Каталог ADAC
8
Корзина
Магазин звонок бесплатный8 800 333-555-4Позвонить
Детские автокресла Путешествия Прогулки Развлечения Продукция Автодети Безопасность ребёнка Гигиена и здоровье Детская мебель Спортивные комплексы Защита салона Детские коляски

для 4 летнего мальчика с пальчика

Прочитано 7584 раз
  • Masha (Пользователь форума)
    21-12-2009, 00:54:04
Добрый день! Ребенку 4 года, рост 98 см, вес 12 кг. Из первой категории уже скоро вырастем. Но во вторую не попадаем из-за веса. Что делать?

  • Галя (Сотрудник Автодети)
    21-12-2009, 17:02:28
Добрый день!

Вам нужно рассматривать группу 1-2-3. Такие как: Britax Evolva 1-2-3, STM Starlight SP. Обе модели есть в наличии.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Masha (Пользователь форума)
    21-12-2009, 21:38:26
А что то посовременнее и с более последними результатами краш тестов есть? Насколько я знаю, что  кресло, охватывающие несколько категорий всега менее надежны кресел одной категории. Неужели Ромер или МК ничего не огут предложить в нашем случае? А что насчет Кидди? У них вроде краш тесты лучше.

  • Багги (Ветеран форума)
    22-12-2009, 10:26:55
Неужели Ромер или МК ничего не огут предложить в нашем случае?

У них не представлены модели в гр. 1-2-3. Если только взять 1 группу на один год, может 1,5.

А что насчет Кидди? У них вроде краш тесты лучше.

Хороший выбор. Как себя чувствует уже взрослый ребёнок в Комфорт Про см видео. В 1 группе Ваш сын может ездить 2 года точно и спокойно будет помещаться. Моей 3,3г / 14,5кг / 102см фото.
Длина ремня должна быть не менее 2м20см, измерьте рулеткой перед покупкой.

  • Masha (Пользователь форума)
    22-12-2009, 21:26:13
В том то и проблема, что кресло 1 группы у нас естьи из нее мы вырастаем по росту. Не хочу брать кресло, охватывающее несколько групп сразу. Посоветуйте что то еще. Неужели ни у кого не ыло таких проблем?

  • Багги (Ветеран форума)
    23-12-2009, 11:12:59
На сколько выступает голова над креслом??? И какая модель кресла?

  • Masha (Пользователь форума)
    27-12-2009, 21:25:23
Пока еще не выглядывает голова, идет вровень с автокреслом. У нас 2 кресла МК Приорификс и Бреви,оба 1 группы. По высоте одинаково получается. Пока еще ездить можно, но он сейчас стал быстро расти и поэтому я озадачилась выбором заранее, что бы выбрать подходящий именно нам вариант.Я уже точно знаю, что положенные 15 кг сын не наберет даже через год, а голова к тому времени выглядывать будет. Ведь вес это критичный параметр для перехода в следующую группу?

  • Сергей (Сотрудник Автодети)
    28-12-2009, 15:41:07
Здравствуйте, Masha.

По весу ребенка судят о его физическом развитии, поэтому автокресла делятся на группы по нему. Для того чтобы пристегивать ребенка автомобильным ремнем в кресле группы 2-3, важно учитывать физическое развитие, ведь в аварийной ситуации, нагрузки от штатного автомобильного ремня больше, чем от 5-точечных ремней автокресел группы 1. Рекомендую пока возить ребенка, как возите. Если голова будет немного выступать за спинку кресла - ничего страшного, это допускается. Когда ребенок уже явно перерастет кресло, тогда пересадите в группу 2-3. Кресло группы 2-3 можно приобрести сейчас, поскольку всеравно покупать придется, а цены в следующем году могут подняться.
💥Краш-тесты детских автокресел ADAC-2023#2

  • Багги (Ветеран форума)
    28-12-2009, 23:12:23
В общем, когда уровень глаз сравняется с краем кресла, то нужно переходить в гр. 2-3. Вам ещё далеко..., конечно как расти будет.

 

Официальные аккаунты компании Автодети:
Мы принимаем к оплате: