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • kozaika (Активный пользователь)
    13-01-2010, 22:04:21
Сегодня в магазине посмотрели все автокресла. Однозначно остановились на maxi-cosi, т.к. положение для новорожденного малышика в нем наиболее удобное (пологое). Еще раз спасибо!:)

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    14-01-2010, 11:18:14
Пожалуйста! Безопасных Вам поездок!
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно автокресло 0+ для редких и недлительных поездок, максимум 50 км летом в деревню (будет уже 5-6 мес), проблема в ограниченности средств, желательно уложиться  в 10000, я понимаю, что для хорошего кресла этого мало, но больше нету((( Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    01-02-2010, 11:37:53
Добрый день!

Советую рассмотреть следующие варианты: KIDDY maxi pro, BEBE CONFORT Creatis fix, CYBEX Aton.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    01-02-2010, 12:51:43
На заметку.
Отзыв о CYBEX Aton такой встретила:
"В выходные смотрели это кресло в магазине. Ребенку 4,5 мес, рост 68 см. Так вот полголовы ребенка в кресло не вошло!!! Маловато кресло. Ремнями правда не зафиксировали, но голова явно выступала за край спинки."
Можно ещё рассмотреть CONCORD Ion и ROMER Baby-Safe plus.

  • Армен (Ветеран форума)
    01-02-2010, 16:05:56
уважаемая  Багги ! прошу Вас не распространять некомпетентную информацию! довожу до вашего сведения , что из перечисленных Вами кресел Cybex Aton имеет наибольшие размеры.
у автолюлек Cybex Aton есть вкладыш (под чехлом) , который используется для детишек от рождения до 3-х месяцев . Вы скорей всего положили 4,5 месячного ребенка без снятия вкладыша.
С уважением, Армен, официальный представитель бренда CYBEX в России.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: